Понедельник, 16.09.2024, 21:58
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 41 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
ZooluДата: Суббота, 22.02.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Настоятельно прошу ознакомиться с уже предложенной документацией прежде чем задавать вопрос. Если информация, обсуждаемая на форуме несет в себе полезную смысловую нагрузку и будет полезна другим, то она будет закреплена в шапке (Просьба в этом мне помогать!)



ВСЕ Авторские разработки, касаемые Raspberry находятся ЗДЕСЬ! Обязательно к прочтению!!!

Варианты преобразователя интерфейсов. Еще тут и тут

Немного о политике безопасности- Рекомендовано к прочтению!

P.S. Давайте сделаем ВМЕСТЕ форум информативным и интересным!

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией


Сообщение отредактировал Zoolu - Четверг, 28.04.2016, 11:09
 
AdminДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:47 | Сообщение # 401
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Я вот думал, в каком виде все-таки выложить образ. И считаю, что лучше все же последнюю версию, закоментировав все скрипты, как "рабочие", так и "проектные".
Дело в том, что все "питоновские" скрипты тесно взаимосвязаны с "железом" и отсутствие любого датчика при включенном скрипте, который "обслуживает" этот датчик, может привести к тому, что страница в браузере не откроется. А так хоть по мере раскоментирования скриптов вам станет понятно, где "косяки".

Поэтому видимо так и сделаю - загружу на YD последнюю версию. Но имейте ввиду - ссылки в открытом доступе не будет! Обижайтесь-не обижайтесь, но доступ к образу получат только те, кто действительно хоть немого разбирается в сути вопроса. А по форуму, я прекрасно вижу, кто эти люди.
Это не потому, что мне кому-то чего-то жалко. Просто не хочу наступать на очередные грабли. Я представил, какой шквал вопросов начнется, например, от Николая, если он установит себе этот дистрибутив. Это ещё страниц 200 форум с вопросами "ни о чем" обеспечено!

И не забываем при отладке пользоваться командой sudo webiopi -d -c /etc/webiopi/config. С ее помощью вы сразу определите, где происходит сбой WebIOPi
 
vspishkinДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:50 | Сообщение # 402
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
а можно в образе еще и прописать для малины постоянный ип адрес?
 
deniss1900Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:53 | Сообщение # 403
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Цитата vspishkin ()
а можно в образе еще и прописать для малины постоянный ип адрес?

это очень просто делается
http://isearch.kiev.ua/ru....address


Сообщение отредактировал deniss1900 - Воскресенье, 27.09.2015, 14:54
 
AdminДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:54 | Сообщение # 404
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да и самое главное сейчас вспомнил. Образ я делаю программой imageUSB. Особенность этой программы в том, что она делает образ не по размеру дистрибутива, а по размеру карты. Карта у меня на 8 Гб, соответственно такого же объема будет и образ. Так что бы потом не было недоразумений, a вас предупредил!
 


deniss1900Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:55 | Сообщение # 405
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Если мне можно получить дайте ссылку в личку
 
vspishkinДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:56 | Сообщение # 406
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
и мне
 
AdminДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:59 | Сообщение # 407
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата deniss1900 ()
дайте ссылку в личку

Цитата vspishkin ()
и мне

Эх, никто не хочет "ручками" поработать smile
Ссылка в самом лучшем случае будет сегодня поздно ночью. Мне ещё вечером нужно образ будет считать и залить 8 Гб на YD. А интернет у меня тоже не сверхскоростной, особенно на закачку.
 
deniss1900Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:00 | Сообщение # 408
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ссылка в самом лучшем случае будет сегодня поздно ночью

Ну не я не тороплюсь
 
vspishkinДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:04 | Сообщение # 409
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Михаил а можно на форуме прилепить шапку с инструкциями по настройке ? Если это несложно просто так будет намного удобней
 


deniss1900Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:06 | Сообщение # 410
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Я вообще готов открыть свою малину со всеми контроллерами и обвеской в инет для настройки пользователям (которые конечно шарят в софте) что бы за коментировали все строки что для чего и для других плюс был бы.
 
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz