Четверг, 19.09.2024, 03:46
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 40 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
ZooluДата: Суббота, 22.02.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Настоятельно прошу ознакомиться с уже предложенной документацией прежде чем задавать вопрос. Если информация, обсуждаемая на форуме несет в себе полезную смысловую нагрузку и будет полезна другим, то она будет закреплена в шапке (Просьба в этом мне помогать!)



ВСЕ Авторские разработки, касаемые Raspberry находятся ЗДЕСЬ! Обязательно к прочтению!!!

Варианты преобразователя интерфейсов. Еще тут и тут

Немного о политике безопасности- Рекомендовано к прочтению!

P.S. Давайте сделаем ВМЕСТЕ форум информативным и интересным!

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией


Сообщение отредактировал Zoolu - Четверг, 28.04.2016, 11:09
 
НиколайДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:18 | Сообщение # 391
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Admin, я тоже не против получить образ Вашей флешки для малины?
 
AdminДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:53 | Сообщение # 392
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата 123ksn ()
меня сейчас есть доступ к быстрому интернету, не могли бы вы положить, например, на яндекс-диск образ Вашей флешки для малины?

Сергей, последний образ флешки я делал недели две назад. Я могу сделать образ текущей версии. Но есть один момент. Сейчас на этой карте присутствует несколько незавершенных модулей и скриптов. Поэтому боюсь, что поимею очень много вопросов. Лучше наверное выложу предыдущую версию - там есть фактически все, нужно только доустановить функции часов реального времени ну и графики сейчас "реконструированы". Думаю, что по статьям на сайте без труда "допилите" эти функции, ведь все равно каждый подстраивает под себя
Сегодня вечером поставлю образ на закачку в "облако". Надеюсь, завтра уже выложу ссылку
 
123ksnДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:58 | Сообщение # 393
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Сегодня вечером поставлю образ на закачку в "облако". Надеюсь, завтра уже выложу ссылку
А нельзя ли сейчас? Мне важно, что бы малина не требовала каких-либо дозагрузок из интернета, так как его у меня можно сказать нет. А что бы не было лишних вопросов ссылку мне на почтовый ящик.


Сообщение отредактировал 123ksn - Воскресенье, 27.09.2015, 10:59
 
AdminДата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:02 | Сообщение # 394
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Ну я вообще-то только сегодня вечером дома буду sad
 


vspishkinДата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:05 | Сообщение # 395
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
не нужно пугаться линукса попробуйте все по инструкции, если пугает командная строка введите start x и попадете на раб стол, вопрос к знатокам, ип адрес малины перестал видеть сканер после того как вместо роутера воткнул маршрутизатор чего делать?
 
AdminДата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:07 | Сообщение # 396
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Николай ()
dmin, я тоже не против получить образ Вашей флешки для малины?

Я Вам настоятельно рекомендую сначала все сделать "ручками". И только потом ставить из образа. У Вас море простейших вопросов, даже с инструкцией, а что уже говорить, когда установится образ с кучей функций.
 
deniss1900Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:26 | Сообщение # 397
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Я самый первый раз поставил сам и все сразу заработало. Затем начал ставить часы и у меня почему то не хватило памяти на флешке. Вчера поставил флеху на 8гигов теперь не могу установить часы и далас хотя далас работал до этого. Сейчас  в sys/bus/ нет каталога w1 и при раскоментированной строчке  в девайсе вабка негрузится. Датчик поставил на плате часов питание от 3,3в в чем проблема?
 
123ksnДата: Воскресенье, 27.09.2015, 13:41 | Сообщение # 398
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ну я вообще-то только сегодня вечером дома буду
Значит я задержусь тоже booze

Добавлено (27.09.2015, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата vspishkin ()
не нужно пугаться линукса попробуйте все по инструкции, если пугает командная строка введите start x и попадете на раб стол
Если рекомендация относится ко мне, то должен сказать, что я не боюсь. А Вы, очевидно, не пробовали сделать по инструкции, но с очень плохим  (читайте "без интернета") интернетом. В любом деле для результата нужен инструмент. Нет инструмента - нет результата.
 
indarikДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:05 | Сообщение # 399
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата vspishkin ()
ип адрес малины перестал видеть сканер после того как вместо роутера воткнул маршрутизатор чего делать?

Если Вы поменяли на статический, то посмотрите  тут interfaces /etc/network/interfaces .
Если включен DHCP,  то сканер его и не должен найти. Хаб адреса в
отличие от роутера не раздает. И малина сидит без адреса.
 


vspishkinДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:45 | Сообщение # 400
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Ну понятно, придется малину вытаскивать и по новой все делать вероятно, вот жду часы реального времени потом сразу все и настрою,постоянный ип и все прочее.
Насчет интернета,даю просто рекомендацию по использованию системы домашней автоматизации, после монтажа и настройки всей системы лично я считаю , что вместе с малиной нужно и видеонаблюдение и нормальный интернет, поэтому интернет нужен полюбому.
Что сейчас сделано у меня на данный момент,все это время больше разбирался  видеонаблюдением чем с малиной,
у меня включен постоянно ноутбук который является севером и будет вскоре заменен на неттор, далее через хаб в него воткнуто 1 ip камера, 4ж usb брелок , от мтс перепрошитый под все операторы ,прошивкой hilink, который является по сути таким же роутером только без вайфая, подключенный к оператору yota , в хаб воткнут еще 1 хаб на другой постройке ,в другой хаб воткнуто 2 камеры и видеорегистратор, super mini nvr n6200 -4e, с вставленным в него вином на 1терабайт.Ну и малина пока подсоединина  в первый хаб.
Фуннкции того что уже сделано, видеорегистратор ведет постоянную запись пока с 3 камер на жесткий диск
на сервере ноутбуке стоит замечательная программа teamviewer, с помощью которой я могу посмотреть через веб морду из любой точки планеты где есть интернет все видеонаблюдение, скинуть удаленно через темвьювер записанные файлы с камер, и самое главное никакого гемора с ddns.Ну когда подключу малину буду управлять еще и вкл выкл чего надо ,а в будущем контролировать отопление дома Скорость скачки 100к.б оператор йота, безлимитный инет, сеть 3ж


Сообщение отредактировал vspishkin - Воскресенье, 27.09.2015, 14:48
 
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz