Вторник, 23.04.2024, 21:58
| RSS
Главная | Контроллер RS485 - Страница 17 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Контроллер RS485
Контроллер RS485
gorrec41Дата: Четверг, 08.01.2015, 09:43 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
спасибо сегодня по стараюсь все закупить и собрать
 
SegadorДата: Четверг, 08.01.2015, 20:08 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата gorrec41 ()
спасибо сегодня по стараюсь все закупить и собрать
Что планируете поставить в опторазвязку?
 
gorrec41Дата: Пятница, 09.01.2015, 06:19 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата Segador ()
Что планируете поставить в опторазвязку?H11
H11L1M
 
AdminДата: Пятница, 09.01.2015, 16:22 | Сообщение # 164
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата vspishkin ()
начинаю нагревать датчики ,температура не меняется, на самом контроллере и соответсвенно в вед морде тоже,

А подтягивающие резисторы установлены? Если показания не меняются на дисплее, это явно проблема со стороны контроллера. И какие начальные показания на дисплее в момент включения?
 


vspishkinДата: Пятница, 09.01.2015, 16:28 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Цитата Barmaley ()
Просто использовать микроконтроллер только для формирования одного импульса как-то не совсем продуктивно

кстати хороший вопрос.Еще вот сижу и думаю зачем это может пригодится-в данный момент на даче стоят ип камеры которым раздает интернет роутер, этот же роутер в дальнейшем будет задействован для совместной работы с малиной и контроллерами, сейчас роутер работает круглосуточно и как я заметил по разным причинам раз примерно в полторы недели происходит зависание интернета , юсб модем у меня воткнут в роутер, я предполагаю что на програмном уровне в роуте есть перезагрузка роутера при пропадании интернета, но факты говорят о том что этого мало,интернет все равно падает,поэтому мысль номер 1- сделать службу в операционке малины которая бы при пропадании интернета апаратно перегружала бы роутер через силовой ключ ,
передергивая подачу питания на роутер, у меня на переходнике как раз на печатке выведен вывод gpio под это дело на будущее, мысль номер 2 -если не получится сделать програмно перезагрузку, сделать дополнительно на данном контроллере либо суточную задержку или любое другое время
для того чтоб раз в сутки роутер просто перегружался незавимо не от чего.

Вопрос админу -планируется ли все таки сделать местную клавиатуру по 485 интерфейсу для управления контроллером который включает нагрузки\? Если нет- будут ли исходники для контроллеров?


Сообщение отредактировал vspishkin - Пятница, 09.01.2015, 16:31
 
AdminДата: Пятница, 09.01.2015, 16:40 | Сообщение # 166
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Не нужно делать из адаптера "мультиустройство" smile

Цитата vspishkin ()
Вопрос админу -планируется ли все таки сделать местную клавиатуру по 485 интерфейсу для управления контроллером который включает нагрузки\? Если нет- будут ли исходники для контроллеров?

А при такой реализации и исходники не нужны - достаточно структуры формата запроса:
Прикрепления: format_kadr_RS4.zip (6.5 Kb)
 
vspishkinДата: Пятница, 09.01.2015, 16:53 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Не нужно делать из адаптера "мультиустройство"


А я считаю что пригодится и очень даже если не получится реализовань на малине все равно там и выводов полно свободных и места для программы.Тем более у меня малина буде стоять вместе роутером так что получится все даже очень красиво

Цитата Admin ()
А при такой реализации и исходники не нужны


Я конечно понимаю что просто нужно по уарт принять запрос обработать и отправить ответ, но я еще могу только написать программу на уровне поморгать светодиодом , очень хочется развиваться в плане узучения асемблера, было бы неплохо видеть небольшие статьи с кодом и обьяснениями что к чему, вот например распечатал исходник устройства управления и контроля на 72 листах , много понятно но половина нет , ясно только одно что автору респект за труд)


Сообщение отредактировал vspishkin - Пятница, 09.01.2015, 16:55
 
AdminДата: Пятница, 09.01.2015, 18:39 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
vspishkin, я при возможности напишу код для "пульта МУ". Это не проблема.
А насчет "обучающих статей" - так для этого более чем достаточно различных интернет-ресурсов, не хочется повторяться и изобретать велосипед. Да и время нужно, а его сейчас не хватает даже на основные направления - вот уже третий месяц никак не закончу один проект - контроллер для управления ШД.
 
vspishkinДата: Пятница, 09.01.2015, 18:58 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
спасибо подождем, у меня то же самое со временем, вот сижу преображаю немного веб интерфейс,сделаю покажу потом
 


gorrec41Дата: Суббота, 10.01.2015, 07:49 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Доброго дня я вот тут накидал веб морду ,там тупо шаблон  посмотрите

Добавлено (10.01.2015, 07:49)
---------------------------------------------
может кому пригодится

Прикрепления: 4245729.rar (304.2 Kb)
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Контроллер RS485
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz