Вторник, 19.03.2024, 09:59
| RSS
Главная | Простая охранная сигнализация - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Простая охранная сигнализация
Простая охранная сигнализация
AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Описание устройства - http://lock.3dn.ru/load....1-0-271

Сообщения № 2-39 перемещены из общего форума.
 


udginbДата: Суббота, 19.05.2012, 17:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Уважаемый народ. Живу в Казахстане и у нас в городе большая напряженка с радидеталями, а об электроных ключах можно и не заикаться. Но возникла потребность в сигнализации с оповещением по мобиле. Поэтому нарисовал печатку и собрал схему упрощенную без ключей и датчика воды: "Пример ОС" http://electromost.com/load/7-1-0-86. С контроллерами начал знакомство недавно. Прошивку делал на программаторе ExtraPic программами ICProg и WinPic800. Прошивал МК раз на пятьсот. Прошивка, проверка данных, сравнение с буфером и прочее проходит идеально. А вот в работе: 1. Включается как и положено через 20 сек. 2. После кратковременного размыкания датчика, сирена включается сразу же, без 10-ти секундной задержки. 3. На кнопку снятия-постановки при замкнутом датчике никак не реагирует, только когда держишь датчик в разомкнутом состоянии. 4. Ни по прошествии 1мин, ни через большее время, сирена сама не выключается. В самой схеме, вместо 27рF стоят 30pF, резонатор на 4145кГц, советского производства. Все остальное по схеме. Подскажите или натолкните на мысль какую, что не исправного? Я весь в задумках, что кривое из 3-х: руки, МК или прошивка. О прошивке не зря, упомянул. Не помню откуда конкретно, но первоначально именно по этому проекту скачана схема с прошивкой. И с этой прошивкой МК становился на охрану по прошествийй 30 сек, еще через 10сек без всякого вмешательства со стороны, сам включал сирену и не отключался. Но зато можно его было выключить кнопкой без, того чтобы при этом держать датчик разомкнутым.
За ранее всем спасибо.


Сообщение отредактировал udginb - Понедельник, 08.02.2010, 21:06
 
AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Как нибудь попробую разобраться, просто сейчас не до этого. Попробуйте эмулировать схему в Протеусе, всё сразу станет ясно.Возможно, проблема и в прошивке. Эта схема делалась как демострационный вариант, а не как законченное устройство.
 
udginbДата: Суббота, 19.05.2012, 17:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Буду не сказанно рад, если вы найдете время и разберетесь с этим вариантом ОС. Я думаю, что таких как я , у которых проблема с деталями - много. И именно поэтому люди отказываются от сборки необходимых им схем.

Добавлено (09.02.2010, 21:18)
---------------------------------------------
Для Lock. По Вашему совету смоделировал схему ОС в Протеусе - картина идентична обеих прошивок, что и в железе. Все то же, как и описано в посте №54. Я грешил на схему, но получаются все ж прошивки. Эх, не умею я писать прошивки. Вс надежда на вас. Узнавал я сегодня по конторам, которые делают домофоны с ключами, так шанс достать ключ есть, хоть и не велик. А вот что используется в качестве считывающего устройства ключа? Если что-то самодельное, то буду прикладывать усилия, чтоб достать ключ и не тревожить Вас по прошивке. Ели же родное-заводское устройство, то тут я боюсь, что достать его явно не получится и тогда одна надежда на Вас, что Вы найдете время и легким движением руки приведете прошивку в Божеский вид smile .

 
AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Посмотрю. Только один вопрос - а вывод 12 пика (вход датчика протечки воды) у Вас подключен сейчас к общему проводу??? Иначе устройство будет постоянно видеть сработку этого входа.
Насчёт считывателя ключей - смотрите раздел ФОТО, там всё есть.
 
udginbДата: Суббота, 19.05.2012, 17:38 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Как в самом первом описании этой ОС ,которое я скачал неведомо от куда, 12 пин сидит на земле.

Добавлено (09.02.2010, 21:58)
---------------------------------------------
Я конечно дико извиняюсь, посмотрел фото считывающего устройства - на одном выглядит как заводское, на другом как самодельное. И всеж это только фото, а его устройство и примерное, хотя бы, описание, если делать самому.

 


AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:38 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Это просто ДВА контакта, не более того. Приспособить можно всё что угодно, главное чтобы при прикладывании ключа его оба контакта касались контактов считывающего устройства. Например, возьмите крепление от транзистора типа П213 - 217 (подходит под диаметр ключа), закрепите на небольшой платке, внутри пружинящий контакт, от крепления и контакта выводим по проводу - вот и всё.

Интересно, а где ещё эта схема в интернете болтается? Название не помните?

 
AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Попробуйте ЭТУ ПРОШИВКУ, немного подправил, всё должно работать, правда, задержка на вход не 10, а порядка 15 секунд. Все временные задержки подкорректирую потом.
 
udginbДата: Суббота, 19.05.2012, 17:39 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Добрый день. Спасибо за прошивку, буду пробовать. А первое описание ОС не могу ни по истории, ни по скачкам обнаружить. Но там, где я скачал, шло обсуждение ОС на ключах, потом кто-то спросил без ключей, и ,возможно и ВЫ, просто Ник не помню, ответили, что - вот выдержка с того форума дословно:" ... Вспомнил один момент - делал человеку курсовой. Там как раз постановка/снятие кнопкой, без таблеток. Позволяет ещё подключать телефон для отправки SMS сообщений и датчик протечки воды. Думаю, если выбросить всё, что не нужно, то вполне подойдёт. Файл прикрепляю."
 
AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:39 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да, моё сообщение biggrin На форуме Паяльника - ЗДЕСЬ. Только чё-то я не понял, прошивка и там, и на сайте была выложена абсолютно одинаковая, я то до вчерашнего вечера её и не перерабатывал ни разу, интересно, как они у Вас могли работать по-разному?

А вот насчёт телефона - если у Вас кварц не ровно на 4 МГц, то отправвка SMS работать вряд ли будет.
И ещё - вывод 7 пика должен иметь высокий потенциал - подтянут к плюсу питания - это контроль наличия напряжения. Если Вам контроль напряжения не нужен, просто подключите этот вывод к плюсу 5В!!! через резистор 10 кОм.

 
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Простая охранная сигнализация
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz