Вторник, 19.03.2024, 09:50
| RSS
Главная | Простая охранная сигнализация - Страница 4 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Простая охранная сигнализация
Простая охранная сигнализация
AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:42 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Ну а схема с этой прошивкой хоть нормально заработала? Вопросов нет?
Вот что значит собирать рабочие схемы по учебному материалу biggrin . Не зря я назвал это ПРИМЕРОМ охранной системы. Ну зато довели устройство до нормального состояния.
 


udginbДата: Суббота, 19.05.2012, 17:42 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Еще раз спасибо. Я ж с Казахстана и у нас уже превый час ночи. Это я полуночник, читаю сижу по МК, а мой все уже спят давно. Поэтому новую прошивку залью только завтра. У нас за бортом уже - 38 и похоже завтра я тоже дома, так что будет время заняться ОС. А про то, что это учебный материал, я узнал только когда уже собрал саму схему. Я ведь сначала скачал с Паяльника и был уверен, что схема рабочая, просто упрощеная - без ключей. Новая прошивка думаю должна пойти.

Добавлено (10.02.2010, 21:09)
---------------------------------------------
У меня в Минске есть знакомый. Я с ним в Нете познакомился на почве создания сабвуферов. Я так со многими уже переписываюсь, а почва для знакомств - аудиотехника. Я вот как с год лампами увлекся, теперь вот очередь до МК дошла. Что дальше меня заитересует - пока не знаю, но что-то будет biggrin

Добавлено (10.02.2010, 21:33)
---------------------------------------------
Хорошо. Мне самому не терпится, но вот только ночь на дворе и все БП, программаторы и прочее тоже спят biggrin . Зато хоть мотню программатора из плат засунул в красивый корпус. Вот завтра на красивом программаторе и прошью МК, для его такой же прекрасной жизни на пользу обществу, то бишь моей семье smile

Добавлено (10.02.2010, 21:37)
---------------------------------------------
Сегодня у себя обнаружил PIC 1616F874a-i\p/ Что на нём зорошего можно собрать? По Нету в легкую прошвырнулся, но кроме схемы металлоискателя ничего не нашел.

Добавлено (11.02.2010, 14:46)
---------------------------------------------
Добрый день. В общем залил самую последнюю и новую прошивку, с контролем питания по 7-й ноге. 7-ю через 10к повесил на +. Прошивка работает как и положенно. Хотел на 8-м выходе (на мобильник) посмотреть осцилограмму, но что-то кроме постоянного напряжения ничего нет . Осцил в режиме на показ постоянного и переменого напряжения. В режиме только переменного напряжения - прямая линия. Так вопрос: Какой частоты, формы и амлитуды должен быть сигнал на 8-м выходе?

Добавлено (11.02.2010, 14:50)
---------------------------------------------
еще один момент. Посмотрел в Протеусе работу с последней прошивкой и там в режиме охраны на выводе 8 - 2.24 В, у меня на железе 2,41В. При срабатывании датчика В Протеусе напряжение поднимается до значения, 4,29В. А вот у меня не изменяется. Я пока предполагаю, что это именно кварц не той частоты, так влияет на роботу моей "железной " схемы.

 
AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:43 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Смотрите в Протеусе - подключайте к выводу 8 виртуальный осциллограф и всё увидите.
 
udginbДата: Суббота, 19.05.2012, 17:43 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
а на реальном осциле разве нельзя увидеть7
 


AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:43 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Там очень короткая посылка, т.к. скорость передачи 19200 кбит/с. И что это даст, если Вы её увидите?
 
udginbДата: Суббота, 19.05.2012, 17:43 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Да я с импульсными бп недавно боролся, так там без осцила никак, видать в привычку вошло - видеть что на выходе и на основании этого уже предпринимать дальнейшие шаги. Не подскажите, точнее не подкине схемы из области измерения, или для дома на PIC16F874A. Весь интернет русскрязычний прощерстил, но ничего толком не нашел.

Добавлено (11.02.2010, 19:10)
---------------------------------------------
Еще один момент: 16f870 можно заметить на 16f874a?

 
AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:43 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Нужно брать даташит и анализировать. С 16F870 сталкиваться не приходилось.
 
udginbДата: Суббота, 19.05.2012, 17:43 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
А схемок разных и интересных на 874А нет?
 


AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:44 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да как-то особо не попадались. Ничего, изучите немного пики, напишите сами простеньку програмку, будет на чём экспериментировать. В любом случае - пригодится.
 
PicasafireДата: Понедельник, 09.05.2016, 21:00 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте хотел спросить про сигнализацию "MICROPIC" можна мне исходник хочу переделать в иммобилайзер для авто. Извините что пишу здесь не хотел создавать новою тему.
 
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Простая охранная сигнализация
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz