Вторник, 19.03.2024, 11:51
| RSS
Главная | Простая охранная сигнализация - Страница 3 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Простая охранная сигнализация
Простая охранная сигнализация
AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:41 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Нет, прямо на корпус. Резистор, который висит на плюс, можно оставить, просто точку его соединения с 7 ногой пика вешаем на корпус.
 


udginbДата: Суббота, 19.05.2012, 17:41 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Все, посадил. Провожу испытания. Включил, поставил на охрану, щелкнул датчиком, сирена поорала минуту и выключилась. И пока молчит. Похоже все же завелась. Вопросик еще: на выходе 8. н мобильник какой сигнал должен быть? По протеусу там если можно сказать - импульс.

Добавлено (10.02.2010, 13:27)
---------------------------------------------
посадил через резистор и молчит пока biggrin . Уже радость несказанная.

Добавлено (10.02.2010, 13:28)
---------------------------------------------
И еще, Самсунг, LG подойдут для этой ОС

 
AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:41 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Там дожна быть последовательность импульсов. Выход на телефон - RS232.
Подойдут только телефоны с поддержкой АТ-команд.
 
udginbДата: Суббота, 19.05.2012, 17:41 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо, понятно. Значит Сименс покупать надо. А Ос заработала. Вот сейчас уже один раз отработала мин и заткнулась - стояла ждала. Опять датчиком щелкнул - отработала минуту и ждет снова. Тперь дело за кварцем и отладкои сигналов на мобильник. Печатку то надо? Может кому сгодится. Она правда может показаться сыроватой. на ней не предусмотрены рзъемы, все выводы с контактных площадок проводами. Но всеж занво не рисовать.

Добавлено (10.02.2010, 13:42)
---------------------------------------------
И опять я. На "Паяльнике" вы упомянули, что вместо датчика воды, можно этот вход использовать как второй контур охраны. Для этой ОС, что у меня это в силе или прошивка не позволяет?

 
AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:41 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да, второй вход в силе. И третий вход для контроля питания, только в разрыв общего провода и вывода 7 нужно поставить точно такой же датчик - с нормально замкнутым контактом. Если Вы его всё же захотите использовать именно под контроль питания, то мне нужно будет немного ещё изменить прошивку - т.е. что бы вход "срабатывал" не от появления высокого уровня, а низкого.
 
udginbДата: Суббота, 19.05.2012, 17:41 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Да я и предполагал использовать у себя на работе ОС. Там не часто, но вырубается электричество. Я так и думал, что функция 7-го вывода в прошивке сохранена, а на время отладки в домашних условиях его надо посадить на землю. Ос испытывается, пока все нормально. Ни каких глюков.

Добавлено (10.02.2010, 13:58)
---------------------------------------------
Может посоветуете, доступную, без зумной галиматьи, книгу самоучитель по программированию ПИКов и прочего (МЕГИ..., AVR в общем)?

 


AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:42 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Хорошо, вечером подправлю прошивку чтобы вход 7 реагировал на низкий уровень. Но тогда, для испытаний, его уже нужно будет подтянуть ИМЕННО К ПЛЮСУ ПИТАНИЯ.
 
udginbДата: Суббота, 19.05.2012, 17:42 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Огромное спасибо. Хорошо, когда встречаются отзывчивые люди. А насчет самоучителя по программированию ПИК и вообще МК...?
 
AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:42 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Почему нет? Даже у меня на сайте есть "букварь" для начинающих - http://lock.3dn.ru/load/7-1-0-29
И ещё книжки выложены - http://lock.3dn.ru/dir/3

Всё, проверяйте - НОВУЮ ПРОШИВКУ СИГНАЛИЗАЦИИ Только вход 7 уже подтягивайте к плюсу питания или собирайте делитель точно как в принципиальной схеме.
 
udginbДата: Суббота, 19.05.2012, 17:42 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Отлично. Огромное спасибо. Жаль, что я не могу Вас чем-то отблагодарить. Но по крайне мере с теплотой в душе буду вспоминать smile
 
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Простая охранная сигнализация
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz