Четверг, 25.04.2024, 17:02
| RSS
Главная | Общий форум обо всем - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » ФОРУМ » Общие вопросы » Общий форум обо всем
Общий форум обо всем
AdminДата: Понедельник, 18.02.2008, 21:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Здесь рассматриваем общие вопросы по любым темам.

Внимание! Читать всем!
 
MISA4Дата: Суббота, 22.03.2008, 21:06 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Извините, но есть небольшой вопрос: почему в сигнализациях не применяются емкостные датчики? Помню еще в конце 60х на"Зарнице" их применяли они ведь очень дешевы. "73"
 
AdminДата: Суббота, 22.03.2008, 23:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Но они не дешевле обычного геркона с магнитом biggrin - CMK
Ну а если серьёзно, то инфракрасные датчики движения более надёжная штука. В охранной технике главное не дешевизна, а НАДЁЖНОСТЬ!
 
Georgy90Дата: Вторник, 23.12.2008, 22:43 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, очень понравилась сигнализация (без GSM канала), хотелось бы уточнить парочку моментов smile :

1. Возможно ли использовать в этой системе датчики движения Астра-5 исп. А (ИО 409-10) описание - http://zonadostupa.ru/product.php?id=2137
т.к. у меня их 6 штук осталось.
2. Датчики движения судя из схемы электрической принципиальной, я так понял на место SMK подключать. Допустим я хочу 2-3 датчика подсоединить мне их последовательно надо будет подсоединять?
3. Что будет, если на кнопку программирования ключей нажать 2 раза, т.е. 1 раз режим активируется, а 2 раз он отключится?
4. И последний вопросик, если дверь открыта, и поставить на охрану, тогда охранять начнет после того как дверь закроется?

Заранее очень благодарен! bye

 
AdminДата: Среда, 24.12.2008, 00:07 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
1. 2. Вы сами ответили на свой вопрос - датчики соединяются последовательно, включаются вместо SMK, питание берём со схемы сигнализации.

3. Ничего не будет. После нажатия кнопки программирования, устройство переходит в режим записи ключей и на последующие нажатия не реагирует. Выйдет оно из этого состояния примерно через 50 секунд после записи ключа.

4. Да, после касания ключом считывающего устройства, и разомкнутом датчике, сигнализация станет в режим охраны только после того, как датчик окажется в замкнутом состоянии.

 
Georgy90Дата: Понедельник, 19.01.2009, 16:52 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Благодарю за ответ.

Добавлено (19.01.2009, 17:52)
---------------------------------------------
Здраствуйте!
Еще вопрос вот возник, в роли сирены что можно использовать? Динамик какой-нибудь, или что то на подобии школьного звонка? dry

 


AdminДата: Среда, 21.01.2009, 12:47 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Поставьте вместо сирены реле и включайте им что угодно. Главное, что бы оно было расчитано на напряжение срабатывания 12В и могло коммутировать своими контактами соответствующую нагрузку.
 
толстыйДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:41 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вопрос! Может кто знает где взять прошивку на выключатель Сапфир? wacko
 


ОтецДата: Вторник, 18.08.2009, 10:43 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
А прошивку на космический корабль "Шатл" не нужно выложить?
Как правило, производители залочивают прошивку на свои фирменные изделия и просто так ее не прочитать.
Можно попробовать купить такой выключатель достать контроллер и попробовать его прочитать. Может и получится нахаляву.
Я, к примеру, тоже хотел собрать подобное устройство. И нашел простую схему с открытой прошивкой. Выключатель уже два года работает без сбоев. Пожалуйста, смотрите здесь:
http://kazus.ru/shemes/showpage/0/999/1.html
 
толстыйДата: Вторник, 18.08.2009, 23:36 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Пожалуй на "Шатл" не нужно! У нас эта технология отработанная smile И работает дай бог каждой biggrin
Я знаю схему PIC12F629 Это не интересно! У меня есть зашитый PIC12F509 А вот как его сломать? angry
 
Форум » ФОРУМ » Общие вопросы » Общий форум обо всем
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz