Вторник, 16.04.2024, 13:25
| RSS
Главная | Общий форум обо всем - Страница 6 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Общие вопросы » Общий форум обо всем
Общий форум обо всем
slyfoxДата: Четверг, 18.04.2013, 23:59 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Конечно не хотелось бы чтоб устройство переросло из открытого в коммерческое, в этом то его и прелесть. Готовое с такими же функциями можно купить от 2х до 5 тыс рублей и не морочить себе голову со сборкой и наладкой, бегатней по магазинам и заказам с ебея! Кстати себестоимость данного изделия если все покупать  в магазине будет не намного дешевле, а как раз около 2,5х тыс. У меня даже больше получилось- около 3х с небольшим тыс и это в открытом то  проекте. Думаю не много желающих найдется  что то еще покупать. Да еще с выложенными исходниками.
А вот заработать на готовом конструкторе например, или готовых печатных платах...или на спец прошивках.... это наверное вполне возможно. Но захочет ли автор этим заниматься? я вот до вашего устройства сначала присматривался к "Сова 900", потом к "альтонике", потом "Радиус -5" - которая полная копия данного проекта только чуть покруче и голосовые функции у нее были уже года 3 как.  ( не сочтите за рекламу - все это можно найти через яндекс)
Данное устройство собрал только  потому - что:
1. Радиоэлектронщик с большим стажем еще с совдеповсих времен и покупать что - то это не для нас если можно сделать, и никакой скрытности - поделись с другим.
2. Было интересно поковырятся и разобраться в алгоритме работы - узнать что то новое в качестве ликбеза и проверить свои силы.
3. Было немного время поковырятся с этим зимой - не было бы время - просто купил бы сову или радиус-5 и не морочил никому голову ( и было бы наверное дешевле).
4. возможность починить если что то сдохнет.....от перепада напряжения или не качественных деталей.
5. ну и были кое какие детали.
Ну а готовых изделий такого плана - пруд пруди - стоит только дать запрос GSM -сигнализация. Еще и китай подтягиваеся.....со своими устройствами вообще за копейки.
Вот и думаешь собирать данное устройство затратив уже около 3х тыс рублей или купить без напряга готовое?
А автору отдельное СПАСИБО за свой труд -  и я например с удовольствием посещаю данный сайт и все устройства ( правда не все еще собрал) мне нравятся! СПАСИБО!


Сообщение отредактировал slyfox - Пятница, 19.04.2013, 00:28
 
alex152Дата: Пятница, 19.04.2013, 08:07 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата (Admin)
для меня самой лучшей благодарностью будет, если "старые" участники постараются не забывать почаще заходить на сайт electromost.com
Я сюда стараюсь время от времени заходить, иногда комментировать, иногда задавать вопросы (иногда даже глупые smile ), здесь много узнал для себя нового, кому-то может и сам помог своей вьедливастью smile . Сигнализациями интересуюсь давно, что-то похожее собирал для дома и раньше. В общем, спасибо Автору за популяризацию электроники, а вот оплата в виде добровольного пожертвования, например, за реализацию каких-то изменений в прошивке - вполне логична (не у всех есть VIP-статус, исходники и опыт программирования и т.д.).
Кстати, на одном сайте автор сигнализации попросил за прошивку (hex-файл) ни много ни мало, а 5000 руб. RU smile , и при этом  признался мне в переписке, что скачал ее с зарубежного сайта sad
 
vspishkinДата: Четверг, 23.05.2013, 15:42 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Я уже и не знаю, как дальше с человеком общаться и что он хочет от меня
детсво, отрочество,юнность- мп42а, к140уд1 ,pic16f628
Все понятно,просто человек в какой то стадии и есть желание познать то,что сейчас актуально.Сам недавно боялся мк,все придет с опытом главное быть настырным и добиваться цели до конца,Кстати я предлагал вариант один,было бы неплохо если кому то нужно например сделать управление моторами по дтмф,открыть ветку,выложить свою наработки а колективный разум поможет сообща,и мыслями и делами,кстати есть готовые проекты управление шаговым двигателем,тупо берется схема собирается,выход устройства управления 1канал вешается на кнопку пуск 2 канал на кнопку стоп(контакты реле),но для постой задачи получается космолет,я делал и есть готовые неопубликованные нигде проекты кормушка для рыб на шаговом двигателе и полив огорода,в 1 случае двиг делат определенное колво шагов по управл импульсу и встает,в другом в определенное время шаг двигатель открывает кран для полива огорода,время открытия задается перемычками,затем закрываение и цикл повторяется,там еще датчик дождя есть если поливать не надо,делал не сам но на этом многому научился,так что если нужна помощь с разрешения автора я бы рекомендовал создавать отдельные ветки на форуме с конкретной задачей,думаю будет время народ поможет.Только студентов в отдельную ветку-это другая песня уже.
 


AdminДата: Четверг, 23.05.2013, 16:22 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата (vspishkin)
Все понятно,просто человек в какой то стадии и есть желание познать то,что сейчас актуально.Сам недавно боялся мк,все придет с опытом главное быть настырным и добиваться цели до конца,Кстати я предлагал вариант один,было бы неплохо если кому то нужно например сделать управление моторами по дтмф,открыть ветку

Да о каком "желании познать" может идти речь, если человек "в упор" не видит готовый исходник или не понимает, о чем идет речь и в то же время "сыплет" терминами типа: "маршрутизация команд на активизацию стоковых ног не упорядочена", "какой толеранс частотного делителя на чипе". Вот кто-нибудь что-то понял? Таким людям нужно политикой заниматься, а не электроникой.
 
vspishkinДата: Пятница, 24.05.2013, 06:39 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Ну наверное у всех происходит все по разному,у одних от простого к сложному а у других наоборот значит.
 
AdminДата: Среда, 30.04.2014, 20:53 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата vspishkin ()
Ну наверное у всех происходит все по разному,у одних от простого к сложному а у других наоборот значит.

Может быть и так...
 
AdminДата: Пятница, 24.10.2014, 20:54 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!

На протяжении всего времени существования данного сайта, ко мне поступали просьбы изменить прошивку того или иного устройства. Причем, это в основном были просьбы под конкретные требования - например, под другой тип контроллера или индикатора, изменение различных пользовательских параметров.

Я практически всегда выполнял такие пожелания, стараясь никому не отказывать. И различных правок "по просьбам трудящихся" по самым скромным подсчетам я сделал больше сотни. Но всему есть свой предел. Сейчас на сайте практически полсотни моих разработок, а вопросы по изменению прошивок касаются и устройств, которые разрабатывались до десяти лет назад. Естественно, я не в состоянии помнить работу каждой программы, каждый раз нужно вникать по-новому, а это время, причем довольно значительное. Кроме того, бывает не очень приятно, когда получив требуемые доработки, человек больше никогда не появляется на этом сайте. Не скажу, что все, но увы, таких - большинство.

Поэтому прошу понять меня правильно. Если вы хотите внести изменения в какую-либо прошивку - обращайтесь, я всегда предоставлю вам исходники для правки. Но самому править "под заказ" у меня нет возможности в силу причин, указанных выше.
 


semkyskovДата: Четверг, 20.11.2014, 13:18 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, возможно ли использовать вот эти два _http://goo.gl/MUPtF8 , _http://goo.gl/1vAhYh устройства китайских разработчиков в качестве контроллера и преобразователя в концепции статьи http://lock.3dn.ru/news....-04-120 и если да, то как их адаптировать к проекту на Raspberry? Спрашиваю по той причине, что пока моих знаний еще не достаточно что бы собирать схемы, а сам проект очень нравится и хочется начать его воплощение в жизнь. Ссылки ведут на китайский ТаоБао, там в есть описание и схемы.
 
123ksnДата: Четверг, 20.11.2014, 21:59 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата semkyskov ()
Подскажите пожалуйста, возможно ли использовать вот эти два
Куда это Вы нас послали?! Поищите на aliexpress.com. На нем и интерфейс русский, и вебмоней принимают в любой валюте, и защита покупателя четко работает. Гляньте на результат поискового запроса rs485 _http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=rs485&catId=&initiative_id=SB_20141120120106


Сообщение отредактировал 123ksn - Четверг, 20.11.2014, 22:03
 
semkyskovДата: Пятница, 21.11.2014, 00:37 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Не пугайтесь, все гораздо проще чем Вы думаете. Перевести на русский очень просто, если открыть страницы в Google Chrome со встроенным переводчиком. Получится тот же интерфейс на русском, ни чем не хуже такого же машинного перевода на Aliexpress. А по поводу оплаты и доставки мне так гораздо проще , т. к. живу на ДВ.
 
Форум » ФОРУМ » Общие вопросы » Общий форум обо всем
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz