Четверг, 25.04.2024, 00:58
| RSS
Главная | Общий форум обо всем - Страница 5 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Общие вопросы » Общий форум обо всем
Общий форум обо всем
serega100Дата: Среда, 01.02.2012, 11:46 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемый админ,куда вы пропали,есть схема в формате PDF,если нужно.как выложить?

Сообщение отредактировал serega100 - Среда, 01.02.2012, 11:48
 
AdminДата: Суббота, 04.02.2012, 13:28 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да никуда я не пропал, просто не увидел, что в этой теме появились новые сообщения. Файл, если он размером до 500 кБ, можно прикрепить к сообщению форума. Если больше - выкладывайте на любой файлоообменник. Или скиньте на почту alarm.gsm(собачка)gmail.ru

Что касается переделки на 24В - на обмотке, которая на фото обведена красным цветом, между одним крайним и средним выводами - ~15.5В, а между другим крайним и средним ~30.7 В? Я правильно понимаю?

 
serega100Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:11 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
крайни левый и крайний правый=~30.7, любой крайний со средним=~15.5. Вчера отпаял концы обмоток от мостика их оказывается 8 концов и каждая пара=~15.5v.
те концы которые с другой стороны на фото=~37v.
 
AdminДата: Вторник, 07.02.2012, 20:59 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Я бы вообще собрал мостовую схему выпрямителя, подал на него переменку 30В, затем фильтр (электролиты). Потом собрать классическую схему обычного стабилизатора, в качестве выходных регулирующих элементов использовать установленные в блоке питания транзисторы.

А как переделать имеющуюся схему с минимальными переделками - тут с "наскоку" не разберёшся, нужно внимательно анализировать схему, экспериментировать. Ну не буду же я сейчас разбирать своё зарядное устройство, что бы ставить такие эксперименты.
 
serega100Дата: Среда, 08.02.2012, 07:03 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Схему вам отправил на почту. Решил вопрос по простому,там где 31V повесил мост от генератора жигулей и на выходе получилось 28V постоянки,мне кажется для питания автономного отопителя ОВ-65 24v. будет с лихвой,снизить бы до 26v.
 
123ksnДата: Четверг, 18.04.2013, 10:37 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Уважаемые форумчане. У меня с Вами только пожелания к автору, которым не видно конца.
Но как я уже писал, "коллективный разум" целиком и полностью находится в голове автора
и использует его личное время. Причем автор не только выкладывает прошивки в общий доступ,
он выкладывает исходники и отвечает даже на детские вопросы.

Я так же представляю себе, что такая активная жизнь для НАС забирает у автора большой
кусок времени его личной жизни. Но он никому из нас ничего не должен! Автор своими конкретными
делами показывает нам пример настоящего радиолюбителя. Честно скажу - я бы так не смог.

Поэтому предлагаю себе перейти от иждивенческого принципа "ХОЧУ!!!!" к конструктивному
принципу "внесу свою лепту" и призываю остальных форумчан-радиолюбителей присоединиться к данному
принципу.

Я понимаю, что не у всех есть время, знания писать код, разрабатывать платы и т.п. Но мы можем благодарить,
заинтересовывать автора в развитии определенного функционала определенными суммами.

Например: vspishkin, я и ещё кто-то хочет иметь функцию "оповещения местоположнения по гпс".
Это серьезная работа. Предположим она стоит 500 баксов. Если реальных желающих только двое,
то зачем автору тратить время на эту функцию? А если наберется десяток человек, то и нам будет
не дорого(ИМХО) и автору интересно и другие радиолюбители смогут воспользоваться этой функцией
и исходниками БЕСПЛАТНО.
В этом обращении я изложил только кратко только принципы:
1)Заинтересовать(поблагодарить автора)
2)Внести свою посильную лепту в OPEN SOURCE
3)Почувствовать себя не иждивенцем, а соучастником

Предлагаю следующий механизм реализации:
1) заводится ветка-функция, в которой люди, заинтересованные в появлении функции оставляют
сообщение "присоединяюсь" и указывают свою сумму мин: 20баксов, макс: 50баксов. Кроме того
указывают некие конкретные требования.
2) если автор пишет "согласен" за ХХ дней "просители" обязаны перечислить заявленные суммы автору,
а автор должен за ХХ дней сделать работу и выложить документацию ( схема, прошивка,исходник, плата)
в открытый доступ

Надеюсь автор и остальные радиолюбители поддержат мою инициативу и улучшат её конкретными предложениями.
 
deniss1900Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:07 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Добрый всем! Не согласен с вашими выводами и предложениями. Да я понимаю что каждый труд должен быть оплачен. Если автор хотел заработать на том что он разрабатывает он это уже бы сделал.На других ресурсах если мне нужно было готовое решение я его оплачивал и авторы высылали мне то что я желал иметь.
Цитата (123ksn)
Почувствовать себя не иждивенцем, а соучастником
Мы все сдесь такие саучастники со своими запросами которые уже решены (благодаря автору).Огромное спасибо за ваши разработки!!! (Админ).Да у меня нет ни тог ни другого
Цитата (123ksn)
знания писать код, разрабатывать платы и т.п.
но если бы что то было я думаю на этом не заработаеш то что ты хочеш. ( как писал один автор на одном из ресурсов). Так что есть еще (радиолюбители, а в частности Автор!!!!!) которые во благо других и своего интиреса делают подобное.

Добавлено (18.04.2013, 21:07)
---------------------------------------------
Ну а если вы в плане финансовой благодарности (Автору) я за. Жду реквизиты.

Сообщение отредактировал deniss1900 - Четверг, 18.04.2013, 21:01
 
AdminДата: Четверг, 18.04.2013, 21:09 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Сергей, спасибо за добрые слова и поддержку!

Но мне очень не хотелось бы переходить на "коммерциализацию" проектов. Понимаете, если бы я был профессиональным разработчиком и занимался только схемотехникой и программированием МК (т.е это была моя работа), тогда другое дело. Увы, постоянно и стабильно я этим заниматься не могу. Основная моя работа подразумевает постоянные командировки, особенно в последнее время, вот и недавно на три недели уезжал. Ну а в мае-июле вообще будет "веселая пора".

Я рассказываю это потому, что бы все представляли - программирование МК для меня только хобби, когда есть возможность, тогда и создаю свои проекты. А перейдя на фрилансерские разработки, я буду жестко связан договором или соглашением с определенным человеком или группой. Согласитесь, что не имея четко регламентированного времени на выполнение таких проектов, уложится в сроки и затем регулярно вести поддержку проектов, очень проблематично.

А вот что касается "OPEN SOURCE" новых и существующих проектов - то я готов предоставлять доступ к любым исходникам абсолютно бесплатно каждому, кто представит фото уже собранного устройства (хотя бы на макетной плате) и имеет желание его доработать. Думаю, что это более правильный подход, чем просто выложить все в открытый доступ. Тем более, у нас на сайте это организовано довольно просто - получил статус VIP - имеешь доступ к исходникам.

И коль уж разговор зашел об исходниках, хочу извиниться перед всеми участниками со статусом VIP-группы по поводу исходника версии 1.5 устройства управления и контроля. Я никак не могу в нем заменить все свои сокращения и аббревиатуры на нормальные комментарии, для этого нужно посидеть с ним пару дней. Часть работы я сделал ещё в начале марта, но довести до конца никак не получается. В любом случае обещаю, что это будет сделано.
 
vspishkinДата: Четверг, 18.04.2013, 21:21 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
да не в деньгах дело, а в их количестве)))))))))))))
То что автор крут никто не спорит,настоящий радиолюбитель все делает бесплатно,а платой за труд является моральное удовлетворение,опыт и развитие .
Я например на мк перешел всего года 2 назад и есть еще многому поучиться.По крайнейй мере я микроконтроллеров перестал боться.
Попробывал тут написать на асме код для управления светом и кормушкой в аквариуме,и когда вроде все заработало -вот тут получаеш моральное удовлетворение,которое ни за какие деньги не купиш.
Сейчас такое время что можно все купить готовое и не заморачиваться,но тогда будеш тупеть потихоньку.
Кстати никак не получается написать алгоритм управления долготой дня для вкл света,сейчас весна потом лето времени на это надо много, вот зимой самое оно,поэтому если бы у меня был такой проект в интернете,я бы лучше предложитл сделать так,
например захотелось для автомобиля с гпс, что например я делаю,рисую схему мк,гпс,питание 
далее пробую писать код,далее ничего не получается,народ смотрит,немного подсказывает,дальше еще кому то приходит еще идея он берет то что сделано,дорабатывает,выкладывает,все проверяют тестируют ,я думаю так было бы очень круто ,у кого есть время и желание тот и делает.Это получится как линукс ,дописали сделали бету проверили ,пошли дальше.
Но так как сайт автора он тут хозяин,и решать ему,а вобще мне понравился колективный разум когда устройство управления и контроля   довели до нормального стабильного релиза,

Добавлено (18.04.2013, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата (Admin)
хочу извиниться перед всеми участниками со статусом VIP-группы по поводу исходника версии 1.5
Да летом все все заняты можно ближе к зиме выложить,я например перед сном очень люблю исходники почитать ,очень мало литературы для чайников по пикам,она есть но для более опытных
 


AdminДата: Четверг, 18.04.2013, 21:36 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата deniss1900 ()
Ну а если вы в плане финансовой благодарности (Автору) я за. Жду реквизиты.

deniss1900, для меня самой лучшей благодарностью будет, если "старые" участники постараются не забывать почаще заходить на сайт electromost.com и "приводить" с собой новых посетителей smile Если бы не было "обратной связи" (читай - форума с активным обсуждением), я, наверное, уже давно забросил бы этот ресурс. А так понимаю, что кроме меня, кому-то это тоже нужно и интересно, вот и стараюсь по мере возможности развивать сайт.

Добавлено: 23.05.2013. OFF. Почитайте, начиная вот отсюда - http://lock.3dn.ru/forum/2-66-4642-16-1369227916

Я уже и не знаю, как дальше с человеком общаться и что он хочет от меня. Может, кто-то найдет с ним общий язык? smile
 
Форум » ФОРУМ » Общие вопросы » Общий форум обо всем
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz