Понедельник, 29.04.2024, 20:55
| RSS
Главная | Общий форум обо всем - Страница 7 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Общие вопросы » Общий форум обо всем
Общий форум обо всем
AdminДата: Суббота, 22.11.2014, 18:01 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата semkyskov ()
Подскажите пожалуйста, возможно ли использовать вот эти два _http://goo.gl/MUPtF8 , _http://goo.gl/1vAhYh устройства китайских разработчиков в качестве контроллера и преобразователя в концепции статьи http://lock.3dn.ru/news....-04-120 и если да, то как их адаптировать к проекту на Raspberry?

Первое устройство в качестве преобразователя UART/RS485 должно подойти. А что касается вот второго.... Ну если сумеете написать программу для микроконтроллера STC12C5A, то..... тоже можно smile Но лично я с таким чипом не сталкивался.
 
AdminДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:56 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Добавил на сайт материал о подключении видеорегистратора к головному устройству в своем автомобиле Suzuki SX4 S-Cross
 
SegadorДата: Среда, 18.03.2015, 18:41 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Михаил, с Днем рождения!
Хорошее дело делаете, желаю, чтобы все у Вас было хорошо!:respect:
 


AdminДата: Среда, 18.03.2015, 18:53 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Спасибо!!! Честно говоря неожиданно smile
 
SegadorДата: Суббота, 27.02.2016, 11:54 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Уважаемый Admin!
Может не нашел, подскажите, как просмотреть любую ветку форума в режиме печати? Чтобы одновременно было видно наибольшее количество сообщений, без их постраничного разделения? На первой странице сайта есть переход в режим чтения, но форум обычный.
 
НиколайДата: Пятница, 20.05.2016, 13:49 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Admin, подскажите распиновку (распайку) разъема microusb в Кросс-плате
 


AdminДата: Пятница, 20.05.2016, 15:39 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Распиновки разъемов USB можно найти здесь - http://lock.3dn.ru/faq/2-1
 
GozyaДата: Вторник, 07.06.2016, 16:02 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
подскажите как можно записать на сим карту смски с телефона на андроиде, что бы в записи содержалось несколько получателей?

Сообщение отредактировал Gozya - Вторник, 07.06.2016, 19:32
 
Евгений1776Дата: Понедельник, 23.01.2017, 16:09 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Admin, Прошивку под 4-х строчный дисплей только вы можете сделать. Те кто шарит переделал плату под себя и пользуется, в исходном варианте платы частые зависания контроллера.
Поэтому тема и не развивается. Алгоритм работы полностью устраивает.
Еще вопрос, может  вы можете переделать прошивку 1.2 под ArdinoNano?
На ардуино можно собрать контроллер  из готовых модулей, можно плату развести по желанию. Да еще и  программатор не нужен.
 
AdminДата: Понедельник, 23.01.2017, 17:50 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Немного оффпота что бы была понятная моя позиция:

Евгений1776, с Вашей точки зрения все логично и правильно. Вы хотите сделать определенные доработки, причем на другой аапаратной платформе (ардуино), которая, я так понимаю, есть у Вас в наличии. Вполне нормальное желание.

Теперь посмотрим на это с моей точки зрения. Есть один пользователь, который предлагает мне изучить платформу, с которой я не работаю (и если честно, большого желания не испытываю). Значит, мне нужно потратить временя на ее изучение, написать программу (перенести не получится - PIC и Атмел, на котором собрана ардуина - это совершенно разные вещи) и ещё хотя бы немного откатать эту разработку в "железе". По итогу этот пользователь получит, что ему требуется и больше никогда даже не зайдет на этот сайт. Не принимайте это на свой счет, но именно такая ситуация была с 90% пользователей, которым я правил прошивки по их пожеланиям.

В свое время я четко указывал - это устройство предлагается "как есть". Но потом началось - пользователь пишет: "Я купил все комплектующие, потратил деньги, а оно работает не так, как я хочу". Пришлось идти навстречу. Но если пролистать несколько страниц назад этого форума, то видно, что мы четко договорились - вырабатываем единый алгоритм, который я реализую. Алгоритм был в конце концов выработан, и я реализовал его в версии 1.2.
 
Форум » ФОРУМ » Общие вопросы » Общий форум обо всем
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz