Воскресенье, 05.05.2024, 00:54
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 76 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
ZooluДата: Суббота, 22.02.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Настоятельно прошу ознакомиться с уже предложенной документацией прежде чем задавать вопрос. Если информация, обсуждаемая на форуме несет в себе полезную смысловую нагрузку и будет полезна другим, то она будет закреплена в шапке (Просьба в этом мне помогать!)



ВСЕ Авторские разработки, касаемые Raspberry находятся ЗДЕСЬ! Обязательно к прочтению!!!

Варианты преобразователя интерфейсов. Еще тут и тут

Немного о политике безопасности- Рекомендовано к прочтению!

P.S. Давайте сделаем ВМЕСТЕ форум информативным и интересным!

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией


Сообщение отредактировал Zoolu - Четверг, 28.04.2016, 11:09
 
indarikДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:36 | Сообщение # 751
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата kostyanuch ()
а каков принцип прошивки микроконтроллеров
Прикрепления: pickit2_user_ma.pdf (1.55 Mb)
 


AdminДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:34 | Сообщение # 752
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
kostyanuch, а какое отношение тема "программирование МК" имеет к теме "Raspberry Pi. Общие вопросы" ? Зачем валить все в кучу?

Ну есть же специальные темы для таких вопросов, например - Программирование микроконтроллеров
 
BarmaleyДата: Пятница, 01.04.2016, 14:40 | Сообщение # 753
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Уважаемый Админ, подскажите какие номиналы резисторов должны быть в цепи светодиодов во втором варианте кросс-платы (т.е. с контролем состояния входов?)
 


AdminДата: Пятница, 01.04.2016, 19:52 | Сообщение # 754
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Такие же как и для светодиода оптрона - 1 кОм
 
ZooluДата: Среда, 06.04.2016, 12:55 | Сообщение # 755
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
А кто переписывал вэб страничку под себя- не сталкивался ли с проблемой, что начинает открываться "родная" страница WebIoPi?
Я вот шаблон накидал под себя- а он не заработал почему то... Может глянете?
Я подозреваю, что это связано с Java скриптами, но как их правельно прописать в html файл?
Прикрепления: 0091867.7z (74.3 Kb)


Сообщение отредактировал Zoolu - Среда, 06.04.2016, 17:02
 
vspishkinДата: Среда, 06.04.2016, 14:49 | Сообщение # 756
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Там вообще лажа какая то  ни одного документа нтмл,шаблоны нужно руками писать а не понятно в каких программах.Если есть желание могу пару учебников кинуть в файлообменник по нтмл или на яд лучше так как там видео

Сообщение отредактировал vspishkin - Среда, 06.04.2016, 14:52
 


ZooluДата: Среда, 06.04.2016, 17:08 | Сообщение # 757
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
vspishkin, файл перезалил. Итак там один файл html. В нем собственно говоря все и находиться. А все прилагаемые йава скрипты- это всего лишь для разработки страницы для телефона (jQuery) плюс резиновый макет. Вы запустите на вэб сервере и посмотрите как это все выглядит с телефона и с компьютера (я когда на телефоне посмотрел- был просто в восторге(руками я такое вряд ли напишу)). Я конечно рад буду почитать мат часть- общие представления я вобщем то имею. Страничку писал действительно в Дримвивере (не в новомодных шаблонизаторах). ОЧень хотелось бы этот Index.html увидеть на вэб сервере WebIoPi. На обычном апаче все прекрасно крутиться. 
P.S. Страничка совсем без наполнения- то есть кнопкам не назначены функции. Работают только переходы.
P.S.S Без вэб сервера ничего не видно (скрипты не подгружаются), поэтому смотреть нужно только на реально работающем вэб сервере


Сообщение отредактировал Zoolu - Среда, 06.04.2016, 17:17
 
vspishkinДата: Среда, 06.04.2016, 17:50 | Сообщение # 758
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
может не тем распаковываю у меня ошибка
 
ZooluДата: Пятница, 08.04.2016, 12:00 | Сообщение # 759
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
vspishkin, то же сжатое ZIPом

Добавлено (07.04.2016, 10:01)
---------------------------------------------
Вроде работает (оказывается Index.html и index.html это очень разные вещи). Теперь вопрос. Никто тумблер в html для webiopi не делал???
Подключил к страничке датчики BMP и DS18B20. Так же прикрутил и радиомодуль (пульты имитирует, приемник тоже работает, но не работает сброс тревоги почему то....)

Добавлено (08.04.2016, 07:16)
---------------------------------------------
Точнее сброс оказывается работает- но он сбрасывает только начиная с 7 устройства. Уважаемый Админ- это прошивка для ваших нужд так работает, но нельзя ли ее немного подкорректировать, чтобы сброс по входам был общий? Если Вас не затруднит конечно...

Добавлено (08.04.2016, 09:04)
---------------------------------------------
Кто прилепит к кнопкам GPIO css всех остальных кнопок в проекте- тому пряник!

Добавлено (08.04.2016, 12:00)
---------------------------------------------
Ощущение, что сам с собой конечно... Но всетаки: Никто не сталкивался с проблемой Internal Server Error 500? Иногда выскакивает и помогает только перезапуск Webiopi

Прикрепления: MySite.zip (278.2 Kb)


Сообщение отредактировал Zoolu - Пятница, 08.04.2016, 07:06
 
AdminДата: Пятница, 08.04.2016, 12:17 | Сообщение # 760
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Zoolu ()
Ощущение, что сам с собой конечно... Но всетаки: Никто не сталкивался с проблемой Internal Server Error 500? Иногда выскакивает и помогает только перезапуск Webiopi

Zoolu, я просто сейчас не вылезаю из командировок, объект нужно завершить до 26-го апреля, поэтому и нет возможности вести конструктивный диалог на форуме.
Ошибка 500 действительно имеет место иногда быть, в причинах пока не разобрался. Банально пока нет возможности этим заниматься....
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz