Суббота, 18.05.2024, 13:09
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 74 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
ZooluДата: Суббота, 22.02.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Настоятельно прошу ознакомиться с уже предложенной документацией прежде чем задавать вопрос. Если информация, обсуждаемая на форуме несет в себе полезную смысловую нагрузку и будет полезна другим, то она будет закреплена в шапке (Просьба в этом мне помогать!)



ВСЕ Авторские разработки, касаемые Raspberry находятся ЗДЕСЬ! Обязательно к прочтению!!!

Варианты преобразователя интерфейсов. Еще тут и тут

Немного о политике безопасности- Рекомендовано к прочтению!

P.S. Давайте сделаем ВМЕСТЕ форум информативным и интересным!

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией


Сообщение отредактировал Zoolu - Четверг, 28.04.2016, 11:09
 
vspishkinДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:43 | Сообщение # 731
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Цитата Admin ()
управление нагрузками по температуре (термостат) и т.д.
уровнемер еще если можно
 
AdminДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:56 | Сообщение # 732
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата vspishkin ()
уровнемер еще если можно

Уровнемер - это тот же "термостат", только с контролем не по температуре датчика, а по уровням на входах GPIO. Аппаратно в устройстве будет предусмотрено 8 таких входов с гальванической развязкой на оптронах.
 


ZooluДата: Вторник, 22.03.2016, 14:44 | Сообщение # 733
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Ждем с нетерпением) Охранка и СКУД на малине очень актуально!

Добавлено (22.03.2016, 11:03)
---------------------------------------------
Господа, а как у вас контроллеры со внешкой дружат? У меня например они постоянно "мигают" статусами "connect"/"disconnect". Хотя по локальной сети все ок

Добавлено (22.03.2016, 14:44)
---------------------------------------------
Ага, понял. Интернет не успевает раз в 2 секунды быстро обновить состояние и контроллер как бы дисконнектиться.

Сообщение отредактировал Zoolu - Воскресенье, 20.03.2016, 20:35
 
kostyanuchДата: Пятница, 25.03.2016, 15:54 | Сообщение # 734
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Господа подскажите пожалуйста, новичек в этой радио-электронике и прочем и до меня только щас потихоньку начинает въезжать следующая информация, а для создания некоторых устройств таких как 8-канальная метеостанция и радиомодуль к примеру, кроме печатной платы, всех прибамбасов которые надо на эту плату паять, еще и шить чем-то микроконтроллеры, о чем я совершенно не подумал и тут начав лазить на просторах интернета и искать программаторы, я с ужасом обнаружил что стоят они от 30 тыс. рублей, что никак не сравнится с теми деньгами которые я планировал затратить на всю автоматизацию в квартире. Может я не те программаторы смотрел или теперь по своей не внимательности мне либо покупать такой программатор чтобы не забивать на этот проект, либо оставить малину как игрушку и каким то другим способом присобачивать к ней всякие датчики что уже едут ко мне из Китая?  Еще и платы печатные заказал аж по 5 шт. для радио и столько же для метеостанции, тоже в копеечку влетело...=((( хнык хнык  eek

Сообщение отредактировал kostyanuch - Пятница, 25.03.2016, 15:54
 
ZooluДата: Пятница, 25.03.2016, 17:15 | Сообщение # 735
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
kostyanuch, прекрати. Программаторы для pic стоят от 1000рублей. На этом сайте даже есть про них инфа. В разделе "схемы" посмотри.
На мой программатор внимание не обращайте, он профессиональный и не личный а рабочий


Сообщение отредактировал Zoolu - Пятница, 25.03.2016, 17:17
 


НиколайДата: Пятница, 25.03.2016, 17:42 | Сообщение # 736
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Хочу визуально показать возможность адаптации web интерфейса GPIO под свои нужды.
Прикрепления: 0979124.jpg (282.8 Kb)


Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 25.03.2016, 17:50
 
AdminДата: Пятница, 25.03.2016, 17:47 | Сообщение # 737
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата kostyanuch ()
я с ужасом обнаружил что стоят они от 30 тыс. рублей

И где это только такие цены на программаторы? wacko
Клон Pickit 2 на алиэкспресс можно купить в пределах 10-15 $
 
indarikДата: Пятница, 25.03.2016, 20:04 | Сообщение # 738
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата kostyanuch ()
Еще и платы печатные заказал аж по 5 шт. для радио и столько же для метеостанции, тоже в копеечку влетело...=((( хнык хнык
 
А ведь предлагал же Вам Zoolu , изучайте ЛУТ технологию,  было бы дешево и сердито.
 
ZooluДата: Суббота, 26.03.2016, 10:03 | Сообщение # 739
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Позвольте немного помечтать (а может этим подстегнуть Админа на полный и скорейший переход к Modbus)))).
Есть у нас квартира, в которой умный дом собран на малине с подключёнными авторскими устройствами по 485. Все хорошо управляется и мониторится, все счастливы и вдруг.... Вы покупаете дачу)))) ну или сад... Ну или еще одну квартиру))) И ох как хочеться автоматизировать еще и этот объект. Ну чтож? По старой схеме? Покупать малину? Собирать еще один веб интерфейс? Можно, но нужно ли? Ведь можно весь распределённый сегмент сети распределить еще дальше. И сервер у нас останется один. Впереди планеты всей))) rs485 позволяет нам организовать сеть до 1200 метров, а дача то у нас горааааздо дальше... Вот тут то на помощь к нам придет гейт Modbus rtu/Modbus tcp/ip (у клиента его можно будет установить прямо на роутер). И вуаля) наш распределённый сегмент распределился очень даже далеко. И в итоге мы имеем один сервер, один вэб интерфейс, но два объекта автоматизации))) Спасибо за внимание, у меня все.
 
AdminДата: Суббота, 26.03.2016, 16:09 | Сообщение # 740
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Zoolu ()
Покупать малину?.....

Цитата Zoolu ()
Вот тут то на помощь к нам придет гейт Modbus rtu/Modbus tcp/ip

У меня в этом плане немного иное мнение - использовать девайс, который способен заменить "малину" и имеющий стоимость на порядок (т.е. в 10 раз) меньше. Причем, с уже встроенным модулем Wi-Fi.
Думаю, что многие догадались, о чем идет речь. Ну а кто не догадался, я в последующем возможно постараюсь познакомить с этим девайсом читателей сайта более подробно.

А теперь о текущих делах. На сайте размещена новая статья - о разработанной кросс-плате для системы домашней автоматизации - http://lock.3dn.ru/news....-26-141
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz