Суббота, 04.05.2024, 22:41
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 75 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
ZooluДата: Суббота, 22.02.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Настоятельно прошу ознакомиться с уже предложенной документацией прежде чем задавать вопрос. Если информация, обсуждаемая на форуме несет в себе полезную смысловую нагрузку и будет полезна другим, то она будет закреплена в шапке (Просьба в этом мне помогать!)



ВСЕ Авторские разработки, касаемые Raspberry находятся ЗДЕСЬ! Обязательно к прочтению!!!

Варианты преобразователя интерфейсов. Еще тут и тут

Немного о политике безопасности- Рекомендовано к прочтению!

P.S. Давайте сделаем ВМЕСТЕ форум информативным и интересным!

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией


Сообщение отредактировал Zoolu - Четверг, 28.04.2016, 11:09
 


ZooluДата: Суббота, 26.03.2016, 16:29 | Сообщение # 741
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Это конечно круто! (не забываем все про raspberry pi zero за 5$). Но не значит ли это, что далнейшее сопровождение прошивок под Modbus на этом будет закончено? И контроллер у меня так и не заработает?(((
P.S. Считаю для себя эту плату кросс платформенную бесполезной (не в обиду автору)
 
AdminДата: Суббота, 26.03.2016, 16:39 | Сообщение # 742
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Zoolu ()
Это конечно круто! (не забываем все про raspberry pi zero за 5$)

Нет, речь не о "нулевой малине"

Цитата Zoolu ()
Но не значит ли это, что дальнейшее сопровождение прошивок под Modbus на этом будет закончено?

С чего это вдруг такие опасения? Работа с модбасом только началась.

Цитата Zoolu ()
P.S. Считаю для себя эту плату кросс платформенную бесполезной

Думаю, когда Вам придется автоматизировать небольшую квартиру или маленький домик, Ваше мнение измениться на противоположное.
Про назначение централизованного и распределенного сегмента говорил уже тысячу раз, поэтому повторяться не буду.
 
ZooluДата: Суббота, 26.03.2016, 17:15 | Сообщение # 743
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Я просто сейчас автоматизирую свою квартиру))) и приключить все девайсы у меня вроде удается)) но не буду спорить))) я за вас только болею!) удачи!)
 


ZooluДата: Воскресенье, 27.03.2016, 07:16 | Сообщение # 744
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Друзья, поделитесь устройством для управления светом по радио. (Админ так и делает как я понял). Чтобы со схемой подключения к выключателям. И желательно чтобы питание устройства было от 220. На али такой девайс достаточно дорогой (от 600 рублей) и охота собрать самому (на 1 и 2 лампы)
 
BarmaleyДата: Воскресенье, 27.03.2016, 07:21 | Сообщение # 745
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Дистанционное управление - http://lock.3dn.ru/news/distancionnoe_upravlenie/2013-09-21-107
 
НиколайДата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:59 | Сообщение # 746
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Как с кросс-платой решить проблему охлаждения процессора?
 
AdminДата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:19 | Сообщение # 747
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Николай ()
Как с кросс-платой решить проблему охлаждения процессора?

Включить инженерную мысль
 
ppwwddДата: Понедельник, 28.03.2016, 09:18 | Сообщение # 748
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Статус: Offline
Уважаемый автор. Если к Raspberry будет подключен дисплей, который идет в комплекте с ним, будет ли отображаться на нем вся информация о состоянии контролируемых параметров. Т.е. можно ли использовать его как терминал для управления и контроля информации помимо управления через интернет или локальную сеть?
 


ZooluДата: Понедельник, 28.03.2016, 09:30 | Сообщение # 749
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
ppwwdd, на этом дисплее отображается рабочий стол малины. А что вы там запустите зависит только от вас
 
kostyanuchДата: Понедельник, 28.03.2016, 12:32 | Сообщение # 750
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста а каков принцип прошивки микроконтроллеров, так понимаю лучше сразу купить вот такой вариант ( http://ru.aliexpress.com/item....7c3c9 ) с платкой куда можно воткнуть мк, или просто на требуемые концы надо накинуть соответствующие провода от программатора pickit?

Сообщение отредактировал kostyanuch - Понедельник, 28.03.2016, 12:32
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz