Воскресенье, 05.05.2024, 03:40
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 78 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
ZooluДата: Суббота, 22.02.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Настоятельно прошу ознакомиться с уже предложенной документацией прежде чем задавать вопрос. Если информация, обсуждаемая на форуме несет в себе полезную смысловую нагрузку и будет полезна другим, то она будет закреплена в шапке (Просьба в этом мне помогать!)



ВСЕ Авторские разработки, касаемые Raspberry находятся ЗДЕСЬ! Обязательно к прочтению!!!

Варианты преобразователя интерфейсов. Еще тут и тут

Немного о политике безопасности- Рекомендовано к прочтению!

P.S. Давайте сделаем ВМЕСТЕ форум информативным и интересным!

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией


Сообщение отредактировал Zoolu - Четверг, 28.04.2016, 11:09
 
AdminДата: Понедельник, 18.04.2016, 13:03 | Сообщение # 771
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Zoolu ()
Всю голову поломал уже себе...

Скрипт не работает и страница недоступна?
Смотрите отступы в строках скрипта питона, эта "зараза" очень чувствительна и к количеству отступов текста, и чем эти отспуты сделаны (пробел или табуляция)

И что отвечает raspberry на команду: sudo webiopi -d -c /etc/webiopi/config
 
ZooluДата: Понедельник, 18.04.2016, 16:09 | Сообщение # 772
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Admin, да, виноваты были отступы! Так их разэдак!!! Все починил- теперь шлет смс если радиодатчик сработал какой-нибудь.
 
BarmaleyДата: Вторник, 19.04.2016, 08:34 | Сообщение # 773
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Zoolu,  а можно более подробно, как подключён GSM модуль для отправки SMS - в USB или на шину RS485?
Я видел у автора на структурной схеме домашней автоматизации модуль GSM на шине, но информации по этому вопросу на сайте не нашёл.
 
ZooluДата: Вторник, 19.04.2016, 09:14 | Сообщение # 774
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Barmaley, я использую обычный USB модем который нашел в долгом ящике) если интересно могу подробнее описать как состыковать его с webiopi
 
BarmaleyДата: Вторник, 19.04.2016, 09:31 | Сообщение # 775
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Был бы очень признателен за информацию smile
 


ZooluДата: Вторник, 19.04.2016, 10:31 | Сообщение # 776
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Barmaley, Если вкратце, то взаимодействие между Webiopi и usb модемом осуществляется во взаимодействии script.py (который использует webiopi) и базой данных MySQL, которую использует модем. Приведу вам несколько ссылок, которыми пользовался сам
1. Вот тут описана процедура настройки модема (перевод его в состояние "только модем", после того места где описана настройка модема читать не обязательно, программы мы ставим по мануалу №2)
2. Тут описана настройка программы для отправки смс средствами MySQL
    После того как шаг 1 и 2 выполнены можно переходить ко взаимодействию (мануала нигде не нашел, пришлось думать самому). К сожалению webiopi не поддерживает язык PHP - за что ему неуд!(это было бы проще всего). Остается у нас только Python. Но так как webiopi работает уже на 3 питоне, то MySQLdb нам тоже не подходит - за что ему опять же неуд)))) Пришлось пользовать костыль PyMySQL. Впринципе для решения моих задач его схватило за глаза. В посте 771 как раз пример отправки смс при сработке первого датчика в радиомодуле. Работоспособность проверена- все работает "на ура".
Ну вот так как то. Будут вопросы- обязательно отвечу.
 
BarmaleyДата: Вторник, 19.04.2016, 11:05 | Сообщение # 777
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Спасибо огромное, буду изучать!
 
3wdДата: Вторник, 19.04.2016, 17:56 | Сообщение # 778
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем привет! В общем возник у меня вопрос, даже пожалуй ряд вопросов по созданию умного дома) Посмотрев всякое в интернетах и в связи с надвигающимся ремонтом решил я приобщиться к данному делу. Заказал я себе rapberry pi (только отправили) и датчики температуры/влажности. Думаю о заказе светодиодной ленты на ws2812. И если с линуксом и скриптами я общаюсь хорошо (ну или как минимум способен быстро разобраться), то вот в электрике я полный чайник (с терминологией соответствующие проблемы), как подключить датчики и ленту я понимаю, но хочется еще чтобы в комнате был обычный выключатель который эту ленту мог вкл/выкл, а так же оставалась возможность вкл/выкл с малины и вот это я даже не представляю как реализовать. Нашел инфу, что необходимо импульсное реле, но что за реле, как его подключать и как пользоваться я не знаю. В общем прошу помощи по данному вопросу или хотя бы отправить, что почитать...
 
ZooluДата: Среда, 20.04.2016, 04:39 | Сообщение # 779
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
3wd, закажите приблуду для китайских люстр с радиоуправлением. Ценник 350рублей на 3 нагрузки. Самый дешевый и простой вариант имхо. В наличии в магазинах света есть рублей по 600 на одну нагрузку- если ждать не хотите.
 
3wdДата: Среда, 20.04.2016, 13:17 | Сообщение # 780
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Zoolu, а можно название этой приблуды?) А то мне чет тяжело понять, что искать)
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz