Четверг, 09.05.2024, 01:57
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 57 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
ZooluДата: Суббота, 22.02.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Настоятельно прошу ознакомиться с уже предложенной документацией прежде чем задавать вопрос. Если информация, обсуждаемая на форуме несет в себе полезную смысловую нагрузку и будет полезна другим, то она будет закреплена в шапке (Просьба в этом мне помогать!)



ВСЕ Авторские разработки, касаемые Raspberry находятся ЗДЕСЬ! Обязательно к прочтению!!!

Варианты преобразователя интерфейсов. Еще тут и тут

Немного о политике безопасности- Рекомендовано к прочтению!

P.S. Давайте сделаем ВМЕСТЕ форум информативным и интересным!

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией


Сообщение отредактировал Zoolu - Четверг, 28.04.2016, 11:09
 


AdminДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:51 | Сообщение # 561
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата 123ksn ()
Просто Вы спрашивали, почему никто не пишет об успехах.

Это что, получается, что самостятельно, "ручками", без образа никак? Не верю! (С)

Цитата Winsor ()
Возможно ли сделать так что бы малинка пинговала какой то ресурс (скажем тот же yandex) с интервалом раз в 5 минут к примеру. Если пинг не проходит то скажем малинка на 10 секунд замыкает реле подключенное к ней. 

Попробовать написать соответствующий скрипт с его вызовом раз в 5 минут.

Цитата Winsor ()
Редко но бывает подвисание этих антен и пока руками не перезагрузишь их то инета нет. А каждый раз приезжать и перезагружать не всегда есть возможности.

Вот по подобному вопросу у меня была дискуссия на vk.com в сообществе Raspberry Pi. Человек искренне недоумевал - зачем в качестве резервирования системы я предлагал дополнительный GSM канал. Мол, необходимости в удаленной перезагрузке сетевых устройств и самой малины нет и это никогда не пригодится. Но это в теории все так красиво, а вот на практике не все так гладко и Ваш пример - тому подтверждение
 
123ksnДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:35 | Сообщение # 562
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Это что, получается, что самостятельно, "ручками", без образа никак? Не верю! (С)
Разве я говорил, что никак? Просто Ваш 1-й мануал несколько "халявный" (из предположения, что у всех есть "толстый" интернет и роутер со свободным кабельным разъемом). Я потратил очень много времени, что бы сначала что надо скачать, а потом установить. А потом флешку потерял.
Для второй попытки не сошлась два условия: 1) наличие свободного времени 2)необходимость. Ну и как всегда текучку никто не отменял. Есть обязательства перед клиентами, да и поесть, поспать надо. К тому же "бодаюсь" с продавцами с Али. Очень много брака прислали, а деньги возвращать не желают (тянут время).


Сообщение отредактировал 123ksn - Понедельник, 11.01.2016, 12:37
 
WinsorДата: Вторник, 12.01.2016, 08:53 | Сообщение # 563
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
С одной стороны все верно, если есть иной выход в интернет то да проблем нет, Но тут еще платить дополнительно за сим карту. 
Хотя с другой стороны Если задача в том что бы просто снимать показание температуры раз в день это одно.
А вот если работает котел и нужно его как то контролировать и не всегда есть возможность приехать и проверить почему пропала связь это другое.

В моей ситуации мне как раз поможет какой то как вы сказали скрипт, Он решит проблему зависание.
Только где и как его найти?.
 
123ksnДата: Четверг, 14.01.2016, 09:43 | Сообщение # 564
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата Winsor ()
В моей ситуации мне как раз поможет какой то как вы сказали скрипт, Он решит проблему зависание.Только где и как его найти?.
1)Возможно оператор сотовой связи сам обрывает соединение, так как ему не хватает канала на "голос".
2)Задайте вопрос гуглу или яндексу "скрипт для пинга". Получите кучу решений. Вот одно готовое, разжеванное, под линукс http://linuxtalk.ru/index.php?topic=80.0 . (Для запуска программ в заданное время есть CRON)
 
НиколайДата: Пятница, 22.01.2016, 22:09 | Сообщение # 565
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Как создать эту папку?
Вложенность создаваемых папок должна иметь следующий вид:
/home/pi/myproject/html
Прикрепления: 7414786.jpg (132.9 Kb)


Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 22.01.2016, 22:13
 
AdminДата: Пятница, 22.01.2016, 22:19 | Сообщение # 566
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Как обычно - клавишей F7 biggrin
Только сначала в показанном на фото каталоге нужно создать папку myproject, а уже внутри этой папки - папку html
 


НиколайДата: Пятница, 22.01.2016, 22:30 | Сообщение # 567
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Admin ()
создать папку myproject

Правильно
Прикрепления: 1761833.jpg (117.4 Kb)
 
AdminДата: Пятница, 22.01.2016, 22:31 | Сообщение # 568
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Пока да
 
НиколайДата: Пятница, 22.01.2016, 22:37 | Сообщение # 569
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Пока да

Добавил тестовый Web интерфейс
Прикрепления: 1734471.jpg (93.8 Kb)
 
НиколайДата: Пятница, 22.01.2016, 22:50 | Сообщение # 570
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Admin, Ура!!!!! Спасибо
Прикрепления: 1174306.jpg (68.6 Kb)
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz