Вторник, 07.05.2024, 08:33
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 94 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)


AdminДата: Пятница, 31.05.2013, 22:23 | Сообщение # 931
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата (ret-09)
А что мешает Вам разработать печатную плату под данный модуль?

Ну во-первых у меня нет таких модулей.
Во-вторых - если бы я заказывал такой модуль, то брал бы сразу в сборе на плате. Например, как здесь
В-третьих - зачем что-то изобретать? Уже все придумано. Можно взять за основу эту схему
 
val21140Дата: Суббота, 01.06.2013, 10:03 | Сообщение # 932
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Вопрос к автору. Когда система в режиме охраны срабатывает ВХ2, отправляется смс, в процессе вх2 восстанавливается. При повторном срабатывании смс больше не отправляет. Нужно снимать и ставить на охрану чтоб заработало снова. Так было задумано? Хотелось бы чтоб вх2 восстанавливался не снимая с охраны.
 
AdminДата: Суббота, 01.06.2013, 10:56 | Сообщение # 933
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да, именно так и планировалось. Объясняю почему:
Вход 2 предназначался для контроля датчика пожара или протечки воды. Если сработал любой из таких датчиков, то в любом случае придется ехать на объект. Следовательно, автоматическая повторная постановка здесь не очень актуальна.

А если это все-таки актуально, то ведь снять / поставить на охрану можно и дистанционно - 6# / 6*. Вход 2 при этом снова станет активным.
 
val21140Дата: Суббота, 01.06.2013, 11:44 | Сообщение # 934
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Да, именно так и планировалось.
Да, действительно так логично.  Так как планирую использовать устройство для охраны авто, хочу использовать порт контроля питания как дополнительный вход, поменяв текст смс и добавив концевик в цепь. Получится?
 
AdminДата: Суббота, 01.06.2013, 11:52 | Сообщение # 935
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Ну почему бы и нет? Только SMS будет приходить каждый раз как по замыканию, так и по размыканию.
 


vspishkinДата: Суббота, 01.06.2013, 11:58 | Сообщение # 936
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Для авто конеш хотнелось тоже собрать на базе этого но с гпс модулем ,немного другой логикой работы,иногда удобно конечно,если сработала сигнализация на авто вовсе не обязательно слушать как орет машина,а по тел теб оповестят,не всегда же машина под визуальным контролем,особено когда ходиш по супермаркету например,или поставиш ее не напротив окон дома
 
ret-09Дата: Суббота, 01.06.2013, 16:18 | Сообщение # 937
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата
В-третьих - зачем что-то изобретать? Уже все придумано.


если разработать печатную плату GSM модуля на основе sim900, можно ли будет использовать прошивки используемые в устройствах на базе модуля sim300D?
 
AdminДата: Суббота, 01.06.2013, 16:32 | Сообщение # 938
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Разумеется. Я сравнивал АТ-команды для обоих модулей, в принципе они одинаковы. Но даже если и возникнут несогласования, подкорректируем.

В настоящее время устройство поддерживает работу с одной и той же прошивкой с модулями SIM300D, SIM900D и Quectel М10. Есть отдельная прошивка для Siemens MC35. Так что добавить в этот перечень популярный модуль SIM900 просто необходимо! smile
 
vspishkinДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:11 | Сообщение # 939
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Поставил финальную версию , после дозвона просит ввести голосом пароль ,ввожу1 цифру ок не говорит,проверю конфиг еще раз конечно,
но чувствую что что то не то. 
 
AdminДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:31 | Сообщение # 940
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да, там есть проблемы, о которых я в курсе. Дело в том, что сообщение "ОК" я убрал, оставив вместо него тональный сигнал и в голосовой версии. Уж слишком много этих "ОК" было, особенно в конфигурировании через DTMF, соотвественно, очень много и условий выбора в коде программы (ОК в голосовой или тон в обычной конфигурации)

Но теперь получается, что в голосовой конфигурации, сигнал с 28 ноги МК нужно подавать не только на вход голосового модуля для управления выбора голосовых сообщений, но и сразу на вход микрофона, т.к. подтверждение нажатия кнопки формируется в самом МК. К сожалению, у меня сейчас нет возможности для экспериментов, могу посоветовать попробовать дополнительно соединить вход 28 МК с входом микрофона. При этом на микрофонный вход будет попадать и посылка управления, но т.к. она имеет очень короткую длительность, на качество это не должно особо влиять. В любом случае нужно проверить.

Если это не принесет нужного результата, придется возвращать ОК обратно (или зашивать тональный сигнал в голосовой модуль). Соотвественно, придется изменять и программу.
 
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz