Воскресенье, 19.05.2024, 14:15
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 92 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
mor16Дата: Среда, 29.05.2013, 20:26 | Сообщение # 911
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ни как не могу испытать устройство (поливалка на даче) . Подмосковье заливает , грядки все в воде ,впору рис выращивать. Это всегда так : машину помыл- к дождю. Тут тоже засада получилась. А так все работает ,два месяца не выключаю,переодически включаю нагрузки ,sms-ки приходят
 
val21140Дата: Четверг, 30.05.2013, 12:31 | Сообщение # 912
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline

Наконец то доделал новую плату, работает второй день пока без проблем. Звуковой чип подключал, но использовать не стал.   Заметил что в первой версии "лайт" при использовании чипа звук был с сильным фоном-рокотом, у кого то была такая же проблема. Когда собрал на одной плате всё фон пропал. Для себя на вход датчиков поставил транзисторы , чтоб срабатывало на замыкание.
Прикрепления: 5348164.jpg (135.8 Kb) · 4216757.jpg (96.3 Kb)


Сообщение отредактировал val21140 - Четверг, 30.05.2013, 12:33
 


AdminДата: Четверг, 30.05.2013, 12:55 | Сообщение # 913
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Ну, что я могу сказать.... зачетно!!! biggrin
Но очень хотелось бы увидеть файл печатной платы и принципиальную схему под М10.

P.S. У меня просьба ко всем, кто собирал свои варианты устройства - сниньте, пожалуйста, файлы печаток. Т.к. выискивать их по форуму очень сложно, да и некоторые потом вносили изменения. Я размещу их в описании финальной версии, разумеется, со ссылками на авторов.
 
vspishkinДата: Четверг, 30.05.2013, 14:38 | Сообщение # 914
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
По поводу  своего поста 902.Включил устройство дома работает норм,когда снимал с дачи сим модуль не подавал признаков жизни
светодиоды не горели вообще никакие на модуле.
Теперь мысли вслух-скорее всего устройство работает норм возможно у меня сопли где то, но я подозреваю ,спустя 2 недели после установки его на обьект,была просадка напряжения раз 5-6 подряд (у нас оно как дачники приезжают может колебаться от 135 вольт до 230),у меня все запитано через стабилизатор,который отключался,так как смс приходили четко о пропадании напряжения и восстановлении и думаю колбасило питаниехорошо,но после этого я ничего не перезагружал и устройство работало четко еще недели 2,
так вот если автор исползовал в прошивке сторожевой таймер ,почему произошло полное зависание сим модуля?
Видимо сигнала статус мало для того чтобы определить его работоспособность,лучше бы было посылать еще AT команду для проверки,есть отклик или нет .
У меня стояла версия 1.6, на днях прошиваю финальной версией ,обвязоваю ее всеми датчиками какие есть и микрофоном,позже отпишусь что и как
Вообще не пойму что это было ,можно только гадать,вот если бы устройство записывало лог куда нибудь или хотя бы код ошибки в пзу например...


Сообщение отредактировал vspishkin - Четверг, 30.05.2013, 14:57
 
val21140Дата: Четверг, 30.05.2013, 17:32 | Сообщение # 915
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Заметил одно неудобство. Когда произошло полное отключение устройства независимо в режиме охраны или нет, после включения загорается светодиод ALARM. Когда устройство не поставлено на охрану он горит. После постановки и снятия охраны всё работает как надо.

Цитата (Admin)
P.S. У меня просьба ко всем, кто собирал свои варианты устройства - сниньте, пожалуйста, файлы печаток.
Проверена рабочая печатка для М10, датчики работают на замыкание, все номиналы обозначены на плате. + типовая схема М10 на печатке она упрощена.
Прикрепления: 8689761.lay (337.1 Kb) · 2016962.jpg (142.3 Kb)
 


AdminДата: Пятница, 31.05.2013, 07:50 | Сообщение # 916
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата (val21140)
Заметил одно неудобство. Когда произошло полное отключение устройства независимо в режиме охраны или нет, после включения загорается светод

Да, действительно, есть такой момент. Причем, заметил следующую особенность - если в момент выключения питания сигналка стояла на охране, то при последующем включении питания она сразу снова входит в этот режим (как и положено). А вот если была снята с охраны - то светодиод включается именно в том момент, когда модуль находит сеть - т.е с задержкой, равной времени поиска сети.

Это происходит не всегда, а периодически - включал/выключал раз 30. Такое впечатление, что сигналка включается помехой от сигнала с антенны. Кстати, в такой ситуации информация, что сигналка стала в режим охраны, в ПЗУ не прописывается.
 
alex152Дата: Пятница, 31.05.2013, 09:34 | Сообщение # 917
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Да, действительно, есть такой момент
не замечал такого, да и думаю, что это некритично
Цитата (vspishkin)
если автор исползовал в прошивке сторожевой таймер ,почему произошло полное зависание сим модуля?
Не всегда помогают манипуляции со входом POWERKEY, иногда требуется полное выключение питания модема. Для этого ставят отдельную кренку (с управляющим входом) по питанию модема, а контроллер управляет подачей питания на модем при включении устройства и при сбросах контроллера по питанию или WDT.


Сообщение отредактировал alex152 - Пятница, 31.05.2013, 11:00
 
ret-09Дата: Пятница, 31.05.2013, 14:10 | Сообщение # 918
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте. Возник вопрос косаемый разводки модуля GSM (Версия Light). Заметили несоответствие принципиальной схемы и печатной платы. Не соответствует разводка слота под сим карту. Скажите пожалуйста, кто-нибудь собрал рабочее устройство в Light  исполнени, по печатным платам взятых с сайта.
 
AdminДата: Пятница, 31.05.2013, 15:34 | Сообщение # 919
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
ret-09, когда говорят не соотвествует, то обычно уточняют, что конкретно не соотвествует.
 
ret-09Дата: Пятница, 31.05.2013, 16:23 | Сообщение # 920
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Конденсатор С11 и диод VD9 судя по принципиальной схеме должны быть включены параллельно. Катоды диодов VD6, VD7,VD8 должны подключаться к sim300D напрямую, в печатной плате же они подключаются через резисторы R9,R10,R11.
 
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz