Пятница, 10.05.2024, 04:44
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 84 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
ZooluДата: Суббота, 22.02.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Настоятельно прошу ознакомиться с уже предложенной документацией прежде чем задавать вопрос. Если информация, обсуждаемая на форуме несет в себе полезную смысловую нагрузку и будет полезна другим, то она будет закреплена в шапке (Просьба в этом мне помогать!)



ВСЕ Авторские разработки, касаемые Raspberry находятся ЗДЕСЬ! Обязательно к прочтению!!!

Варианты преобразователя интерфейсов. Еще тут и тут

Немного о политике безопасности- Рекомендовано к прочтению!

P.S. Давайте сделаем ВМЕСТЕ форум информативным и интересным!

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией


Сообщение отредактировал Zoolu - Четверг, 28.04.2016, 11:09
 
AdminДата: Понедельник, 02.05.2016, 13:11 | Сообщение # 831
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Как я и говорил, проблема в скриптах, а точнее в отсутствии скрипта script_sensor.py:

Прикрепления: 0757721.png (35.3 Kb)
 


ppwwddДата: Понедельник, 02.05.2016, 13:22 | Сообщение # 832
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Статус: Offline
Уважаемый автор, вот эта запись:

myscript = /home/pi/myproject/python/script_sensor.py

в Word файле выглядит совсем по другому. Она вся подчеркнута волнистой линией и подчеркивания между script и sensor.py не видно. Я воспринимал его как пробел. Вот была в чем проблема. Это те моменты, которые для таких одаренных как я оборачиваются проблемами. Но и в этом есть очень большие плюсы. А Вам спасибо за команду:

sudo webiopi -d -c /etc/webiopi/config

Внес изменения в файл и все заработало.

Добавлено (02.05.2016, 13:22)
---------------------------------------------
Потрачено два дня незря. Многократное повторение  приводит к лучшему пониманию. Еще раз спасибо за помощь.

 
ZooluДата: Понедельник, 02.05.2016, 16:56 | Сообщение # 833
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Admin, доброго времени суток! Очень интересно посмотреть на реализацию вашей последней темы, так что делитесь файлами)))) есть уже мысли по переделке)))
 
AdminДата: Понедельник, 02.05.2016, 20:03 | Сообщение # 834
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Zoolu ()
Очень интересно посмотреть на реализацию вашей последней темы

Пока не убежусь в нормальной работе системы в комплексе, торопиться не буду. Тем более, что еще планируется много доработок и изменений.

Данная статья - просто как пример, что можно реализовать на основе того, что уже рассматривалось на сайте. Это действительно так - ведь ничего нового там не придумано, просто прежние наработки немного переработаны. Разве что из не рассмотренного - установка библиотеки Adafruit_DHT для поддержки датчиков DHT22. Остальное - это программирование на Питоне и JS.

Цитата Zoolu ()
Потрачено два дня незря

....из-за включенной проверки правописания в Word biggrin
 
next124Дата: Суббота, 07.05.2016, 17:04 | Сообщение # 835
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Добрый день, подскажите, а реально ли сделать автоматический рестарт webiopi? Т.к. у меня после 2-3 минут работы моей версии автоматизации вылазиет ошибка 500 и пока не сделаю рестарт webiopi страница не загружается(((
 


AdminДата: Суббота, 07.05.2016, 18:01 | Сообщение # 836
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
webiopi - довольно надежное и стабильное приложение. Ошибка 500 с очень большой вероятностью проявляется из-за работы скриптов. Поэтому в первую очередь нужно локализовать, из-за чего проявляется данная ошибка. Перегружать сервер каждые три минуты - это не выход из положения.

Я сейчас тестирую программное обеспечение, которое разрабатывал под кросс-плату. И выявил один момент. В домашней локальной сети все работает отлично. А вот при удаленном доступе через DDNS, особенно при "слабом" интернете "питоновские" скрипты иногда "отваливаются", да и сервер может стать недоступным. Вот тут проблему можно действительно решить только перезагрузкой распберри. Но в любом случае необходимо выяснять причину, почему так происходит. Пока подозреваю, что проблема в DDNS.
 
ZooluДата: Суббота, 07.05.2016, 19:14 | Сообщение # 837
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Admin, тут не в DDNS дело точно. А вот со скриптами в точку. Слишком много запросов... И если ошибки с ответами... Сам точно не понимаю... Планирую такой ход- все данные писать в MySQL, а оттуда доставать уже на веб страницу (например состояние входов и т.д.). Тогда думаю все наладится. Так как скрипт запрашивать с веб страницы не будем- сбоев быть не должно.
 
AdminДата: Суббота, 07.05.2016, 20:18 | Сообщение # 838
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
В текущей версии (для кросс-платы) в браузере (проинспектировать элемент) не отображается ни одной ошибки.
Повторюсь - проблемы возникают только при УДАЛЕННОМ доступе через сервис dyndns.com. При перезапуске webiopi удаленная работа системы восстанавливается (но не всегда).
При работе внутри локальной сети подобных проблем не наблюдается.
В общем, вопрос требует серьезного изучения.
 
next124Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 17:07 | Сообщение # 839
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Admin причитал ваш пост #689 и не могу понять, почему вы против твердотельных реле??? Такие обычные реле хороши для малых нагрузок, примерно до 1кВТ, а если надо подключать нагрузку на реле в 3,5-7кВТ - как быть?
Я посмотрел на eBay вот такие реле: http://www.ebay.com/itm....1FUUuv0 чем они плохи в использовании данной системы????

Добавлено (08.05.2016, 17:07)
---------------------------------------------
Я не в коем случае не оспариваю вашего мнения. Просто хочу узнать почему вы против твердотельных реле? Возможно для меня ваши доводы тоже станут решающими!

 
AdminДата: Воскресенье, 08.05.2016, 17:26 | Сообщение # 840
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Я тоже могу заблуждаться, поэтому не нужно принимать моё мнение за абсолютную истину.
Просто я работаю в энергетике, а там применение твердотельных реле ввиду определенных причин не практикуется априори (по крайней мере пока). Так что считайте, что данная точка зрения - это "отпечаток" моей профессиональной деятельности :)

Вот некоторые аргументы "за" и "против" твердотельных реле касательно оборудования РЗА - http://www.rza.org.ua/forum/post1818.html
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz