Суббота, 18.05.2024, 11:54
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 94 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
deniss1900Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 07:40 | Сообщение # 931
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Добрый всем! Вопрос админу версия 1,4 сохраняет последнее состояние нагрузок. А нельзя ли сделать что бы когда питание пропадает и основное и резервное при появлении сигналка работала. А то сегодня да и несегодня при появлении питания запрашиваю инф. смс а там ALARM OFF.
 
vspishkinДата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:06 | Сообщение # 932
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Потестил устройство нагрузки вкл и откл отлично дтмф распознается всегда хорошо .Единица иногда со 2 раза.Вопрос про смс момер в 3 ячейки сим карты должен начинаться на7 или +7?У меня смс пришло когда набил +7 туда но это тогдда 12 знаков получается Оператор билайн.
Начал тестить сигнализацию-Ставится на охрану и через тел и через кнопку (версия 1.2) но потом каким то образом слетела 4 цифра в пароле в еепром.Чуть позже получше погоняю устройство а пока хотелось услышать как правильно набить номера в сим карту.
1и 2 номер начало 8хххххххххх а 3 номер +7хххххххххх?
 
deniss1900Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:12 | Сообщение # 933
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Дык попробуй как будет работать так и оставляй.
 
vspishkinДата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:14 | Сообщение # 934
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Quote (deniss1900)
Добрый всем! Вопрос админу версия 1,4 сохраняет последнее состояние нагрузок. А нельзя ли сделать что бы когда питание пропадает и основное и резервное при появлении сигналка работала. А то сегодня да и несегодня при появлении питания запрашиваю инф. смс а там ALARM OFF.

есть микросхема такая l200c -спец для зарядки гелевых акб -тех что в юпс используют например .Если акб разряжен идет заряд норм током как он зарядился микросхема поддерживает заряд очень малым током что хорощо для таких акб и может работать в таком режиме длительное время
вот схема -я буду себе делать именно так ,чтоб акб всегда подзаряжался от сети.И резервное пит не нужно откл для того оно там и есть .
http://avtoakkumulyator.ru/автомоб....batarej
 


vspishkinДата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:17 | Сообщение # 935
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Quote (deniss1900)
Дык попробуй как будет работать так и оставляй.

так у меня только смс пришла когда +7 а дозвон не прошел у тебя как забито?интересует россия
 
deniss1900Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:27 | Сообщение # 936
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Я непомню помоему +7 везде ставил а посмотреть немогу на объекте все стоит. Я раз прописал через софтину (писал выше) давно это было.
 
vspishkinДата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:34 | Сообщение # 937
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
я стер все смс с сим затем послал с другого тел 4 нужные смс они записались в первые 4 ячейки -любой тел смс сохраняет в память сим сначала а при переполнении в другое место
Так вот если +7 это уже 12 знаков а не 11_))))


Сообщение отредактировал vspishkin - Воскресенье, 25.11.2012, 08:36
 
AdminДата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:11 | Сообщение # 938
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата (deniss1900)
А нельзя ли сделать что бы когда питание пропадает и основное и резервное при появлении сигналка работала. А то сегодня да и несегодня при появлении питания запрашиваю инф. смс а там ALARM OFF.

Можно. И видимо нужно. Правда, я исходил из того, что в подобных системах применяют довольно "емкие" аккумуляторы - допустим, у меня СА1207 - на 7 А*ч и его в принципе, хватает на несколько суток, поэтому с сохранением состояния сигналки и не заморачивался. В новой версии постараюсь это реализовать.

Цитата (vspishkin)
Вопрос про смс момер в 3 ячейки сим карты должен начинаться на7 или +7?У меня смс пришло когда набил +7 туда но это тогдда 12 знаков получается Оператор билайн........
....Так вот если +7 это уже 12 знаков а не 11_))))


Цитата:
"В разных странах длина сотового номера может быть различной, например, в Беларуси без знака плюс длина номера составляет 12 символов – 375 xx xxxxxxx, а в России 11 символов – 7 xxx xxxxxxx. "

В телефонную книгу номер, записывается, как и положено со знаком плюс в международном формате: +7 xxx xxxxxxx (Россия). Знак плюс является идентификатором начала считывания номера при формировании информационной SMS.
 
vspishkinДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:59 | Сообщение # 939
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
это я читал вобщем + это не длинна получается и он не в счет

Сообщение отредактировал vspishkin - Воскресенье, 25.11.2012, 13:24
 
alex152Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:36 | Сообщение # 940
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Quote (deniss1900)
затем послал с другого тел 4 нужные смс они записались в первые 4 ячейки

И что, прокатило? Я просто писал в телефоне (вернее в 3g-модеме) с этой симкой СМС, но без отправки с сохранением в память.
Насколько я знаю, входящие и исходящие пишутся в разные области памяти СИМ-карты.

Quote (vspishkin)
так у меня только смс пришла когда +7 а дозвон не прошел

И не пройдет! В SIM900D надо еще команду дозвона в прошивке поменять.

Админу: не подкинете алгоритм разпознавания ответа модема на запрос баланса? И что лучше, включить ответ в информационное СМС (автоматом при запросе) или отдельной СМС на номер хозяина?


Сообщение отредактировал alex152 - Понедельник, 26.11.2012, 14:42
 
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz