Пятница, 26.04.2024, 13:14
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 99 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
vspishkinДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:52 | Сообщение # 981
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
спасибо попробую программу.Видимо у 900 модулей тоже прошивки отличаются у меня есть еще модуль с другой партии вот когда сделаю еще комплект плат (как раз печатку развожу) Попробую там еще поиграться в терминале.У меня версия 1.2.
 
alex152Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:26 | Сообщение # 982
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Quote (vspishkin)
Видимо у 900 модулей тоже прошивки отличаются

Покупал я его в "Компэле" как SIM900D (B09), на нем самом написано ATC_1.03 (это говорит о поддержке АТ-команд версии 1.03). Версию firmware не помню


Сообщение отредактировал alex152 - Понедельник, 10.12.2012, 14:43
 
vspishkinДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:19 | Сообщение # 983
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Quote (alex152)
2048 кбайт не превысили? Есть очень большая вероятность этого, там все на пределе, как писал автор (в 1.4 мне пришлось ужимать код).


А как узнать размер?

Вопрос еще такой ко всем -при включении устройства в сеть поидеи должна приходить смс что основное питание востановлено .Если на 7 выводе пик 0 то приходить должно одно сообщение ,а если 1то другое .Если не так обьясните Я пока всю схему не собрал с делителем на 7 ноге но мысли у меня такие что при 1 включении должно прийти сообщение С зашитыми в прошивку смс пока все работает (не проверил пока 2и3 смс)

Еще вопрос автору -включаю сигнализацию -размыкаю пожарный датчик приходит смс чтодатчик сработал -охрана активирована .Далее этот датчик может срабатывать сколько угодно раз но смс не приходит.Смс придет только тогда когда после срабатывания датчика снимаю с охраны и опять ставлю.Так задумывалось изначально?У меня есть пожарные боксы которые выстреливат порошком если такой подсоединить то достаточно и 1 срабатывания)


Сообщение отредактировал vspishkin - Понедельник, 10.12.2012, 22:37
 
AdminДата: Вторник, 11.12.2012, 08:59 | Сообщение # 984
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Quote (vspishkin)
Если не так обьясните Я пока всю схему не собрал с делителем на 7 ноге но мысли у меня такие что при 1 включении должно прийти сообщение

Первое включение. Анализируем:

BTFSS    POWER                     ;Проверка основного питания
GOTO    CONTR_POWER_1               ;Перейти дальше, если нет питания. Если питание есть, то
BTFSS    FLAG_POWER,2                  ;проверяем флаг отправки SMS - а его нет,
RETURN                     ;значит - выходим

Quote (vspishkin)
размыкаю пожарный датчик приходит смс чтодатчик сработал -охрана активирована .Далее этот датчик может срабатывать сколько угодно раз но смс не приходит.Смс придет только тогда когда после срабатывания датчика снимаю с охраны и опять ставлю.Так задумывалось изначально?

Совершенно верно, только одиночное срабатывание, это самый логичный вариант в данной ситуации.
 
alex152Дата: Вторник, 11.12.2012, 12:06 | Сообщение # 985
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Quote (vspishkin)
А как узнать размер?

Чем комлируете? если МПЛАБом, то в *.lst файле посмотреть можно.
Там в конце будет строка, например:
Program Memory Words Used: 2032
В нашем случае должно быть не больше 2048 (если будет больше - надо переключать банки). Кроме того, MPLAB еще и предупреждение при компиляции выдаст.

Quote (vspishkin)
С зашитыми в прошивку смс

В Вашем случае скорее всего Вы уже вышли за пределы 1-го банка (если версия 1.4) и некоторые подпрограммы могут не работать или вообще устройство будет работать неправильно и зависать.

Quote (vspishkin)
при включении устройства в сеть поидеи должна приходить смс что основное питание востановлено

Так и должно быть при наличии основного питания (своего рода еще и косвенный тест чтения СИМ карты и отправки СМС)


Сообщение отредактировал alex152 - Вторник, 11.12.2012, 12:14
 
vspishkinДата: Вторник, 11.12.2012, 13:42 | Сообщение # 986
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Quote (alex152)
Чем комлируете? если МПЛАБом, то в *.lst файле посмотреть можно. Там в конце будет строка, например:


Нашел)у меня версия 1.2
Program Memory Words Used: 1676
Program Memory Words Free: 6516

Насчет смс разберусь потом - просто в терминале оно формировалось но не отправилось- (я 7 выв соединил с общим,а если висит в воздухе то в терминале отправка смс2 потом смс 3 и так несколько раз)Я про наличие питания.Спс за обьяснения .Вобщем соберу все в комплексе с акб -тогда и буду анализироать.
Кстати получается сохранение состояние нагрузок только в версии 1.4?
sad


Сообщение отредактировал vspishkin - Вторник, 11.12.2012, 13:51
 
AdminДата: Вторник, 11.12.2012, 13:46 | Сообщение # 987
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Quote (vspishkin)
Кстати получается сохранение состояние нагрузок только в версии 1.4?

Да, только в последней версии. При условии, что в конфигурации активирован режим контроля напряжения.
 


vspishkinДата: Суббота, 15.12.2012, 14:27 | Сообщение # 988
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Почему номиналы стабилитронов для защиты сим карты номиналом 5и6 вольт если карта умирает от 5и5?Схема модуля запитана от 4вольт.Предлагаю поставить номинал хотя бы 4и7
 
123ksnДата: Четверг, 27.12.2012, 17:22 | Сообщение # 989
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата (vspishkin)
потестировал устройство управления и контроля с модулями сим900д пробывал пару штук -незнаю как сим300 себя ведет но при работе с девятсотыми заметил что иногда модуль не выдает ответ на команду.Сначала думал что это в терминале глюк винды но поотом когда команды зашиты в пик и например после срабатывания сигнализации иногда дозвон можетт прийти 1 раз и смс не придти вовсе.Выводы делать рано но в исходниках думаю исправить алгоритм работы с модулем -отслеживать ок от модуля.Например на модуль ушла команда -если пришло ок то дальше , а если нет то повтор хотябы раза 3-5 пока не вернется ок.Думаю часть глюков происходят как раз тут.Вобщем пока еще поэксперементирую с железом и буду думать как это реализовать программно

Плохо пишите.1) Какая версия прошивки? 2) На какую команду не даёт ответ?

Добавлено (27.12.2012, 17:22)
---------------------------------------------
Появилось немного свободного времени. Зашил версию 1.4. Те же грабли - не "берет" трубку. Описываю. 1) Ключи не прописывал, 2) замкнул охранный шлейф, позвонил, подал команду 6*. Засветился светодиод. 3) разомкнул охранный шлейф. начал мигать светодиод АЛАРМ. Замкнул шлейф.(будто вор прошмыгнул быстренько). 4) устройство мне дозвонилось. 5)в какой-то момент щелкнуло реле(наверно включился ревун). 6)Светодиод АЛАРМ стал светится постоянно. 7) Звоню. Трубку не "снимает". 8) еще раз разрываю и замыкаю шлейф. 9)мигает светодиод, мне приходит звонок. 10) Звоню я - "не снимает".

 


AdminДата: Четверг, 27.12.2012, 18:31 | Сообщение # 990
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
123ksn, а попробуйте повторить все эти операции, записал, допустим, 4-5 вызовов до поднятия трубки. Хочу локализовать один момент в программе.
 
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz