Пятница, 29.03.2024, 16:42
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 100 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
  • Страница 100 из 100
  • «
  • 1
  • 2
  • 98
  • 99
  • 100
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
123ksnДата: Четверг, 27.12.2012, 20:02 | Сообщение # 991
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата (Admin)
123ksn, а попробуйте повторить все эти операции, записал, допустим, 4-5 вызовов до поднятия трубки. Хочу локализовать один момент в программе.

Отключил питание. Включил. Сделал еще несколько аналогичных попыток - всё работает. Позже сделаю как Вы просили - увеличу количество звонков. О результатах отпишусь.

Добавлено (27.12.2012, 20:02)
---------------------------------------------
Установил посредством DTMF количество звонков 5. Пробовал и разрыв шлейфа, и отправку SMS - всё пока работает.

 
AdminДата: Четверг, 27.12.2012, 20:10 | Сообщение # 992
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Теперь нужно периодически отслеживать, не "уменьшается" ли количество вызовов при каждом новом наборе. Надеюсь. Вы понимаете, к чему я клоню biggrin
 


123ksnДата: Четверг, 27.12.2012, 20:27 | Сообщение # 993
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Теперь нужно периодически отслеживать, не "уменьшается" ли количество вызовов при каждом новом наборе. Надеюсь. Вы понимаете, к чему я клоню

Что же Вы сразу не написали. Я обычно телефон возле уха даже не держу. У Вас в описании такая ситуация не описана, но у меня соединение происходит около 30секунд. Поясняю. Когда выбираю телефонный номер и нажимаю кнопку вызова сразу идут гудки (если установлено 5). Потом происходит "поднятие" трубки СИМ300 и после этого у меня долгая тишина (сек 20). Потом на экране мобильника появляется сообщение о перенаправлении и после этого я могу вводить пароль. Так вот, что бы не держать телефон возле уха или не пялиться на экран, я после нажатия кнопки вызова нажимаю первую цифру пароля. Когда соединение полностью установится, МК выдаст высокий тон распознавания цифры и после этого я ввожу остальные цифры. Когда у меня настроено на 1 звонок, то (если произошло "поднятие" трубки) первую цифру я ввожу после установки соединения, а кода я поставил 5 гудков, то я не слышал и не считал их. Ладно, попробую еще раз.
 
AdminДата: Четверг, 27.12.2012, 20:37 | Сообщение # 994
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
А почему после "поднятия" долгая тишина??? При соединении мы сразу слышим сигнал к вводу пароля.
 
123ksnДата: Четверг, 27.12.2012, 20:59 | Сообщение # 995
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
на сегодня эксперименты закончены, так как отрицательный баланс. Звонков и СМС нет.

Добавлено (27.12.2012, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата (123ksn)
А почему после "поднятия" долгая тишина??? При соединении мы сразу слышим сигнал к вводу пароля.

Этого я не знаю, но думаю, что проблема на стороне МТС, так как светодиод показывает, что соединение установлено, а через 15-20 сек появляется сообщение оператора о перенаправлении и после этого я могу вводить пароль. В общем я к этому уже привык, но первые разы очень напрягало, так как соединение есть, а пароль вводить невозможно. И думай, это проблема телефона, оператора или устройства!
 
AdminДата: Четверг, 27.12.2012, 21:16 | Сообщение # 996
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
123ksn, пожалуйста, оставьте количество вызовов 5, и в будущем периодически при наборе номера, контролируйте, сколько проходит вызовов до соединения. Если с течением времени их число начнет уменьшаться, то я догадываюсь, нет, я даже уверен, в чем причина.

Сегодня опробовал один способ "автоответа", о котором мы говорили уже довольно давно - реализация ответа устройства не подсчетом сигналов RING (т.е. на уровне МК), а на "уровне" модуля SIM300D. Другими словами, задействовать команду ATS0=x, где х - количество вызовов до автоответа модуля. Мне очень не хотелось задействовать эту команду, т.к. через подсчет RING намного проще определять микроконтроллером момент соединения. Не буду вдаваться в подробности, но при использовании ATS0=x есть определенные трудности. Зато, это гарантированный дозвон на модуль. Поэтому, если эксперимент Сергея не принесет ожидаемого результата, я попробую изменить "идеологию" дозвона в версии 1.5.
 


AdminДата: Четверг, 27.12.2012, 21:27 | Сообщение # 997
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Ну а теперь, вынужден констатировать, что тема достигла количества в сто страниц, поэтому открываем вторую часть обсуждения устройства управления и контроля.

Эта тема закрыта! Продолжение здесь - Устройство управления и контроля. Часть вторая.
 
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
  • Страница 100 из 100
  • «
  • 1
  • 2
  • 98
  • 99
  • 100
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz