Четверг, 25.04.2024, 17:57
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 98 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
vspishkinДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:16 | Сообщение # 971
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Quote (alex152)
Все так и делал, но как писал раньше, не отправляется. Отправилось только с добавлением N телефона командой CMSS=1,"+Nтел". Не понял, в чем тут дело... может где-то паузу надо было добавить, может это особенность SIM900D

А у меня даже так не отправляется

Вопрос автору в новой версии планируется кроме баланса узнавать информацию о напряжении на резервной батарее?


Сообщение отредактировал vspishkin - Воскресенье, 09.12.2012, 20:32
 
123ksnДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:33 | Сообщение # 972
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Quote (vspishkin)
в новой версии планируется кроме баланса узнавать информацию о напряжении на резервной батарее?

А зачем напряжение знать? Интересен факт: норма/не норма. Подключи с помощью делителя напряжения на паре резисторов и диодов к имеющейся схеме акб от мобильника и пользуйся.
 
vspishkinДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:38 | Сообщение # 973
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
мне например интересно быбыло узнать когда свет отключат сколько протянет акб.
 


AdminДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:07 | Сообщение # 974
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Quote (vspishkin)
Вопрос автору в новой версии планируется кроме баланса узнавать информацию о напряжении на резервной батарее?

Нет, не планируется, тут и без этого ещё целая куча вопросов - уже почти нет свободных регистров общего назначения в нулевом банке, да проблема с выделением цифровых значений из принятой строки баланса, т.к. у каждого оператора этот ответ имеет разный "формат". Хоть бы в первую очередь с балансом пока разобраться. Так что пока однозначно - нет.
 
vspishkinДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:11 | Сообщение # 975
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
а никак нельзя сделать переадресацию номера например запрос делает модуль а ответ от оператора приходит надругой телефон?
 
AdminДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:19 | Сообщение # 976
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Возможно и можно, но речь шла о получении данных баланса в информационном SMS.
 
vspishkinДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:28 | Сообщение # 977
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
личнодля меня баланс не на 1 месте ,я его пополняю с карты сербанка автоматически-когда на счее меньше 30р он автоматом кидает 100р мне на билайн да еще за это бонусы идут руб 10)))
Для информац смс баланс очень сложно реализовать там в udp все. Если идея с балансом вдруг не реализуется предлагаю сделать в инфо смс напряж на батарее вместо баланса
 
AdminДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:43 | Сообщение # 978
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Лично для меня баланс тоже неактуален. Но судя по форуму, большинству это важно.
Quote (vspishkin)
Для информац смс баланс очень сложно реализовать там в udp все.

Если прием идет текстовой строкой, то каждый символ передается байтом в ASCII (проверено на SIM300D). Цифры в этой кодировке имеют диапазон 30h (0) - 39h (9). Т.е. начинаются на 3. Вот и индентификатор того, что определенный байт является "цифровым" значением. Другой вопрос, что это не так просто просто реализовать в "разноформатном" сообщении разных операторов- очень много значений придется проверять на соотвествие.

Насчет батареи - контроль её возможен только в случае, когда нет сетевого питания - ведь она работает в буферном режиме и при наличии сетевого питания на ней будет стабильно около 13,5В.
 


vspishkinДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:56 | Сообщение # 979
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Не добился я отправки смс с сим карты на модуле сим900д .Тупо зашил сообщения в прошивку а номер куда отправлять читает с ячейки сим .Наподобие информац смс Главное все работает пока.Погоняю еще потом отпишусь
 
alex152Дата: Понедельник, 10.12.2012, 08:01 | Сообщение # 980
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Quote (vspishkin)
Не добился я отправки смс с сим карты на модуле сим900д .Тупо зашил сообщения в прошивку а номер куда отправлять читает с ячейки сим .Наподобие информац смс

2048 кбайт не превысили? Есть очень большая вероятность этого, там все на пределе, как писал автор (в 1.4 мне пришлось ужимать код).

Quote (vspishkin)
А у меня даже так не отправляется

Странно, мне CMSS=1,"+N" помогло... СМС читаю из СИМ-карты, номер беру из 3-й ячейки, формирую по принципу инф. СМС (знак "+" подставляю отдельно!). Может, у Вас проблема с записью СМС в SIM-карту? Я долго мудохался, пока не нашел программу pduspy, мне понравилась (можно задавать номера ячеек для сохранения СМС).


Сообщение отредактировал alex152 - Понедельник, 10.12.2012, 08:05
 
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz