Суббота, 27.04.2024, 17:07
| RSS
Главная | Сигнализация "Lock GSM" - Страница 81 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Сигнализация "Lock GSM"


AdminДата: Вторник, 27.11.2007, 00:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Все вопросы, связанные с охранной системой "LOCK GSM", рассматриваем здесь.

Все версии прошивок - http://lock.3dn.ru/load/8

По наиболее часто задаваемому вопросу - все версии прошивок являются бесплатными, никаких "закрытых" версий не существует!!!

Смотреть видео работы с сигнализацией LOCK GSM

FAQ для LOCK GSM. Откройте спойлер:


 
GraffTДата: Понедельник, 18.01.2016, 13:15 | Сообщение # 801
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо, что ответили. Хорошо, буду пробовать сам разбираться. С чего то надо начинать. Если можно исходник версии 1.0а и 1.2b. мой ящик (GraffT@yandex.ru). 
Хотел уточнить, с добавлением абонента на дозвон это также в программе прописывается?
 


AdminДата: Понедельник, 18.01.2016, 14:34 | Сообщение # 802
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата GraffT ()
Если можно исходник версии 1.0а и 1.2b.

Хорошо, вечером отправлю.

Цитата GraffT ()
Хотел уточнить, с добавлением абонента на дозвон это также в программе прописывается?

Да.
 
ТаренДата: Среда, 09.03.2016, 15:18 | Сообщение # 803
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Добрый день Михаил !  спустя 4года я снова буду, хочу попросить вашей помощи! Благодаря вам и вашему проекту (исходнику) началось моё  знакомство с РІС. и асемблером. Добавлю данный проект простоял в гараже 5лет охраняя мою ласточку без единого нарекания. Пришло время и до кваритири...  После очередных "танцев с бубном" над исходником при проверки прогонки программы уже в живую на устройстве не учёл размер самых изменений и скорее всего превысил число переходов чем загнал МК в ступор. стёр всё и залил 1.2b. И тут подвох не могу записать ключ в мк а им: стирание проходит в EEPROM становиться 00000.... но при записи пишет 1 ключ ок 2 ок .... а при повторном заходе снова начинает с первого и в EEPROM всё 00000.  Какови ваши мысли по этому поводу ? может переназначить  ячейки с кодом ключя в  EEPROM  немног подальше ..?
 
AdminДата: Среда, 09.03.2016, 20:59 | Сообщение # 804
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Тарен ()
не учёл размер самых изменений и скорее всего превысил число переходов чем загнал МК в ступор

Видимо все же не число переходов, а объем программы "вылетел" за пределы нулевой страницы (т.е за адрес 0х800).
В этом нет ничего страшного, просто некоторые подпрограммы, которые работают без вызова других подпрограмм или вызывают их в пределах одной и той же страницы, можно сместить на первую страницу (после команды в ассемблере ORG 0x900) и перед их вызовом использовать команду BSF PCLATH,3 и соответственно перед возвратом из подпрограммы, размещенной на первой странице (т.е. перед RETURN) - BCF PCLATH,3.

Цитата Тарен ()
стирание проходит в EEPROM становиться 00000.... но при записи пишет 1 ключ ок 2 ок .... а при повторном заходе снова начинает с первого и в EEPROM всё 00000.

В прошивке 1.2b после стирания EEPROM должна заполниться значениями 0х2F, а не 0x00. Нужно разобраться сначала с этим моментом.
 
ТаренДата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:08 | Сообщение # 805
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо за подсказку этот момент тожэ был для меня весьма актуален ! Но по той причине что я не знал (не вникал в суть команды PCLATH) что программой А с первой страницы (если мы сбрасываем 3тий бит перед возвратом на страницу 0) уже не воспользуешься с програмы Б(которая тоже на первой странице) (я это имел в виду под числом переходов ). А спросить я хотел могли ли мои косяки в коде как-то повредить EEPROM. МК вообще ничего не пишет в него ни ключи ни конфигурации.. (Заранее прошу прощения за возможно глупые вопросы или мысли, изучением программирования мк занимаюсь самостоятельно в свободной время потому все мои мысли основаны на выводах после прочитанного и невсегда верны ) !
 
AdminДата: Воскресенье, 13.03.2016, 17:17 | Сообщение # 806
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Тарен ()
А спросить я хотел могли ли мои косяки в коде как-то повредить EEPROM.

Очень маловероятно.
Попробуйте записать принудительно что-либо в EEPROM через программатор, а потом считать данные.

Цитата Тарен ()
изучением программирования мк занимаюсь самостоятельно в свободной время

так и я аналогично biggrin
 
ТаренДата: Понедельник, 14.03.2016, 18:40 | Сообщение # 807
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Попробуйте записать принудительно что-либо в EEPROM через программатор, а потом считать данные.
Нет IP- prog говорит что ошибка программирования данных  по адресу ...! 
то есть в EEPROM накрылся (и программатор здесь ни причём) мк тоже не пишет в EEPROM sad !
Интересно что именно привело в к его гибель???  неужели я умудрился сорвать ему крышу своим кодом или статика или скачки какие то напряжения ? Вы как думаете?
 
AdminДата: Понедельник, 14.03.2016, 19:15 | Сообщение # 808
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Тарен ()
Вы как думаете?

Сложно сказать. Когда-то у меня тоже "накрылась" EEPROM в 16F876A. Почему - не знаю, но возможно спалил статикой, т.к. один порт у того МК тоже перестал работать.
 
jenekДата: Вторник, 22.03.2016, 07:53 | Сообщение # 809
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, можно ли использовать схему СИГНАЛИЗАЦИЯ "LOCK GSM"  в качестве пожарной сигнализации? и всего будет два шлейфа?
 
AdminДата: Вторник, 22.03.2016, 18:01 | Сообщение # 810
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Если использовать для личного оповещения, то хоть в качестве пожарной сигнализации, утечки газа, воды и вообще чего угодно. Главное, что бы применяемый датчик имел замкнутые контакты в режиме охраны и размыкаюшиеся в момент тревоги.
 
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz