Воскресенье, 28.04.2024, 12:09
| RSS
Главная | Сигнализация "Lock GSM" - Страница 82 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Сигнализация "Lock GSM"


AdminДата: Вторник, 27.11.2007, 00:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Все вопросы, связанные с охранной системой "LOCK GSM", рассматриваем здесь.

Все версии прошивок - http://lock.3dn.ru/load/8

По наиболее часто задаваемому вопросу - все версии прошивок являются бесплатными, никаких "закрытых" версий не существует!!!

Смотреть видео работы с сигнализацией LOCK GSM

FAQ для LOCK GSM. Откройте спойлер:


 
ТаренДата: Вторник, 22.03.2016, 23:46 | Сообщение # 811
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Добрый день Михаил,  хочу попросить вашей экспертной помощи. Третий день ломаю себе голову.
Цитата
Часть выходных и ночь - вот мое "неограниченное" время.
последовав вашей системе... smile

Поправил под себя  ваше устройство ( 5 зон и задержка и некоторые мелочи ) в связи с дохлым EEPROMом (новый мк никак не доедет... ) большинство тестов проводил на   PIC Simulator - (не всегда отображает реальность ),   а на МК прогонял с стартом с того режима который мне нужен...
"в прицепе  осталось совсем нечего настроить (1 секунду ) не считая косяков которые по вылазят в процессе комбинация  "
Короче проблема в следующем:
В  PIC Simulator с работки шлейфа  номера сработавшых шлейфов отображаютса всё ок. Но вот на мк после перехода  в "режим охрана объекта" (1 и 2я строка ок) и  с работки любого  шлейфа  его номер неотображаеться то есть   вторая строка на лсд  не отображаеться ни шлейф ни режим ерор потом.    
 У меня три варианта
1. что то в коде
2. виной мк не первой свежести. 
3. из за 5 шлейфов и 5 ацп  проседает напряжение. 
вот мой
Исходник с печаткой кинул вам на мыло !

Добавлено (22.03.2016, 23:46)
---------------------------------------------


Цитата
Исходник с печаткой кинул вам на мыло !

 недосмотрел кинул Вам  исходник и хек (для прогонки в мк с стартом с того режима который мне нужен)
в режиме  LIGNT
 не закоментировал  
GOTO    ZADERZKA_NA   ;                                                   
  GOTO   GUARD  ;                                          

Но я думаю Вы бы мне сразу за это cool
 


AdminДата: Среда, 23.03.2016, 15:00 | Сообщение # 812
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
В подпрограмме TEXT_BREAK после формирования текста ТРЕВОГА пробел (movlw h'20') вызывается вместо подпрограммы WRD подпрограммой WRC. Поэтому меняется адресация дисплея и она уходит в "никуда", следовательно, нет и последующего текста с номерами зон. Просто замените WRC на WRD после movlw h'20' и все должно заработать
 
ТаренДата: Среда, 23.03.2016, 17:25 | Сообщение # 813
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо! Огромное!!!!! А я уже и проверки шлейфов разбил на подпрограммами и кучу мелких боков понаходил...
Как я не заметил  wacko    точнее замечал пару раз и исправят .
Но через то что пишу на двух разных компьютерах и кидаю на гугл диск а он не заменяет а добавляет там уже чёрт ногу сломает , наверное вытянул не тот файл, а был полностью полностью уверен что все тексты рабочий и корректны. специально поставил стрелку на второй ряд чтоб наглядней било что в этом файле всё корректно и красиво на ЛСД.. smile  . Всё же в ночном методе есть и свои недостатки... cool
Вопрос почему   в  PIC Simulator было всё ОК ???? - он то меня и уводил от истины
 
AdminДата: Среда, 23.03.2016, 19:42 | Сообщение # 814
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Тарен ()
Вопрос почему   в  PIC Simulator было всё ОК ???? - он то меня и уводил от истины

Я Вам настоятельно рекомендую забыть этот симулятор. Пользуйтесь лучше Proteus, он хоть работает в режиме реального времени (ну или почти реального biggrin ).
Справедливости ради нужно отметить, что ни один симулятор в полной мере не сможет заметить реальное "железо".
 
ТаренДата: Среда, 23.03.2016, 20:57 | Сообщение # 815
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
 
Цитата
ни один симулятор в полной мере не сможет заметить реальное "железо".
согласен на все 100 !!!!!!! но иногда на симуляторе виднее куда кривая повернула и где тупик !  
Цитата
а кривая повернула он хоть работает в режиме реального времени (ну или почти реального
   biggrin biggrin biggrin да этот момент ......

Цитата
Пользуйтесь лучше Proteus
НУУ это как Матроскин говорил "всё у нас есть нам МОЗГОВ не хватает" (никак не могу собрать ваш девайс  в Proteus) хотя PIC Simulator тому виной не было бы выбора осилил бы и Proteus, наверное, я дума.....
 
AdminДата: Среда, 23.03.2016, 21:07 | Сообщение # 816
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Тарен, а нет желания после завершения своего проекта выложить его подробное описание на форуме? Я думаю, многим будет интересно.
Честно говоря, я уже забросил этот проект лет восемь назад, но народ иногда интересуется, особенно в плане добавления зон охраны.
 


ТаренДата: Среда, 23.03.2016, 22:01 | Сообщение # 817
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Конечно как только закончу и протестирую на МК-рабочем (мало ли что ещё вылезет в процессе)  сделаю подробное описание и отошлю вам на мило исходник, печатку и описание ну а вы уже решите что с ним делать, всё таки вы хозяин данного устройства.
 
AdminДата: Четверг, 24.03.2016, 14:08 | Сообщение # 818
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Тарен ()
всё таки вы хозяин данного устройства

После таких доработок с Вашей стороны, я в этом далеко не уверен biggrin
 


ТаренДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:07 | Сообщение # 819
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Добрый день ! Вовремя прогонки программы на мк (старом с нерабочим EEPROM) возникла проблема  с дозвоном  (поскольку схема изначально мной была сделана не под модем (макс с обвесом не ставил) а под телефон сименс который был в наличии) посмотреть на ПК что там твориться с АТ командами, что выдаёт мк не могу. перерыл (рабочего макса под руками нету... пока куплю пока соберу отдельным..., ). на вашей прошивке 12b на этой-же плате всё работает на ура  то есть проблема в коде!!!  Вопрос в следующем может у вас есть мысли с чем это связано ( инициализация модема , дозвон .... всё было перенесено на страницу 1 может в этом причина)????

Добавлено (10.04.2016, 21:07)
---------------------------------------------


Цитата
Тарен, а нет желания после завершения своего проекта выложить его подробное описание на форуме? Я думаю, многим будет интересно.
 
Отправил вам на мыло то что получилось с описанием и (всеми потрохами).
Для реализации дальнейших доработок (описал в майле)  и уменьшение количества (глупых wacko ) вопросов в элементарных вещах с моей стороны  не могли бы Вы поделиться исходниками к : Простой терморегулятор с ЖКИ и Датчик протечки воды.
 
PicasafireДата: Четверг, 19.05.2016, 22:22 | Сообщение # 820
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня сигналка работаєт уже год без остановок
 
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz