Четверг, 28.03.2024, 22:20
| RSS
Главная | Сигнализация "Lock GSM" - Страница 2 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Сигнализация "Lock GSM"


AdminДата: Вторник, 27.11.2007, 00:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Все вопросы, связанные с охранной системой "LOCK GSM", рассматриваем здесь.

Все версии прошивок - http://lock.3dn.ru/load/8

По наиболее часто задаваемому вопросу - все версии прошивок являются бесплатными, никаких "закрытых" версий не существует!!!

Смотреть видео работы с сигнализацией LOCK GSM

FAQ для LOCK GSM. Откройте спойлер:


 
AdminДата: Среда, 27.02.2008, 19:47 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Отправил, смотрите личные сообщения.
 
AdminДата: Среда, 05.03.2008, 16:35 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Тут мне подсказали, что в спецификации элементов не указан номинал кварцевого резонатора. Исправляю эту ошибку - частота резонатора 4 МГц.
 
ОтецДата: Пятница, 14.03.2008, 15:41 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Все очень здорово, жаль, что нет печатной платы под обычные выводные резисторы и конденсаторы sad Что ж придется покупать чип.
 
AdminДата: Пятница, 14.03.2008, 17:27 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Не растраивайтесь, с SMD компонентами работать очень просто, да и стоят они не дороже обычных навесных элементов. Для меня в своё время тоже было чисто психологически перейти на SMD, но попробовав один раз уже обычные элементы и применять не хочется. Только один совет - при пайке не перегревайте компоненты - у SMD конденсаторов при перегреве часто отлетает контактная площадка вывода.
Методика пайки следующая - установите элемент на своё место и удерживая его, например, тонкой отвёрткой, слегка каснитесь одного из выводов облуженным острым жалом паяльника, стараясь не сдвинуть элемент. За счёт этого вывод слегка припаивается к контактной площадке. Дальше берёте тонкий трубочный припой с канифолью и одновременно касаясь им и паяльником второго вывода надёжно припаиваете его к площадке. После этого таким же способом пропаиваете первый вывод.
Немного практики - и всё у Вас получится!
 


dr_SashДата: Суббота, 22.03.2008, 00:58 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Прошивка-прошивкой, сам алгоритм работы где нибудь рассматривается?
А то у меня, например автомобильная сигналка с пейджером и двумя каналами управления (Keeloq) так же собрана на pic16f873. То есть - не Святые горшки обжигают (С)...
 
AdminДата: Суббота, 22.03.2008, 10:25 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
По поводу алгоритма что конкретно интересует? Вроде бы в описании всё доступно расписал - смотрите раздел "Документация". А новые возможности - разделе "Обновления"
 
ruДата: Четверг, 17.04.2008, 12:25 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Как можно преобрести полную версию прошивки? Тут ещё один момент, а можно ли сделать так, чтоб при звонке на номер ОС включать, к примеру видео камеру (нагрузку)? Главное не автоматически,а по звонку!
 


AdminДата: Четверг, 17.04.2008, 18:30 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Я настоятельно советую всем, кто хочет приобрести полную версии прошивки, сначала попробовать демоверсию. Просто уже был один случай, когда человек сразу заказал полновесную прошивку, и только после этого стал изготавливать ОС, а она у него не заработала. В результате переписки выяснилось, что проблема была в кварцевом резонаторе. Во избежание подобных недоразумений залейте демонстрационную прошивку и если всё у вас заработает, то это гарантия того, что с "железом" у вас всё в порядке.
А как заказать - пишите в личку.
Включение нагрузки по звонку можно сделать, если есть необходимость, возможно и реализую в следующих версиях прошивки - смотрите раздел "Обновления". Кстати, для тех кто уже заказывал прошивку, последующие версии будут предоставляться БЕСПЛАТНО. В данный момент доступна версия LGSM 1.1, скоро появиться версия 1.2.
 
ruДата: Пятница, 18.04.2008, 00:51 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Возникла такая идея, подключить (не дорогой) цифровой фотоаппарат-маленький размер-легко спрятать.А вкл. нагрузки по звонку-к примеру-ЗИМА-газовый(энэргозависимый)котёл,пришло СМС-нет 220в.,а котёл нужно включить? Ну хотя бы через преобразователь,думаю вещь нужная и подтолкнёт на размышления smile
 
AdminДата: Пятница, 18.04.2008, 15:52 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да, бывали случаи, когда из-за пропадания питания размораживалась вся система отопления дома. А производители газовых котлов упорно их не снабжают устройствами резервирования питания.

Затронутая ru тема по поводу управления котлами немного выходит за рамки обычной ОС. Подобная система вписывается скорее в концепцию "умного" дома - центрального компьтера или контроллера, который управляет всем в доме, в том числе и выполняет охранные функции. Собственно ОС имеет только одно назначение - ВЫПОЛНЯТЬ ОХРАННЫЕ ФУНКЦИИ. Ведь чем меньше наворотов в системе, тем программа работает стабильнее. В тоже время хотелось бы, что она ещё и выполняла дополнительно хотя бы простейшие функции. Здесь необходим разумный компромис.

 
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz