Пятница, 29.03.2024, 07:09
| RSS
Главная | Сигнализация "Lock GSM" - Страница 3 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Сигнализация "Lock GSM"


AdminДата: Вторник, 27.11.2007, 00:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Все вопросы, связанные с охранной системой "LOCK GSM", рассматриваем здесь.

Все версии прошивок - http://lock.3dn.ru/load/8

По наиболее часто задаваемому вопросу - все версии прошивок являются бесплатными, никаких "закрытых" версий не существует!!!

Смотреть видео работы с сигнализацией LOCK GSM

FAQ для LOCK GSM. Откройте спойлер:


 
ruДата: Суббота, 19.04.2008, 09:42 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дело в том,что для своего дома,хочу сделать именно такую ОС,я давно задумал это,но всё небыло времени,прочитав описание-понравилась,и в эксплуатации проста,думаю и ребёнок справится(мой малой),не говоря о жене,мы просто меняем газовый котёл,вот я и подумал,при таких функциях ОС выделить одну линию для управления (нагрузкой).Был на рынке,заказал детали,возникла проблема при выборе ЖКИ.Номиналы теже,а контакты расположены по другому-попросил подобрать именно такой.Ещё такой вопрос,я так понял в данной ОС можно использовать-либо Сименс,либо любой др. телефон с модемом?

Добавлено (19.04.2008, 10:42)
---------------------------------------------
Для прошивки,я понял,можно использовать данную схему как программатор? А какую программу использовать?

 
AdminДата: Суббота, 19.04.2008, 19:03 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
У разных производителей подобных ЖКИ все контакты расположены абсолютно одинаково, кроме выводов питания. Об этом почитайте в разделе FAQ этого сайта. Программировать PIC не извлекая его из панели ОС можно, но только НЕ ЧЕРЕЗ СОМ ПОРТ УПРАВЛЕНИЯ МОДЕМОМ. Как это делать, так же читайте в разделе FAQ.
Телефон для использования в этой ОС должен иметь внутренний GSM модем. Это все телефоны Siemens линейки С, S и некоторые модели линейки А. Я неоднократно указывал на то, что желательно использовать полноценные GSM модемы, а не обычные бытовые сотовые телефоны. Недостаток телефонов - нестабильная работа в области отрицательных темеператур. Но если на охраняемом объекте температура всегда положительная, то можно использовать и телефон.
 


kabusДата: Вторник, 22.04.2008, 22:35 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Интересует стоимость прошивки.
Почему бы не выложить расценки в открытый доступ...
 
AdminДата: Вторник, 22.04.2008, 23:27 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да это как бы и не секрет biggrin

Смотрите раздел "Обновления"

 
GudzonДата: Среда, 30.04.2008, 10:05 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Какой програматор нужно использовать, и что за елемент К1??
 
AdminДата: Среда, 30.04.2008, 18:42 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Я использую "железо" ExtraPic и софт IcProg или WinPic. Всё это можно скачать с данного сайта, раздел "Документация". Но это не принципиально, чем Вам более удобно и доступно, тем и программируйте biggrin

Элемент К1 - это РСН (реле силовой нагрузки) - обычное 12 вольтное реле. Его можно использовать для коммутации сирены или включения более мощной нагрузки. Его обмотку нужно зашунтировать диодом.

 


GudzonДата: Четверг, 01.05.2008, 22:48 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
И еще вопрос в описание сказано что нужно использовать ИК датчики с сопротивлением близким к нулю, в инете чет не повезло мне встретить датчики именно с таки описанием, можно конкретный пример(ссылку или модель датчика)??
 
AdminДата: Пятница, 02.05.2008, 14:38 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Подойдёт любой датчик с НОРМАЛЬНО-ЗАМКНУТЫМИ контактами. Это и будет - "с сопротивлением близким к нулю" в режиме охраны и "бесконечно большим" в режиме срабатывания. Так как последовательно с датчиками включены резисторы 1 кОм получаем следующие картину - в режиме охраны сопротивление шлейфа 1 кОм, в режиме сработки датчика или обрыва шлейфа - бесконечность, в режиме короткого замыкания шлейфа - ноль. Эти изменения сопротивления отслеживает микроконтроллер, поэтому любое отклонение сопротивления шлейфа от 1 кОм на определённую величину вызовет срабатываение ОС. Например, при попытке подбора сопротивления в целях шунтирования шлейфа.

Так что можете использовать любые датчики движения, магнитоуправляемые контакты СМК и т.д.

 
GudzonДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:55 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вопрос: siemens M35iT, где можно купить его и сколько он стоит?
 
AdminДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:01 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
По стоимости нужно конкретно смотреть в своём регионе. Хочу немного поправить - не M35iT, а MС35iT.
 
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz