Пятница, 10.05.2024, 17:09
| RSS
Главная | Сигнализация "Lock GSM" - Страница 79 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Сигнализация "Lock GSM"


AdminДата: Вторник, 27.11.2007, 00:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Все вопросы, связанные с охранной системой "LOCK GSM", рассматриваем здесь.

Все версии прошивок - http://lock.3dn.ru/load/8

По наиболее часто задаваемому вопросу - все версии прошивок являются бесплатными, никаких "закрытых" версий не существует!!!

Смотреть видео работы с сигнализацией LOCK GSM

FAQ для LOCK GSM. Откройте спойлер:


 
AdminДата: Понедельник, 06.04.2015, 19:50 | Сообщение # 781
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Попробуйте вернуть все обратно и проверить следующий момент - при включенных SMS и дозвоне, дозвон не идет вообще вне зависимости, какая зона сработала (1 или 2) или не идет только при срабатывании зоны №1. В общем, нужно проверить следующие варианты при включенных SMS:
1. Сработала зона №1 - SMS/дозвон есть?
2. Сработала зона №2 - SMS/дозвон есть?

Далее, если зависимость номера зоны срабатывания с дозвоном есть, попробуйте добавить в код выделенную красным строку:

ALARM
CLR WDT
CALL TEXT_BREAK ;ВЫВОДИМ ТЕКСТ "ТРЕВОГА!" НА ДИСПЛЕЙ

SMS_01
CALL ADC ;вызов контроля нормы шлейфа 1

BTFSS FL_SMK,1 ;Проверка шлейфа 1
GOTO SMS_02 ;идём дальше
CALL TEXT_SMK_1 ;ИНАЧЕ-ВЫВОДИМ ТЕКСТ "ЗОНА №1" НА ДИСПЛЕЙ
BSF FLAG_SMK,1 ;Вывешиваем флаг первого шлейфа
CALL SMS_1 ;И ОТПРАВЛЯЕМ SMS О НАРУШЕНИИ ШЛЕЙФА №1
GOTO AL_TIME

SMS_02
CALL ADC_2 ;вызов контроля нормы шлейфа 2
BTFSS FL_SMK,2 ;Проверка шлейфа 2
GOTO AL_TIME ;идём дальше
CALL TEXT_SMK_2 ;ИНАЧЕ-ВЫВОДИМ ТЕКСТ "ЗОНА №2" НА ДИСПЛЕЙ
BSF FLAG_SMK,2 ;Вывешиваем флаг второго шлейфа
CALL SMS_2 ;И ОТПРАВЛЯЕМ SMS О НАРУШЕНИИ ШЛЕЙФА №2
 
PicasafireДата: Среда, 22.04.2015, 21:53 | Сообщение # 782
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте извините что долго не отписывал.
Если SMS включены
Зона 1 срабатывает SMS есть дозвона нет, если под час тревоги срабативаэт зона 2 то ничево нет

зона 2 срабатывает SMS нет дозвона нет, если под час тревоги срабативаэт зона 1 то приходит смс

смески отключены додзвон работает но когда срабативает вторая зона то смс не приходит

И еще хотел спросить можна  сделать задержку на вход 10-15с., и при перезагрузки в нештаной ситуации штоб сигналка если била на охране штоб на охрану при подачи питания становилась снова. На виход задержки не надо так ка дверь если открита то сигналка на охрану не встанет, закрил дверь и она встанет на охрану
 
AdminДата: Четверг, 23.04.2015, 10:54 | Сообщение # 783
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Picasafire ()
Зона 1 срабатывает SMS есть дозвона нет, если под час тревоги срабативаэт зона 2 то ничево нет зона 2 срабатывает SMS нет дозвона нет, если под час тревоги срабативаэт зона 1 то приходит смс

Пробовали добавить GOTO AL_TIME (см. пост №781)?

Цитата Picasafire ()
смески отключены додзвон работает но когда срабативает вторая зона то смс не приходит

А как она придет, если "смески отключены"? smile

Цитата Picasafire ()
И еще хотел спросить можна  сделать задержку на вход 10-15с., и при перезагрузки в нештаной ситуации штоб сигналка если била на охране штоб на охрану при подачи питания становилась снова

Сделать можно все. Только вопрос, кто это будет делать?
 
PicasafireДата: Четверг, 23.04.2015, 18:58 | Сообщение # 784
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
то что я описал прошивка с изменениеми что Ви написали.
Сколько ви хотите чтоб сделать так как я хочу
 


AdminДата: Четверг, 23.04.2015, 21:52 | Сообщение # 785
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Я стараюсь не использовать свои проекты в "коммерческих" целях. Тем более те, которые делались очень давно. Если когда-нибудь дойдут руки и будет возможность, то займусь. А "под заказ" мне как-то неинтересно работать smile
 
PicasafireДата: Вторник, 28.04.2015, 11:01 | Сообщение # 786
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Может сделаєте хотяби задержку на вход?
 
AdminДата: Вторник, 28.04.2015, 11:19 | Сообщение # 787
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
А самостоятельно никак не получится? smile

Просто прошу понять меня правильно. Например, я разрабатываю определенное устройство, которое устраивает в первую очередь меня. Если оно устраивает кого-то ещё - берут и просто его повторяют. Если не устраивает или требуется доработка - берут "напильник" и "допиливают" под свои хотелки. Ну не могу я без конца "пилить" за других.
 
ArtNikДата: Пятница, 29.05.2015, 23:38 | Сообщение # 788
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Доброй ночи Admin!
Собрал и использую Ваш проект Lock GSM. Очень хорошая сигнализация. Сечас заканчиваю Устройство управления и контроля по GSM. Если можна сбросьте исходники на Lock GSM версии 1.2b и на Устройство управления и контроля по GSM версии 1.7. Мне бы хотелось внести в эти прошивки небольшие изменения для адаптации использования в своей квартире. E-mail сбросил в личку. Заранее Вам спасибо и огромная благодарность за такие отличные проекты, а также за помощь, которую Вы оказываете людям!
 
BarmaleyДата: Суббота, 30.05.2015, 21:03 | Сообщение # 789
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Цитата ArtNik
Сечас заканчиваю Устройство управления и контроля по GSM.

А на каком модуле? Версия интегрированная или "лайт"?

Цитата ArtNik ()
Мне бы хотелось внести в эти прошивки небольшие изменения для адаптации использования в своей квартире

А что хочешь менять? Давай делись, другим это тоже интересно.
 


ArtNikДата: Воскресенье, 31.05.2015, 00:52 | Сообщение # 790
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Barmaley, делюсь. 
Сейчас живу в квартире коммунального типа (т.е. вход в квартиру и кухня общие на двух хозяев). Сосед у меня не "надежный". 
По этому я поставил на свою дверь в комнату геркон и подключил его к Lock GSM версии 1.2b, которую собрал, а первую зону хочу подключить к входной двери (общей) и переработать прошивку так, что бы при открытии общей входной двери мне приходило СМС о нарушении зоны но без активации РСН, а при нарушении второй зоны было активировано РСН дозвон и СМС.
Что касаемо устройства контроля, то по нему выиравил плату (DIP + SMD) половину деталей впаял, но до конца еще не окончил.
Вот как то так.

Добавлено (31.05.2015, 00:42)
---------------------------------------------
Да, еще хочу применить все таки задержку активации тревоги на вход (судя по сообщениям форума это актуально для Lock GSM). Если создатель даст согласие потом смогу поделиться.

Добавлено (31.05.2015, 00:52)
---------------------------------------------
Так же, во избежание поражения охранной системы электрошоком, и для того что бы коннектор ключей возле входоной двери не раздражал глаза недоброжелателей, коннектор ключей я установил в самой комнате, а для этого очень нужна задержка на вход (на выход сигнализация становиться при закрытии двери)

 
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz