Пятница, 26.04.2024, 10:12
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 52 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
ZooluДата: Суббота, 22.02.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Настоятельно прошу ознакомиться с уже предложенной документацией прежде чем задавать вопрос. Если информация, обсуждаемая на форуме несет в себе полезную смысловую нагрузку и будет полезна другим, то она будет закреплена в шапке (Просьба в этом мне помогать!)



ВСЕ Авторские разработки, касаемые Raspberry находятся ЗДЕСЬ! Обязательно к прочтению!!!

Варианты преобразователя интерфейсов. Еще тут и тут

Немного о политике безопасности- Рекомендовано к прочтению!

P.S. Давайте сделаем ВМЕСТЕ форум информативным и интересным!

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией


Сообщение отредактировал Zoolu - Четверг, 28.04.2016, 11:09
 
indarikДата: Суббота, 02.01.2016, 10:29 | Сообщение # 511
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Николай. Вот тут с картинками как подключить именно Ваш свисток. _http://isearch.kiev.ua/ru/searchpracticeru/-methodsinstruments/1750-how-to-set-up-wi-fi-on-your-raspberry-pi-via-the-command-line
 


НиколайДата: Суббота, 02.01.2016, 11:22 | Сообщение # 512
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата indarik ()
Вот тут с картинками

Пробовал, не получилось
Спасибо
 
НиколайДата: Суббота, 02.01.2016, 11:50 | Сообщение # 513
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
indarik, После команды sudo nano /etc/network/interfaces увидел вот это.
Прикрепления: 7337324.jpg (53.8 Kb)
 
123ksnДата: Суббота, 02.01.2016, 13:49 | Сообщение # 514
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Как-то хреново в этом году встречаем Новый год, если ни друг друга, ни Михаила не поздравили с праздником. Уважаемые форумчане и Михаил! Хоть с опозданием, но хочу поздравить ВСЕХ с Новым годом. Пожелать мирного неба над головой, здоровья, творческих успехов, здравомыслия. Пусть 16 год будет лучше 15-го. Ур-а-а-а-а!
 
BarmaleyДата: Суббота, 02.01.2016, 13:57 | Сообщение # 515
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Присоединяюсь! Всех с Новым 2016 годом!
Хотя, справедливости ради отмечу - поздравления с 2016 на форуме все же были:

http://lock.3dn.ru/forum/5-74-1
 
AdminДата: Суббота, 02.01.2016, 21:38 | Сообщение # 516
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Поздравляю всех форумчан с наступившим Новым годом!

Сегодня закончил переписывать под Modbus RTU контроллер радиомодуля. Кроме того, интегрировал в web-страницу радиомодуля так же и управление китайским 2-х канальным контроллером.

Далее в планах перевести под Modbus RTU вот этот контроллер. Ну и в более далекой перспективе - контроллер температурного регулирования
 


indarikДата: Суббота, 02.01.2016, 22:31 | Сообщение # 517
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Николай.Подключите raspberry к монитору и в графическом интерфейсе произведите все настройки. По моему это самый простой способ если с строки не получается. Вот тут описано как в интерфейсе произвести настройку https://raspberry.com.ua/raspberry-pi-lesson-3/
И не забудьте,потом отключить энергосбережение на Wi-Fi, чтоб свисток при простое не отваливался.
 
НиколайДата: Воскресенье, 03.01.2016, 16:46 | Сообщение # 518
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата indarik ()
Подключите raspberry к монитору и в графическом интерфейсе произведите все настройки.
 Ещё раз огромное спасибо за совет и за подсказку!
Буду разбираться.


Добавлено (03.01.2016, 16:04)
---------------------------------------------
Почему у меня, на рабочем столе,  нет встроенной утилиты wpa_config? как ее установить?

Добавлено (03.01.2016, 16:46)
---------------------------------------------
indarik, Почему у меня Raspberry Pi 2, на рабочем столе,  нет встроенной утилиты wpa_config? как ее установить?


Сообщение отредактировал Николай - Воскресенье, 03.01.2016, 16:48
 
indarikДата: Воскресенье, 03.01.2016, 16:46 | Сообщение # 519
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата Николай ()
Почему у меня, на рабочем столе,  нет встроенной утилиты wpa_config? как ее установить?

Посмотрите видео там все доступно объясняется.  https://www.youtube.com/watch?v=XXzFOiHVheE
 
НиколайДата: Воскресенье, 03.01.2016, 16:51 | Сообщение # 520
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата indarik ()
Посмотрите видео
У меня большая проблема-не знание английского языка.
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz