Воскресенье, 05.05.2024, 20:20
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 33 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
ZooluДата: Суббота, 22.02.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Настоятельно прошу ознакомиться с уже предложенной документацией прежде чем задавать вопрос. Если информация, обсуждаемая на форуме несет в себе полезную смысловую нагрузку и будет полезна другим, то она будет закреплена в шапке (Просьба в этом мне помогать!)



ВСЕ Авторские разработки, касаемые Raspberry находятся ЗДЕСЬ! Обязательно к прочтению!!!

Варианты преобразователя интерфейсов. Еще тут и тут

Немного о политике безопасности- Рекомендовано к прочтению!

P.S. Давайте сделаем ВМЕСТЕ форум информативным и интересным!

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией


Сообщение отредактировал Zoolu - Четверг, 28.04.2016, 11:09
 
AdminДата: Четверг, 04.06.2015, 18:36 | Сообщение # 321
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата vspishkin ()
нормально управляются

Это хорошо, значит проблема только с новыми Raspberry Pi2.
Кстати, подготовил пошаговое описание установки системы "с нуля". Но выложу, наверное, только когда выйдет WebIOPi с полной поддержкой RP2, что бы получилось "универсальное" описание для всех типов RP.

Цитата vspishkin ()
самая сложная проблема это корпус

Ну, корпусов сейчас разных хватает, но согласен, не всегда получается подобрать оптимальный вариант. Но при желании можно. Например, я засунул RP в пломбировочный бокс для вводного автомата и установил в шкафу "слаботочки":

Прикрепления: 5387240.jpg (688.4 Kb)
 
deniss1900Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 16:48 | Сообщение # 322
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Добрый всем! А вот подскажите получается сейчас на вэб странице все щесть кнопок контроллеров например климата относятся к контроллеру с адресом А11 а как будет работать с адресом А12? Получается нужен другой html файл только с прописанным адресом А12 или что то я не понимаю?
 
AdminДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:51 | Сообщение # 323
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата deniss1900 ()
Получается нужен другой html файл только с прописанным адресом А12

Конечно, каждая страничка работает со своим контроллером. А как по другому? Это ведь html, все как при работе с любым сайтом. Собственно, страницы web-интерфейса это есть страницы сайта.
 
deniss1900Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:13 | Сообщение # 324
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Добрый всем! Интересно на сколько времени будет хватать батарей радио датчиков. Вот неплохо было бы что бы контроллер датчиков контролировал напряжение и в случае понижения до порога определенного отправлял данные на сервер. А так как обычно в нужный момент садятся батареи и радио становится бесполезным.
 
indarikДата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:39 | Сообщение # 325
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата deniss1900 ()
на сколько времени будет хватать батарей радио датчиков

Я в радио датчик засунул две банки от старой батареи ноутбука.Целую неделю потом датчик лежал с замкнутым зондом. Батареи так и не сели. Дальше
проверять не стал.
 


deniss1900Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:42 | Сообщение # 326
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Да не в этом дело что хватило на неделю или год. Дело в том что закон подлости сработает в тот момент когда не надо.
 


Djigit9102Дата: Понедельник, 20.07.2015, 09:49 | Сообщение # 327
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток ! Планирую собрать систему хитрого дома.. 
Почитал некоторые статьи выложенные автором. Все вроде как очень доступно описано и разрисовано! up (хотя как дойдет до дела , то в трех соснах заплутаю))
Хочу начать собирать схему на базе Raspberry Pi2 B. Я так понимаю к этому микрокомпьютеру можно подвести всю автоматизацию дома? Может дадите предварительных пару советов (ссылок), с чего начать и как не бросить)) 
готов выкладывать отчеты, если у меня хоть что-то получится smile

П,С. Ребят, я новичок, сильно палками не бейте))))
 
123ksnДата: Понедельник, 20.07.2015, 10:59 | Сообщение # 328
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата Djigit9102 ()
Почитал некоторые статьи выложенные автором. Все вроде как очень доступно описано и разрисовано!
Так вперед! Глаза боятся, а руки делают.
Цитата Djigit9102 ()
Я так понимаю к этому микрокомпьютеру можно подвести всю автоматизацию дома?
Ключевые слова "ВСЮ" и "ДОМА". Кто знает Ваши ВСЕ хотелки? И кто знает Ваш ДОМ (небоскребик)?
Цитата Djigit9102 ()
в трех соснах заплутаю
А когда заплутаете, тогда и задавайте КОНКРЕТНЫЕ вопросы. И будет Вам счастье.
 
AdminДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:17 | Сообщение # 329
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Digit9102, как я понял, будет использоваться новая модификация распберри? Если так, то рекомендую внимательно почитать пост 315 этой ветки.
Из периферийных устройств лучше всего собрать четырёхканальный термоконтроллер, т.к на его "железе" я планирую сделать различные модификации.
 
vspishkinДата: Вторник, 01.09.2015, 07:01 | Сообщение # 330
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
После монтажа системы на даче пришел к выводу что при монтаже сервера в единое целое оптимальный монтаж
получается такой-cАма плата распбери с переход ником для 485 , далее Хаб ,внутри бп на 3 напряжения для питания хаба , малины и подачи 12 в на контроллеры по 485 интерфейсу , которое идет на реле и через стабилизатор 5 вольт записывает мозги контроллеров.
Разобрал бп который шел в комплекте с малиной так в нем даже нет ни одного радиатора) и несколько блоков питания это хуже чем один , получается помех в сеть будет в 3 раза меньше да и камеры записываю сразу от 12 вольт по витой паре .И еще удобнее за питать единый бп от юпс
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz