Суббота, 18.05.2024, 10:21
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 26 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
ZooluДата: Суббота, 22.02.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Настоятельно прошу ознакомиться с уже предложенной документацией прежде чем задавать вопрос. Если информация, обсуждаемая на форуме несет в себе полезную смысловую нагрузку и будет полезна другим, то она будет закреплена в шапке (Просьба в этом мне помогать!)



ВСЕ Авторские разработки, касаемые Raspberry находятся ЗДЕСЬ! Обязательно к прочтению!!!

Варианты преобразователя интерфейсов. Еще тут и тут

Немного о политике безопасности- Рекомендовано к прочтению!

P.S. Давайте сделаем ВМЕСТЕ форум информативным и интересным!

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией


Сообщение отредактировал Zoolu - Четверг, 28.04.2016, 11:09
 
AdminДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:17 | Сообщение # 251
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата gorrec41 ()
как в пиках организовать я не знаю но в atmege можно организовать так

А чем Atmega принципиально отличается от пика?
Повторюсь -при таком построении системы, как сделано сейчас, слейв самостоятельно инициировать передачу не может. Поэтому мастеру нет смысла "слушать" линию перед началом передачи. Обо остальном murwiz ответил в своем посте выше.

Справедливости ради отмечу, что "мультимастеровый" протокол по RS485 все же существует. Кому интересно - ищите ссылки на коммерческую систему умного дома Smart Bus (или HDL Bus Pro).
 
vspishkinДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:39 | Сообщение # 252
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Вы хоть собирите пока что сделано или умный дом подрузамевается дом с 10 подьездами?Лично для моих нужд что сделано выше крыши, конечно шаговый двигатель я бы применил для открытия крана полива огорода например ,автор я понял собрал всевозможное применение узлов из которых легко сделать все под себя .Попробую конечно самостоятельно поиграться с клавиатурой для полного счастья.Систему планирую поставить этим летом наконец)
Еще информация,пробывал делать переходник на 485 микросхеме у которой автоматически переключается прием передача, вобщем нефига не работает
 
murwizДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:17 | Сообщение # 253
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата
vspishkin, конечно шаговый двигатель я бы применил для открытия крана полива огорода
На Aliexpress.com есть моторизованные шаровые краны. Там правда обычный двигатель с концевиками. Я себе парочку приобрел и собираюсь летом либо для душа, либо для полива огорода использовать.


Сообщение отредактировал murwiz - Воскресенье, 15.02.2015, 22:18
 


gorrec41Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:30 | Сообщение # 254
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
собрано уже ,в тестовом режиме гоняю чтоб глюки отловить все как готова будет выложу сюда, просто времени не хватает на работе завал,пожарники после нового года с проверками ломанулись, и еще ростелеком победить не могу (порты на роутере прокинуть), чтоб удаленно побаловатся, веб морда не до конца доделана

Сообщение отредактировал gorrec41 - Воскресенье, 15.02.2015, 22:40
 
vspishkinДата: Понедельник, 16.02.2015, 06:26 | Сообщение # 255
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Цитата murwiz ()
На Aliexpress.com есть моторизованные шаровые краны

у меня есть разработка на пик контроллере с суточным таймером поливать огород ,раз в сутки кран открывается далее выдержка времени установленная перемычками ,затем закрытие,датчик дождя,если мокро то не поливает, можно запитать от акумулятора в ждущем режиме микроамперы,энергия только на вращения крана через редуктор,редуктор делал от самописца и шаговый от туда же
Цитата gorrec41 ()
ростелеком победить не могу (порты на роутере прокинуть)

Лучше всего поставить сделать сервер и поставить прогу teamviewer она и под винду и под линукс есть проц i386 на малину не поставить так как там другой проц, а если будет видеонаблюдение то сервер будет нужен по любому


Сообщение отредактировал vspishkin - Понедельник, 16.02.2015, 06:28
 


AdminДата: Воскресенье, 08.03.2015, 07:09 | Сообщение # 256
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
В VIP разделе выложены исходники для всех описанных ранее контроллеров, применяемых с Raspberry Pi.

Напомню, что скачивать из этого раздела материалы могут только пользователи со статусом VIP. Cтатус VIP присваивается пользователям, которые реально собрали какое-либо устройство с этого сайта и хотят его усовершенствовать или доработать. Изменение статуса производится администратором сайта по заявке пользователя.
 
jonДата: Воскресенье, 08.03.2015, 09:18 | Сообщение # 257
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата vspishkin ()
у меня есть разработка на пик контроллере с суточным таймером поливать огород


Можешь поделиться, а то я хотел сделать отсюда http://pic.rkniga.ru/shemote....da.html

но там проблема с прошивкой


Сообщение отредактировал jon - Воскресенье, 08.03.2015, 09:20
 
roman777Дата: Понедельник, 09.03.2015, 13:48 | Сообщение # 258
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вопрос админу, как получить статус VIP для скачивания исходников?
 
AdminДата: Понедельник, 09.03.2015, 15:47 | Сообщение # 259
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Так в собщении 256 все четко указано:
Цитата
Cтатус VIP присваивается пользователям, которые реально собрали какое-либо устройство с этого сайта и хотят его усовершенствовать или доработать
 
roman777Дата: Среда, 11.03.2015, 19:56 | Сообщение # 260
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вот фото моих контроллеров
Прикрепления: 4635593.jpg (174.5 Kb) · 2666589.jpg (221.1 Kb) · 9399136.jpg (235.3 Kb) · 6781358.jpg (181.7 Kb) · 8423574.jpg (191.6 Kb)
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz