Понедельник, 29.04.2024, 13:33
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 15 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
ZooluДата: Суббота, 22.02.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Настоятельно прошу ознакомиться с уже предложенной документацией прежде чем задавать вопрос. Если информация, обсуждаемая на форуме несет в себе полезную смысловую нагрузку и будет полезна другим, то она будет закреплена в шапке (Просьба в этом мне помогать!)



ВСЕ Авторские разработки, касаемые Raspberry находятся ЗДЕСЬ! Обязательно к прочтению!!!

Варианты преобразователя интерфейсов. Еще тут и тут

Немного о политике безопасности- Рекомендовано к прочтению!

P.S. Давайте сделаем ВМЕСТЕ форум информативным и интересным!

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией


Сообщение отредактировал Zoolu - Четверг, 28.04.2016, 11:09
 
LexxДата: Пятница, 21.11.2014, 13:14 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата 123ksn ()
А конкретнее?(марку)
Думаю нет смысла говорить о марке. Смотрите рядный вывод контактной группы для LCD дисплеев тип SC1602 (в данном случае на первый контакт приходит "-").


Алексей
 
AdminДата: Пятница, 21.11.2014, 17:46 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Lexx ()
Смотрите рядный вывод контактной группы для LCD дисплеев тип SC1602 (в данном случае на первый контакт приходит "-"

Ну может хватит "пиарить" вопрос о "зеркальных" выводах питания 1 и 2 алфавитно-цифровых LCD дисплеев 16*2, 8*2 разных производителей, который есть в каждой ветке форума, где обсуждаются устройства с такими дисплеями? Я уже устал отвечать на данный вопрос.
 
123ksnДата: Пятница, 21.11.2014, 17:47 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата Lexx ()
Думаю нет смысла говорить о марке. Смотрите рядный вывод контактной группы для LCD дисплеев тип SC1602 (в данном случае на первый контакт приходит "-").
Категорически с Вами не согласен. Видимо Вы не ходили по "граблям" LCD дисплеев типа SC1602.  Некоторые Уроды даже заявляют, что они совместимы. Так вот нет!!! И поэтому просил указать конкретную марку дисплея.
 


roman777Дата: Пятница, 21.11.2014, 18:54 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
1602 HD44780
Прикрепления: 5768437.jpg (32.3 Kb)
 
vspishkinДата: Пятница, 21.11.2014, 19:40 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Цитата roman777 ()
1602 HD44780

Ага  у меня тоже все такие дисплеи , на евее они в одно время были самые дешевые я их тоже набрал, буду делать с таким же жисплеем и стабилизатором,посмотрел по цене у нас стабилизатор mc34063  по 11 рублей, так что платы разведу покажу потом
 
123ksnДата: Вторник, 16.12.2014, 18:07 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата roman777 ()
1602 HD44780
А на фото 1602А.
И это ВАЖНО!
Спасибо.
Я, обычно, когда разрабатываю платы, в описании пишу всякие тонкости, а плату называю в SL "см описание". roman777, было бы неплохо, если бы Вы перезалили свои платы, интегрировав в них описание(ИМХО).

Добавлено (16.12.2014, 18:07)
---------------------------------------------
Добрый вечер.
Сегодня получил Малину из Китая. Все посылки я вскрываю под дулом объективом камеры. Когда всё четко заснято, нет проблем с возвратом денег за некачественный товар. Так вот, лежит у меня на столе посылка и её надо вскрыть и проверить работоспособность Малины. 

Вопрос: Как оценить работоспособность Raspberry Pi за несколько минут?
Только, пожалуйста, не надо общих фраз, типа, можно попробовать....

 
vspishkinДата: Среда, 17.12.2014, 05:37 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Никкак нужно скачать образ и начать ставить операционку, без програмного обеспечения это кусок железа

Новая модель пришла?


Сообщение отредактировал vspishkin - Среда, 17.12.2014, 05:38
 
123ksnДата: Среда, 17.12.2014, 09:17 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата vspishkin ()
Никкак нужно скачать образ и начать ставить операционку, без програмного обеспечения это кусок железа Новая модель пришла?
Версия 3.0,  512МБ.
Более подробно здесь http://ru.aliexpress.com/item....rsion=1

А может она уже с операционкой? И еще... Если есть образ операциоки, то зачем её ставить? Как на Винде я заливаю образ на жеский диск за несколько минут и у меня "девственная" Винда. Что мешает сделать так же на Малине?


Сообщение отредактировал 123ksn - Среда, 17.12.2014, 09:21
 


BarmaleyДата: Пятница, 19.12.2014, 19:08 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Цитата 123ksn ()
А может она уже с операционкой? И еще... Если есть образ операциоки, то зачем её ставить? Как на Винде я заливаю образ на жеский диск за несколько минут и у меня "девственная" Винда. Что мешает сделать так же на Малине?

Ну как она может быть сразу с операционкой, если ОС записывается на SD карту (а Raspberry Pi ведь поставляется без карты памяти)? Можно конечно сразу залить на карту образ ОС, но ведь вроде бы этот образ ни автор, ни другие форумчане не выкладывали. Поэтому думаю лучше всего сделать так - установить ОС в соответствии с описанием, а потом уже сделать её образ для последующего восстановления. Только как делать образ Linux (Raspbian) под виндой я так пока не разобрался sad Кто в курсе - подскажите!


Сообщение отредактировал Barmaley - Пятница, 19.12.2014, 19:09
 
vspishkinДата: Пятница, 19.12.2014, 19:17 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Цитата Barmaley ()
Только как делать образ Linux (Raspbian) под виндой я так пока не разобрался Кто в курсе - подскажите!

зато после третий установки системы научился делать бекап на любой стадии загрузки,прогувыкладываю нафайлообменик http://lock.3dn.ru/load....1-0-539 она бесплатная и называется imageusb. Работать с ней просто и удобно,все по пунктам, допустим согласно установленной инструкции установили webiopi, хотите сохранить образ сиситемы, вытаскиваем сд карту из распберри, вставляем в картридер или юсб переходник , запускаем imageusb, ставим галку напротив флешки , далее выбираем что нужно читать флешку ,далее путь куда будет записан образ, жмем старт, все, после того как процесс завершится у нас есть готовый образ системы, берем любую карту памяти эту же или другую и так же вставляем в карт ридер , только теперь чтобы записать образ на нее во 2 пункте программы жмем записать,галка справа проверять на ошибки или нет.Вставлял отформатированную катру памяти на 8 гигов в фат 32, после записи получил тот же образ в 55 мегабайт который видит винда, на самом деле  там все разделы линукса и точная копия ,если флешка  больше по обьему то сделает обьем тот который был записан точнуюю копию

Добавлено (19.12.2014, 19:17)
---------------------------------------------
Цитата 123ksn ()
Если есть образ операциоки, то зачем её ставить


Ну после того как образ установлен далее идет настройка под себя так как и написал автор в статье , там докачивается из интернета то чего нету в базовой конфигурации, питоны там всякие , webiopi и т.д, времени не так много займет , рекомендую делать бекап на каждом этапе как написал выше и сохранять образы в папку

P.S А вот меня интерисует другое -этим летом я наконец соберу какой нибудь девай для установки на дачу)))))))) biggrin


Сообщение отредактировал vspishkin - Пятница, 19.12.2014, 19:20
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz