Суббота, 27.04.2024, 19:05
| RSS
Главная | Приемник радиодатчиков - Страница 5 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Приемник радиодатчиков
Приемник радиодатчиков
AdminДата: Четверг, 10.03.2016, 04:57 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Пример передачи кода в порт можно посмотреть в исходнике для радиомодуля для Raspberry Pi
После записи датчика в память устройства его код конечно останется в EEPRROM
 


vspishkinДата: Суббота, 12.03.2016, 12:24 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Спасибо за подсказку еще один вопрос в исходнике радиоуправления и радиодатчиков от малины код кнопки брелка в одном и том же адресе еепром или нет.Как я понял мы сначала читаем из еепром 3 ячейки с кодом брелка 
И записываем в регистры adr 1 adr 2 adr 3   ну и далее уже работает подпрограмма.Что то я запутался с адресацией .накартинке там винпик и адреса не такие
 
AdminДата: Суббота, 12.03.2016, 18:17 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Постараюсь объяснить. Радиомодуль - это фактически два разных устройства, работающих на один web-интерфейс .

Первое - это приемник радиодатчиков. "Привязанные" коды хранятся в ячейках 00...27. При приеме такого кода, он будет идентифицирован с привязкой к зоне (1...4) и информация о срабатывании датчика передается в web-интерфейс. Обратите внимание - в web-интерфейс передается именно признак правильной идентификации датчика, а не его код!

Второе - это передатчик кодов. При получении команды с web-интерфейса формируется 24-битный код, который передается на исполнительное устройство. Эти коды хранятся в ячейках памяти 28...77
 
vspishkinДата: Суббота, 12.03.2016, 18:36 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Попробую взять программатор и посмотреть еепром после записи команды просто сечас нет тако возможности хотел разораться теоритически меня интерисуетименно 2 вариантпрочитать код из епрома и передать на передатчик если я понял правильно код нужно  считать в три регистра ко торые я написал выше это так?
Как передавать я вроде разобрался а вот что передавать должно наверное быть в этих регистрах


Сообщение отредактировал vspishkin - Суббота, 12.03.2016, 18:39
 
AdminДата: Суббота, 12.03.2016, 18:43 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата vspishkin ()
код из епрома и передать на передатчик если я понял правильно код нужно  считать в три регистра ко торые я написал выше это так?

Ну да, 24-битный код (3 байта) считывается из EEPROM и передается через передатчик в эфир.
 
vspishkinДата: Суббота, 12.03.2016, 18:50 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
хочу попробывать реализовать в 675пик соответсвенно прописав регистры из подпрограммы думаю должно получится.еще тогда вопрос как влияет задающи на 3 мгоом частоты будет ли такая же имитация посылки например если в брклке стоит 2 мгоом сильно ли влияет
 


AdminДата: Суббота, 12.03.2016, 19:01 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата vspishkin ()
хочу попробывать реализовать в 675пик соответсвенно прописав регистры из подпрограммы думаю должно получится

Вот здесь так и реализовано - http://lock.3dn.ru/news/radiodatchik_protechki_vody/2013-09-15-104

Цитата vspishkin ()
задающи на 3 мгоом частоты будет ли такая же имитация посылки например если в брклке стоит 2 мгоом сильно ли влияет

Влияет. Насколько сильно прямо сейчас не скажу, нужно смотреть тайминги в программе приемника.
 
vspishkinДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:11 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Спасибо еще раз за наводку, блин уже все сделано за нас, единственное исходник в непонятной кодировке, я програмой штирлиц прочитал , за все спасибо
ADR_1 EQU 50h ; состояние сигнализации или СКУД
ADR_2 EQU 51h ; флаг наличия задержки на вход / выход сигнализации
ADR_3 EQU 52h ; время задержки на вход / выход сигнализации

тут как я понял должны быть записаны значения кода или я не прав?


Сообщение отредактировал vspishkin - Воскресенье, 13.03.2016, 11:30
 


AdminДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:40 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Правильно. Комментарии остались от исходника сигнализации
 
vspishkinДата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:46 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
ну все теперь разобрался просто мне код нужен не кабы какой передатчика а тот который у меня прописан уже , теперь абсолютно стало все понятно спасибо
 
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Приемник радиодатчиков
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz