Пятница, 29.03.2024, 10:50
| RSS
Главная | Приемник радиодатчиков - Страница 8 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Приемник радиодатчиков
Приемник радиодатчиков


AdminДата: Четверг, 10.11.2016, 18:16 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата henc ()
Не всегда срабатывает на расстоянии 25 м.

25 метров для такого простейшего регенератора, который сильно шумит, ещё нормальный результат. Можно, конечно, улучшить прием добиваясь лучшего согласования модуля приемника с антенной, но не в разы - чудес не бывает.

Что касается супергетеродина, то если там сигнал действительно "чище" (а по логике так и должно быть), то и устройство должно работать более четко. Возможно, есть проблема в согласовании выхода СГ с входом МК. В любом случае, это вопросы, которые нужно решать в разрезе схемотехники, а не прошивки МК.
 
vspishkinДата: Четверг, 10.11.2016, 20:24 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
пост номер 34 читаем внимательно в этой ветке
 
vspishkinДата: Понедельник, 09.10.2017, 21:29 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
печатная плата кому надо .Пост номер 63

Добавлено (28.07.2017, 13:07)
---------------------------------------------
Верой и правдой прослужило данное устройство года 3 наверное если не соврать, пользовался всегда двумя каналами тут на днях потребовалось включить третий канал .Снял устройство, обесточил скомутировал нагрузки, далее нажимаю кнопку программировать ,светодиоды начинают по очереди включать нагрузки, но когда отпускаю кнопку светодиод гаснет не давая зайти в режим програмирования, те нагрузки которые были ранее запрограммированы так же работают нормально как и прежде, почитал комментарии там у кого то была такая же проблема был совет перепрошить пик, я на даче это сделать не могу да и запаял я его намертво.Но ведь раньше я же программировал как то эти два канала которые сейчас работают

Добавлено (09.10.2017, 21:29)
---------------------------------------------
пишу что было дальше .Перепрошил пик запрограмировал теперь 3 канала , первые два канала работают норм , но третий канал начал самопроизвольно включаться, у меня все каналы управляют подачей воды ,хорошо что на даче, включается раз в сутки иногда раз в трое но включается один и тот же, обнулял всю память пика , програмировал с брелка по новой, в брелке пробывал менять посылку кода, прошью еще один пик , попробую .Пик правда на колодке щас может конечно контакт где.

Прикрепления: pribluda.lay (17.8 Kb)
 
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Приемник радиодатчиков
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz