Суббота, 04.05.2024, 07:00
| RSS
Главная | Умный дом - Страница 12 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Умный дом
Умный дом
AdminДата: Воскресенье, 01.06.2014, 10:05 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Я так понимаю дорожки стравились под краской (на фото не совсем видно)?
Сергей, а входить на web интерфейс управления не пробовали?
 


123ksnДата: Воскресенье, 01.06.2014, 11:01 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
У меня некоторые проблемы с сайтом или Ucoz'om. Не с первого раза удается разместить сообщение. Поэтому я размещаю что-то небольшое, а затем добавляю или редактирую. И в этот раз я хотел добавить, что изменил авторскую печатную плату.
Дорожки не стравились, отслоился фоторезист так как несколько часов плата была в растворе персульфата натрия в неподвижном состоянии. Это, надеюсь, будет полезной информацией, для тех, кто работает с пленочным негативным фоторезистом и  персульфатом натрия.
А плату доработал по нескольким причинам:
1)Очень маленькие диаметры отверстий. Я сделал диаметром 0.8мм. Таким образом получается химическое кернение и сверло не отлоняется и не ломается.
2)Датчики DS18b20 я подключаю к платам с помощью телефонного провода и евроразъема.
3)Нельзя в авторской версии использовать второй контакт реле.
Поэтому привожу свою версию платы. Правда на ней только три разъема для DS18b20. Поскольку плата не получилась, доработаю еще один "минус" авторской версии (с моей точки зрения). Заменю MAX485 на ADM488. Т.е. с правильного RS485 ("полудуплекс") перейду на "неправильный" фулдуплекс RS485. Установлю телефонный разъем для RS485, уплотню реле, поставлю четвертый разъем для  DS18b20.
Михаил, заходить на WEB-интерфейс не пробовал. Раз у Вас работает, значит работает.
Прикрепления: termocont___.lay (99.4 Kb)


Сообщение отредактировал 123ksn - Воскресенье, 01.06.2014, 11:12
 
123ksnДата: Воскресенье, 01.06.2014, 11:06 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
а это фотовид
Михаил, а может пока не далеко "ускакали" установить на плату внешнюю память, типа АТ24С256?
Прикрепления: 7682646.gif (16.0 Kb)


Сообщение отредактировал 123ksn - Воскресенье, 01.06.2014, 11:15
 
AdminДата: Воскресенье, 01.06.2014, 11:33 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата 123ksn ()
а может пока не далеко "ускакали" установить на плату внешнюю память, типа АТ24С256?

1. Для каких целей? Сохранять изменения температуры (логирования) при использовании устройства в автономном режиме (без web сервера)? А смысл в этом без привязки к времени (внутренних часов в этом устройстве ведь нет).
Или же внешняя память нужна для других целей?

2. Для подключения 24схх необходим интерфейс I2C. У нас остался только один свободный порт. Для второй линии придется избавляться от управления бузером или подсветкой индикатора (кстати, полноценное управление подсветкой я пока не реализовал).
 
123ksnДата: Воскресенье, 01.06.2014, 13:18 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Для каких целей? Сохранять изменения температуры (логирования) при использовании устройства в автономном режиме (без web сервера)? А смысл в этом без привязки к времени (внутренних часов в этом устройстве ведь нет).
Да, про часы забыл. Непродуманная мысль.

Добавлено (01.06.2014, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата deniss1900 ()
софт должен работать через преобразователь LAN-485 я на это только полаять могу (на софт)
Есть такая программа Hercules. Глянь, deniss1900, может поможет.
 
deniss1900Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:09 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Добрый всем! Весь инет перерыл пока нет ответов. Один человечек подсказал направление но все равно непонятно.Нужно шарить в яве в html скрипте есть где то обращение к какому то адресу на котором сидит УАРТ его нужно заменить на адрес на котором сидит свисток USB-rs232
 


AdminДата: Воскресенье, 01.06.2014, 15:42 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
deniss1900, см.здесь - http://code.google.com/p/webiopi/wiki/Tutorial_Serial
 
AdminДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:22 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Сегодня попробовал повесить на шину RS485 два устройства - рассматриваемый здесь термоконтроллер и домашнюю метеостанцию
Все нормально работает. Разумеется, web-интерфейсы для каждого устройства отдельные, переключение между ними по гиперссылкам.

Получается следующая структура web-интерфейса - заходим на "главную" страницу сервера и в панели меню выбираем интересующее устройство. А в дальнейшем там же размещу домашний сайт с базой данных, в которой будут храниться сведения по электросчетчику, счетчикам воды, дата замены фильтров очистки воды, напоминания о различных событиях и т.д.

В итоге Raspberry Pi станет не только "устройством управления и контроля", но и действительно полноценным домашним сервером smile
 


nordikДата: Понедельник, 23.06.2014, 21:36 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый вечер! Собрал схему удаленного контроллера,дождался преобразователя  USR-TCP232-24 из Китая.Преобразователь настроил согласно описания,пингуется нормально и все остальное тоже.По индикации на ЖКИ контроллер работает,все отображается корректно,реагирует на события на входах-выходах.Собрал все воедино,но при запуске программы Smart Home вылетает ошибка Run-time error 13 type mismatch.В сети нашел описание этой ошибки,но в программировании не силен. И с какой стороны копать-не пойму. Может, у кого-нибудь было такое?Схема очень понравилась,а вот запустить не могу.

Сообщение отредактировал nordik - Понедельник, 23.06.2014, 23:16
 
AdminДата: Вторник, 24.06.2014, 19:24 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Какая ОС? WinXP? Попробуйте скопировать в папку windows/system32 файлы mswinsck.ocx и MSCOMM32.OCX
 
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Умный дом
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz