Пятница, 17.05.2024, 20:51
| RSS
Главная | Контроллер для горелки Бабингтона - Страница 35 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Контроллер для горелки Бабингтона
Контроллер для горелки Бабингтона
SergeyR5Дата: Вторник, 02.02.2016, 08:25 | Сообщение # 341
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
AVEROS, без проблем.может по своему что еще переделаете smile .по кварцу кондеры не ставил.у меня с ними почему то не хотел контроллер работать.
Прикрепления: Termo_print_.lay6 (179.3 Kb)
 
UrokДата: Вторник, 02.02.2016, 12:46 | Сообщение # 342
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Добрый день подскажите кто какой диаметр шара брал для горелки.
 


AVEROSДата: Вторник, 02.02.2016, 18:08 | Сообщение # 343
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
SergeyR5, спасибо за плату!
Urok, в данном случае, если Вы изначально читали основы самого "mr-a Babincton", то экспериментировал он, переводя с дюймов, примерно с диаметром 35 мм, однако писал и о том, что дело не в диаметре, а, площади обтекаемости. На личном примере пробовал шары от 10 до 50 мм, как самодельные, так и стандартные, а, так же на 35 мм с отверстием на 0,25 мм на заказ со Славгорода Алтайского края. Работает все, и так, как имеется условие использования варианта близкого к идеальным, на том и остановился. Если интересно могу кинуть адресок, где можно заказать. Шар с одним отверстием 950 рублей, с 2-мя 1250 рублей. Пробовал оба, с последним как расход топлива, так и мощность увеличиваются примерно в 2 раза. в принципе все устраивает и все ОК, в зависимости от предъявляемых условий.,
 
SergeyR5Дата: Вторник, 02.02.2016, 18:33 | Сообщение # 344
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Urok, тоже 35мм. отдавал токарю на заказ.
 
AVEROSДата: Среда, 03.02.2016, 15:05 | Сообщение # 345
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Сегодня собрал плату предложенную SergeyR5, за что ему огромное "СПАСИБО". Все прекрасно заработало сразу, и контроллер и дисплей с AlliExpress, просто удачный вариант happy ! Однако все платы перетряс, КТ972 неоткуда больше выпаять. Валяется плата от принтера Epson LX-300, на управление шаговыми двигателями, как ключи стоят транзисторы С5060. Если кто сталкивался с данными транзисторами, подскажите пожалуйста можно и стоит ли их применять в нашем случае?
 
SergeyR5Дата: Среда, 03.02.2016, 23:16 | Сообщение # 346
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
AVEROS, Всегда пожалуйста!.Попробуйте поставьте один транзистор С5060 и подключите к этому выводу реле.Скажем будите пробовать на моторе маслонасоса.выставите уставки на его включение при достижении определенной температуры и посмотрите запустится ли мотор маслонасоса. У меня когда не было кт972 я пробовал с кт816 и кт829(эти были под рукой).Ни один транзистор не осилил 12 вольтовую релюшкю от авто. когда уже установил кт972,то тогда уже все заработало.
Admin, Подскажите пожалуйста верно ли работает контроллер или же может так только у меня. При достижении температуры по уставке 1(скажем 25 градусов) должен включится маслонасос.Маслонасос включается но на скорости 2 (К4).уставка 8 установлена на 1 минуту. в этой уставке нет 0,то есть счет идет от 1мин  до 9 мин
 
AdminДата: Четверг, 04.02.2016, 06:46 | Сообщение # 347
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата SergeyR5 ()
Admin, Подскажите пожалуйста верно ли работает контроллер или же может так только у меня. При достижении температуры по уставке 1(скажем 25 градусов) должен включится маслонасос.Маслонасос включается но на скорости 2 (К4).

Судя по всему, не только у Вас, jerj тоже говорил о подобной проблеме. К сожалению, посмотреть смогу не раньше выходных, если будет возможность.

Цитата SergeyR5 ()
уставка 8 установлена на 1 минуту. в этой уставке нет 0,то есть счет идет от 1мин  до 9 мин

Значения должны изменяться по кругу в следующем порядке: 1, 2.......8, 9, 0. Версия прошивки точно последняя?
 


jerjДата: Четверг, 04.02.2016, 09:56 | Сообщение # 348
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Версия прошивки точно последняя?

У меня предпоследняя. Без нуля в восьмой уставке.

Вопрос к Амину. Речь пойдет про долив масла (топлива) в расходную емкость по мере его расходования.

Подсмотрел на форумхаюсе алгоритм.

Алгоритм следующий. Поплавок не подверженный воздействию отработки включает реле времени.
Реле времени выставлено на время необходимого пополнения плюс 20%-30%.
реле времени включает реле насоса подкачки.

По истечению  времени  на которое выставлено реле  проверяется сигнал с поплавка. Если сигнал с поплавка 0 отсутствует горелка продолжает работать.

Если сигнал с поплавка 1 то "Стоп" и горелка переходит в аварийный режим.  

Дополнительно стоит поплавок с более высоким уровнем который отрубает горелку полностью.

Правда там это все реализовано на Ардуино Уно.

Вопрос: Возможно и нам реализовать такой алгоритм.

Цитата SergeyR5 ()
Подскажите пожалуйста верно ли работает контроллер или же может так только у меня. При достижении температуры по уставке 1(скажем 25 градусов) должен включится маслонасос.Маслонасос включается но на скорости 2 (К4).уставка 8 установлена на 1 минуту. в этой уставке нет 0,то есть счет идет от 1мин  до 9 мин

Ну осталось мало попробовать все то что изложено в пост 263 и 269. "И золотой ключик у нас в кармане."
 
SergeyR5Дата: Четверг, 04.02.2016, 13:32 | Сообщение # 349
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Admin, День добрый! Прошивка 1.2 с настройками в EEPROM. Заметил что в тех двух видео которые приложены к теме контроллера (на старой прошивке) при пуске контроллера и достижении температуры включение маслонасоса на дисплее контроллера высвечивается третий квадрад.что означает к3 первая скорость.А вот с уставкой 8 я посмотрю по лучше может как то пролистывю 0.
Видео по уставке 1 и уставке 8 https://youtu.be/IAyWCNL4LUU . Еще вот что обнаружил.если во время работы нажать на кнопку сброс то вот что происходит(либо же просто глюки в виде заполнения всех квадратиков реле) https://youtu.be/t3Spx4vf_zU


Сообщение отредактировал SergeyR5 - Четверг, 04.02.2016, 21:06
 
AdminДата: Четверг, 04.02.2016, 21:55 | Сообщение # 350
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
SergeyR5, от какой даты у Вас прошивка? Последнее обновление было 11.01.2016, именно эта версия находится в архиве. Может у Вас более ранняя версия? В уставке №8 должен присутствовать ноль.
 
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Контроллер для горелки Бабингтона
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz