Четверг, 18.04.2024, 13:00
| RSS
Главная | Контроллер для горелки Бабингтона - Страница 3 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Контроллер для горелки Бабингтона
Контроллер для горелки Бабингтона
SergeyR5Дата: Понедельник, 16.11.2015, 10:14 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Admin, Я думаю ,что все же софт для контроллера нужно шлифовать и пофигу на эти продаванов. сделать тогда закрытую тему для софта с горелкой бабаингтона. и пускать народ с Вашего разрешения.
 
jerjДата: Понедельник, 16.11.2015, 10:53 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата zampol ()
Базовая 1.0 на розжиге работает  нормально

В части поджига что базовая, что term_1_1 одинаковы по описанию представленному Админом. 

А zampol, утверждает что зажигают по разному.
 


AdminДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:07 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата jerj ()
А zampol, утверждает что зажигают по разному.

Правильно утверждает

Цитата jerj ()
Долго воздерживался от комментариев по данному вопросу. Но теперь истина очевидна. В Тех. задании ошибка. Если клапан воздуха закрыт то и поджигать нечего. Работать не будет. Предложение выложить полностью тех. задание на всеобщее обозрение и корректировку.

Немного восстановил в памяти, какие изменения вносились в самую первую (term_1_0) прошивку контроллера. Действительно, в версии term_1_0 подача воздуха идет непрерывно. Включение и выключение через 3 секунды реализовалось по чьей-то очередной «хотелке» (подробностей не помню) и этот блок программы в версии term_1_1 я забыл изменить. Следовательно, первичное ТЗ было все же корректным. Здесь вопросов нет, подачу воздуха сделаю аналогично.

Что касается всех остальных предложений по доработке контроллера. Постоянные корректировки программы по «персональным заявкам трудящихся» привели к тому, что я уже и сам запутался в версиях своих архивных прошивок и ТЗ к ним (а их в общей сложности получилось около десятка), хотя вроде бы и добавлял комментарии о вносимых изменениях.

Поэтому, учитываю создавшуюся ситуацию и во избежание дальней путаницы с прошивками, все последующие корректировки программы контроллера будут с моей стороны только после разработки форумным сообществом единого универсального алгоритма. Единственное, что как и говорил выше, изменю в версии term_1_1 алгоритм подачи воздуха.

Добавлено 16.11.2015 в 21.15

P.S. Изменил прошивку term_1_1. Искрообразование начинается одновременно с открытием воздушного клапана, клапан в режиме поджига открыт постоянно. Длительность искры 2 секунды. Измененная прошивка в архиве. Тестируем и сообщаем о результатах.

По всем дальнейшим изменениям написал выше - только после появления единого алгоритма. Персональные "хотелки" не рассматриваю :)

Цитата SergeyR5 ()
Admin, Я думаю ,что все же софт для контроллера нужно шлифовать и пофигу на эти продаванов. сделать тогда закрытую тему для софта с горелкой бабаингтона. и пускать народ с Вашего разрешения.

 
zampolДата: Вторник, 17.11.2015, 02:03 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Залил прошивку.Два часа работы горелки в различных режимах,полёт нормальный.Розжиг адекватный, контроль тоже. Админу благодарность. Будем тестировать дальше
 
SergeyR5Дата: Вторник, 17.11.2015, 19:29 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Admin, Спасибо за прошивку! Жду контроллер с али.тоже буду тестить ваш контроллер с новой прошивкой.Да Вы правы! Хоябы для приличия уведомили для каких целей будт использовать вашу разарботку.
 
jerjДата: Среда, 18.11.2015, 10:35 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
zampol, рад за Вас.

Опишите подробней что значит: "в различных режимах". 

Пробовали ли Вы создавать аварийные ситуации? если да, то какие ? И как справлялся контролер.

Admin, огромное спасибо Вам за изменения в прошивке. По вопросу "продаванов" скажу так. Всегда были, есть и будут желающие за чужой счет подняться.  Это у них называется "предпринимательский подход".
 
AdminДата: Среда, 18.11.2015, 18:52 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Конечно хорошо, что пока все хорошо (извините за тавтологию)
Но как правильно было сказано выше, необходимо протестировать самые различные возможное ситуации. В любом случае какие-то косяки могут вылезти, особенно в нештатных ситуациях. Поэтому, чем больше ошибок найдем на этапе тестирования, тем надежнее устройство получим в итоге.

P.S. Кстати, zampol и jerj, судя по Вашим IP, мы живем в одном городе. А с jerj у нас похоже даже один провайдер smile
 
SergeyR5Дата: Среда, 18.11.2015, 23:56 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста какие реле можно использовать(маркировка).как я понял всего 8 реле используется? и вопрос по электропневмоклапану.какой можно использовать? от авто подойдет скажем от ваз 2105 ?
 
zampolДата: Четверг, 19.11.2015, 03:13 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Реле использовал такого плана, g5lb-1-25 или что то подобное , на любом радиорынке валом
Прикрепления: 3236602.jpg (39.3 Kb)
 
jerjДата: Четверг, 19.11.2015, 09:00 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Кстати, zampol и jerj, судя по Вашим IP, мы живем в одном городе. А с jerj у нас похоже даже один провайдер

zampol, живет в городе Глубокое. я как и вы живу в Минске.

Цитата SergeyR5 ()
Подскажите пожалуйста какие реле можно использовать(маркировка).как я понял всего 8 реле используется? и вопрос по электропневмоклапану.какой можно использовать? от авто подойдет скажем от ваз 2105 ?
я покупал этот лот http://ru.aliexpress.com/item....41.html
но оно на 5 вольт, соответственно в схеме вместо Кренки- закоротить 1 и 3 ноги, и вместо двух контактного реле-два одно контактных.
Клапан http://ru.aliexpress.com/item....29.html от ВАЗА плохо от не будет держать давление воздуха. Можно от газового оборудования устанавливаемого на авто.
 
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Контроллер для горелки Бабингтона
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz