Понедельник, 29.04.2024, 16:18
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 4 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
CHRYSLERДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:35 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Решил собрать Ваше устройство.Пошёлся по Ждановичам(радиорынок),ни у кого нет МТ8870DS(HT9170D) в SMD и SIM300D.Не подскажите контакты,где брали в Минске? Пару пожеланий по прошивке.Устройство планируется использовать для управления отоплением на даче(умный дом).Один вход,лучше два, для контроля температуры(DS18B20,как самые распостранённые). Смс в виде:Т1=20,Т2=45 по запросу,типа "пароль" 6*,на номер из зап.книги на сим.Ещё два входа для охранных(сервисных) функций с подтверждением, в виде смс сообщения из ячейки 1 и 2. Желательно подтверждение о пропадании и появлении питания в виде смс. Как вариант "для дачи", пятый вход для "таблетки",постановка-снятие с охраны, и четвёртый канал управления нагрузкой переназначить для управления сиреной. Выше перечисленное - это не заказ, просто как вариант. Я думаю многие выскажутся. Ведь устройство должно быть многофункциональным,в этом вся прелесть устройств на микроконтроллерах,когда сменой прошивки можно изменить функционал......"И тут Остапа понесло....". Планируется второе применение устройства: в автомобиле. Несколько лет назад установил в автомобиль (самостоятельно) автономный отопитель типа WEBASTO(Eberspacher), и установил сигнализацию с обратной связью,чтобы вкл.-выкл. отопитель. По ходу эксплуатации возникли несколько НО. Очень редко возникали ситуации, когда отопитель не запускался с первого раза,а средствами сигнализации невозможно оповестить хозяина об этом. Второй нюанс: запарковаться во дворе становиться всё тяжелей, и место стоянки удаляется на столько, что радиуса действия 300-500м в условиях города(,а не как на коробке написано 1200м) не хватает. И тут уже стоит под вопросом не только управление отопителем, но и охранные ф-ции. И тут приходит на помомощь второй вариант использования Вашего устройства управления. Осталось дело за малым, купить SIM300D!
 
AdminДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:56 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Модуль SIM300D заказывал на Альфасофте. Но это было около года назад.
Декодер DTMF МТ8870DS здесь - _www.ekit.by
По прошивке - то что Вы описали - реализовать можно, в "железе" (печатной плате) всё для этого уже предусмотрено. Но когда появится следующая версия прошивки микроконтроллера - с охранными функциями и контролем температуры - пока сказать затрудняюсь.
 
ZaGorizontomДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:34 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Добрый день.
Скажите, а нельзя ли как-нибудь получить полное описание принципа работы данного устройства?
P.S.Заранее благодарен.
 
ZaGorizontomДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:50 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
А так же интересно подразумевает ли это устройство наличие корпуса?
 
AdminДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:43 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Я даже не знаю, что подразумевается под "полным описанием"? Вроде бы всё принцип работы описан полностью. Разве что добавить описание работы блока питания и обвязку SIM300D. Так понимаю, это нужно для курсового или диплома?

Так любая печатная плата может устанавливаться в корпус, но при разработке этого девайса цель создать плату под "стандартный" корпус не планировалось. Лично у меня устройство с блоком питания установлено на объекте в 12-ти модульном корпусе под DIN рейку. Фото сейчас сделать не могу, корпус выглядит примерно так:

 


ZaGorizontomДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:58 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Информация нужна для диплома. Необходима информация о функциональном назначении радиоэлементов в схеме.Можно сказать произвести описание поведения внутренностей схемы во время работы.Чем разжеванней, тем лучше, ибо сам я не в силу умственных способностей не в состоянии проанализировать данную схему.
В дипломе необходимо спроектировать под данную плату корпус.Хотя наверно можно и DIN рейку протолкнуть)
Любая подробная информация не будет лишней.описание работы блока питания и обвязку SIM300D было бы замечательно.
 
AdminДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:24 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
А может Вам подойдёт готовый проект под это устройство - Сигнализация LOCK GSM ?
 
ZaGorizontomДата: Вторник, 19.04.2011, 09:31 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Уже нет. Тему утвердили и менять сейчас что-либо будет смерти подобно)))
 
AdminДата: Вторник, 19.04.2011, 09:40 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Хорошо, в ближайшее время постараюсь сделать более подробное описание
 
ZaGorizontomДата: Вторник, 19.04.2011, 10:26 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Спасибо за отзывчивость.
 
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz