Воскресенье, 19.05.2024, 19:35
| RSS
Главная | Сигнализация "Microalarm GSM" - Страница 27 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Microalarm GSM"
Сигнализация "Microalarm GSM"
MANДата: Четверг, 05.06.2008, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Открыл тему biggrin
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавил: Admin

Microalarm GSM. Все вопросы по данному девайсу обсуждаем здесь.

Версии прошивок для Microalarm GSM :

Microalarm GSM

Microalarm GSM с управлением замком

Microalarm GSM с задержкой на вход/выход

Microalarm GSM с задержкой на вход /выход и дополнительной сигнализацией

Microalarm GSM с дополнительными SMS

Microalarm GSM с дополнительными SMS и контролем питания

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
AdminДата: Вторник, 04.12.2012, 22:09 | Сообщение # 261
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Ну выход здесь, считаю, только один - не допускать глубокого разряда аккумулятора(что не всегда возможно) или использование более мощной КРЕНки. Или хотя бы установить существующую на теплоотвод. Впрочем, думаю что Вам это и без меня хорошо известно biggrin
 
LukДата: Вторник, 04.12.2012, 23:11 | Сообщение # 262
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
В том то и дело, что радиатор становится опасным! Он разогревается так, что начинает плыть корпус прибора... Я естественно пытался решить проблему радиатором, но оказалось, только усугубил. Михаил, а Вы не изучали, как это реализовано в фирменных образцах аналогичных сигнализаций?
 
AdminДата: Вторник, 04.12.2012, 23:20 | Сообщение # 263
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Блин, так может аккумулятору уже реальный конец? Такое впечатление, как в нем "коротыш". Какой он ток сейчас "потребляет"?
Схемы с КРЕНкой 15В и двумя "гасящими" диодами это вообще классика для буферного режима, похожую схему видел в одной промышленной сигналке, только там стабилизатор был LM317.
 
LukДата: Вторник, 04.12.2012, 23:28 | Сообщение # 264
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сигналка на работе сейчас... А ккумулятор пробовал "встряхнуть" бп от компа. заряд берёт. но так как с бп идёт всего 12В то это естественно не режим зарядки. Но тем не менее, после десятиминутного тренинга, аккум поднялся до 11,4В. При включении в схему сигналки, ток на кренке снизился с 1,5А до 1,1А. Сейчас пришла в голову мысль "укрепить" стабилизатор, запаралелить ещё одним-двумя такими же.
 


LukДата: Вторник, 04.12.2012, 23:31 | Сообщение # 265
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Михаил, а в "классике" буфер был на 317 - а не в режиме ли стабилизации тока включен стабилизатор?
 
AdminДата: Вторник, 04.12.2012, 23:38 | Сообщение # 266
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Насколько я помню - по выходу делитель LM317 и со средней точки этого делителя на управление стабилизатором. Т.е. просто жестко задано выходное напряжение. Но я могу уточнить, где-то на работе этот модуль валяется.

С другой стороны - ну не было ни у кого особых проблем с этой схемой. Ну, нужно было теплоотовод добавить, не без этого. У меня дома сигналка с аккумулятором СА1207 (7 A*h) по этой схеме уже с 2005 года работает, за все время один раз (год назад) заменил аккумулятор. Причем КРЕНка - без теплоотвода smile
 
LukДата: Вторник, 04.12.2012, 23:50 | Сообщение # 267
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Больше года проработал у меня Ваш микроалярм. А потом так случилось, что на неопределённое время был обесточен обьект... Когда питание восстановили, тлф оказался в отключке, а модуль потерял бойца 7815. И как по закону подлости, этот промежуток времени не представлял особой необходимости в контроле. И потому, когда тлф выпал из сети, это прошло незаметно...
 
AdminДата: Вторник, 04.12.2012, 23:56 | Сообщение # 268
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Попробуйте "прогнать" аккумулятор автомобильным зарядным (в смысле зарядкой с большим током). Возможно и получится вывести его из "шокового состояния". 1 год для такого аккумулятора, действительно мало. Правда, при условии, что он эксплуатировался при плюсовой температуре. В буферном режиме температура - чуть ли не главный критерий. Я тут где-то в форуме уже приводил график зависимости работы аккумулятора в таком режиме от температуры.
 
KolyaNNYCHДата: Среда, 06.03.2013, 20:52 | Сообщение # 269
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите. Вместо VD7 должна стоять перемычка?
 
AdminДата: Среда, 06.03.2013, 21:05 | Сообщение # 270
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Ни в коем случае! Диод VD7 устанавливается паралельно обмотке реле для подавления самоиндукции. Катод подключается на +12В (в точку подключения резервного аккумулятора), а анод - на коллектор транзистора VT1.
 
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Microalarm GSM"
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz