Суббота, 04.05.2024, 04:52
| RSS
Главная | Сигнализация "Lock GSM" - Страница 8 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Сигнализация "Lock GSM"


AdminДата: Вторник, 27.11.2007, 00:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Все вопросы, связанные с охранной системой "LOCK GSM", рассматриваем здесь.

Все версии прошивок - http://lock.3dn.ru/load/8

По наиболее часто задаваемому вопросу - все версии прошивок являются бесплатными, никаких "закрытых" версий не существует!!!

Смотреть видео работы с сигнализацией LOCK GSM

FAQ для LOCK GSM. Откройте спойлер:


 
АндрейДата: Вторник, 21.04.2009, 21:50 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрался до LCD. Посмотрел на него Datasheet. Там написано что первый вывод должен к земле присоединятся, а в схеме на него почему то 5В идет.
И зачем дорожка идет к 7 выводу разъема дисплея, если этот вывод к дисплею не подсоединяется.
 
AdminДата: Вторник, 21.04.2009, 22:23 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Вывод 7 индикатора не используется , но контакт панельки задействован под VPP для внутрисхемного программирования. Если для Вас это не актуально, просто не подводите дорожку от микроконтроллера к панели индикатора.
 
АндрейДата: Четверг, 23.04.2009, 09:59 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
А в чем преимущества данной системы по сравнению с другими?
 
AdminДата: Четверг, 23.04.2009, 15:47 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Quote (Андрей)
А в чем преимущества данной системы по сравнению с другими?

А я нигде и не указывал, что это нечто экстраординарное. Похожих систем существует довольно много. А если для курсого или диплома, укажите что имеется возможность самостоятельно устанавливать пользователем необходимые режимы работы (правда, это уже в весиях прошивок 1.1 и 1.2) - т.е. конфигурирование системы, блокировка записи одного и того же ключа и т.д.
Все возможности прошивок описаны - сравнивайте, анализируйте. Ну не буду же я за Вас введение в курсовой или диплом писать biggrin

 
dreamДата: Четверг, 07.05.2009, 22:53 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
доброго времени Михаил
долго путешествую по просторам интернета в поисках подобной сигнализации для собственной сборки.
вот только хотел бы спросить:
возможно ли ставить (снимать) охраную систему по средством звонка на сам блок сигнализации;
возможно ли использовать другой GSM модуль (не такой дорогой какой представлен в Вашем варианте);
и я так понимаю если возможно отказаться от ключей "таблеток", то можно не использовать дисплэй и часть деталей схемы, а это как Вы понимаете экономия средств и сил.
Заранее благодарен.
прошу не бить если что не так

smile smile smile

 


AdminДата: Четверг, 07.05.2009, 23:11 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Quote (dream)
возможно ли ставить (снимать) охраную систему по средством звонка на сам блок сигнализации;

Такой функции нет, но ввести её в принципе можно.
Quote (dream)
возможно ли использовать другой GSM модуль (не такой дорогой какой представлен в Вашем варианте);

Да не только GSM модуль, но и обычный телефон можно использовать - для этого на плате предусмотрен соответствующий разъём. При этом МАХ232 и её обвязку можно и не устанавливать.
Quote (dream)
и я так понимаю если возможно отказаться от ключей "таблеток", то можно не использовать дисплэй и часть деталей схемы, а это как Вы понимаете экономия средств и сил.

Версию прошивки 1.0, которая выложена на сайте можно использовать и без ЖКИ. Ключи к индикатору не имеют никакого отношения cool

Но если так "обрезать" функции, то не вижу смысла вообще в этой ОС. Тогда уж лучше собирайте Microalarm.

 
dreamДата: Четверг, 07.05.2009, 23:18 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
спасибо за быстрый ответ. я почитаю завтра про микроаларм.
 
AdminДата: Четверг, 07.05.2009, 23:26 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Quote (dream)
я почитаю завтра про микроаларм

Под Ваши требования - это более оптимальный вариант. Тем более, что прошивок для этой сигнализации - на любой вкус cry
 
dreamДата: Пятница, 08.05.2009, 11:15 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
спасибо еще раз. я завтра более правильно сформулирую свои пожелания, еще раз спасибо. smile :) smile
 


АндрейДата: Четверг, 21.05.2009, 11:35 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Подскажите что такое R157?
 
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz