Суббота, 18.05.2024, 07:34
| RSS
Главная | Сигнализация "Lock GSM" - Страница 10 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Сигнализация "Lock GSM"


AdminДата: Вторник, 27.11.2007, 00:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Все вопросы, связанные с охранной системой "LOCK GSM", рассматриваем здесь.

Все версии прошивок - http://lock.3dn.ru/load/8

По наиболее часто задаваемому вопросу - все версии прошивок являются бесплатными, никаких "закрытых" версий не существует!!!

Смотреть видео работы с сигнализацией LOCK GSM

FAQ для LOCK GSM. Откройте спойлер:


 
OMONДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:21 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
хаа было бы все так просто я бы сюда с таким вопросом не обратился...

Добавлено (16.06.2009, 00:21)
---------------------------------------------
я уж второй день пытаюсь на симку записать что только не пробовал...*WALL*

 
AdminДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:24 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
А Вы сначала попробуйте отправить на заданный номер, а только потом сохраните.
 
OMONДата: Вторник, 16.06.2009, 07:58 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
пожалуй что--то получается, спасибо

Добавлено (16.06.2009, 00:56)
---------------------------------------------
Вроде получилось записать завтра проверю, а то уже глаза закрываются напартачу еще.... biggrin

Добавлено (16.06.2009, 08:58)
---------------------------------------------
попробовал, не шлет, возможно я не правильно распаял кабель для телефона С62 я нашел только такую схему http://pinouts.ru/CellularPhones-P-W/siemens_c62.shtml возможно она и не правильная.... использовал выводы 1, 2, 5, 7. Rx Tx менял местами не однократно, подскажите что-нибудь

 
AdminДата: Вторник, 16.06.2009, 13:08 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Возможно, в версии прошивки телефона заблокированы АТ-команды. Почитайте этот материал - http://www.siemens-club.ru/faq/index.php?Action=showarticle&faqID=90
 


OMONДата: Вторник, 16.06.2009, 18:51 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за совет мне невероятно повезло и попался телефон той самой 20 версии прошивки... будем перепрошивать

Добавлено (16.06.2009, 19:51)
---------------------------------------------
УРА!!! спасибо большое за устройство оно работает исправно шлет смски, правда не пути к этой минуте меня подстерегали проблемы (как сейчас модно говорить у меня карма такая - все что может случиться со мной обязательно случается). Первой проблемой стало то, что на ЖКИ выводились крокозябрики, с помощью Михаила я локализовал неисправность, это оказался МАХ с ним ОС не работала, а без него все было хорошо, после проверки всего обвеса и оплакивания безвременно покинувшего меня МАХа, собираясь в магазин я вспомнил что такое действие на микросхемы может оказывать "грязное" питание. После установки в непосредственной близости от МАХа конденсатора 2200пФ все мои проблемы решились. Но не тут то было пришел момент подключать телефон казалось бы что может случиться... Сначала встала проблема записать СМС на СИМ мой М600 слишком умный и наотрез отказался писать СМСки. Телефон пожертвованный в качастве модема С62 тоже не умел этого, тогда сделав финт ушами, забрав у сестры телефон я наконец нашел эту заветную функцию записи СМС ни СИМ. С большой надеждой втыкаю симку в "модем" включаю, тестирую, облом. Думаю перепутал Rx и Tx местами, перепаиваю и..... опять облом.....вытаскиваю МАХ из панельки, а вдруг... опять не шлет. Вспоминаю что есть такая штука как стек, а вдруг и симка так же работает, забиваю все ячейки.. благо их всего 20, все вышеперечисленные действия повторяю, опять нечего. Опять же по подсказке Михаила я узнаю что существует такая версия прошивки под номером 20 которая не поддерживает АТ(все лечится перепрошивкой телефона), и по всем известным законам мне попадается именно она..... нахожу схему кабеля для соединения телефона с компом(этот "программатор"собирается из этой же самой ОС - МАХ с его объвесом) пытаюсь перепрошить.... неудача (хз почему). Перепрошивка телефона до сих пор актуально, потому что выручил друг достав из загашника М65 дорогой ему как память и который надо вернуть. И с помощью этого М65 с ПЕРВОГО раза у меня ВСЕ заработало. Это самый лучший проект, только здесь я получил самую лучшую поддержку автора! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ МИХАИЛ!

 


u571Дата: Среда, 01.07.2009, 21:49 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
очень заинтересовали 3 устройства идеально подходящие для дачи
1--LOCK GSM
2--управление нагрузками GSM
3--устройство видеонаблюдения

стоимость прошивок ?

 
AdminДата: Среда, 01.07.2009, 22:39 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
1. LOCK GSM - версия 1.0. выложена на сайте (бесплатно).

2. Управление нагрузками GSM - только прошитые микроконтроллеры

3. Устройство видеонаблюдения - прошивка выложена на сайте (бесплатно)

 
u571Дата: Вторник, 11.08.2009, 06:42 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
возможно ли в версии 1.2 добавить 2 функции.
1---постановка на охрану SMSой
2---при включении охраны (добавлением доп.реле) -ВКЛ. снятие с охраны- ВЫКЛ для включения системы видеонаблюдения.

как подключается Управление нагрузками GSM с LOCK GSM (в паралель ?)

если возможна доработка я готов купить прошивку LOCK GSM и прошитый контроллер Управление нагрузками GSM
СПАСИБО.

 
толстыйДата: Среда, 19.08.2009, 20:52 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Может кто подскажет как подключить Siemens C65 wacko
 


AdminДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:18 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
u571 сейчас буду заниматься немного другими проектами, так что с доработкой LOCK GSM прошу подождать.

толстый если не ошибаюсь, точно так же как и С35. Просто форма разъёма у серии 55 и выше отличается от предыдущых серий.

 
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz