Понедельник, 29.04.2024, 14:20
| RSS
Главная | Контроллер температуры и влажности - Страница 10 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Контроллер температуры и влажности
Контроллер температуры и влажности
deniss1900Дата: Пятница, 23.12.2016, 06:08 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Да у меня все на макетках спаяно проводами и работает или с паянием тоже проблемы.
 
UltimoДата: Пятница, 23.12.2016, 09:26 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ды нет, с паянием все норм. Но что то я сомневаюсь в надежности прибора в моем исполнении
 
LedTecДата: Вторник, 15.08.2017, 11:49 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемый Admin, можно ли попросить немного подправить код и выложить hex на 4-ре DHT22 и остальные DHT11  или все 6-ть DHT22? (загородная баня и под минусы зимой DHT22 больше подходит)

LedTec
 
thc2000Дата: Четверг, 23.11.2017, 12:41 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Коллеги, у кого либо DHT22 на витой паре свыше 10 метров работает?
 
bagotuДата: Среда, 28.02.2018, 15:26 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
можно к этому контроллеру вот такой дисплей прикрутить?
OLED
 


ZooluДата: Среда, 28.02.2018, 16:16 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
bagotu, не думаю..... что кто-то будет править под него прошивку
 
ew4Дата: Пятница, 16.03.2018, 23:15 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Очень нравятся устройства. Собрался повторить. Но есть несколько вопросов. В заданном помещении , необходимо поддерживать заданную температуру и влажность. Причем температуру поддерживать включая обогрев при ее понижении, и охладитель при повышении. Насколько я понимаю, контроллер температуры с эти справиться, если использовать два его канала , один на охлаждение, а другой на обогрев, со своими настройками и от общего датчика. Или я ошибаюсь? 
Так же нужно поступать и с поддержанием влажности. При превышении включать осушитель, а при понижении увлажнитель. Но, насколько я понимаю, контроллер влажности , способен работать только как индикатор?
Возможно ли реализовать с помощью него , установки порогов срабатывания исполнителей и управление нагрузками, как и в контроллере температуры? Думаю что подобный функционал значительно расширил бы границы применения комплекса.
 
reutdzerДата: Четверг, 05.04.2018, 18:12 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Admin, Добрый вечер, надеюсь что вы отслеживаете сайт. Я собирал цифровой термометр с 3 датчиками и с вашей последней прошивкой, для меня, 33_RS485_6 теперь могу использовать три датчика DHT22, но не смогу использовать его в проекте webhome, так как там не тот интерфейс, хотя хотелось бы. По этому собрал температурный контролер на 6 датчиков и вот получив дисплей от китайцев, у меня опять сразу не заработало. Тест на дисплеи проходит и всё. По копавшись выяснил, что у меня стоит м/с PCF8574AT, хоть она и не качественно выглядит, но оказывается у неё другой "заголовочный адрес" в отличии без (А), вместо 4E -7E, поменять адрес в прошивке для меня пока проблематично, по этому обращаюсь опять к вам.
 
AdminДата: Четверг, 05.04.2018, 18:44 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата reutdzer ()
теперь могу использовать три датчика DHT22

Цитата reutdzer ()
По этому собрал температурный контролер на 6 датчиков

Но ведь в этом девайсе 1 DHT22 + 5 DHT11
Правда, я планирую переделать его на 6 DHT22, т.к. точность DHT11, особенно по влажности, меня не совсем устраивает.
 


reutdzerДата: Четверг, 05.04.2018, 19:36 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Я вас просил сделать интерфейс под modbus в контролере с 3 датчиками, так это уже у меня в оформлено в корпусе, а также 6 канальный контролер переделать на 3 и 3, может и 6 DHT22 пойдёт, только немного накладно. Но сейчас хотя бы убедится, что мой дисплей рабочий, по этому для начала поменять адрес инициализации дисплея.

Добавлено (05.04.2018, 19:21)
---------------------------------------------
А три датчика DHT22 это в вашем первом температурном контролере, ещё автономный, 1 DHT22 и 2 DHT11. Вы сделали мне прошивку для трёх DHT 22 и почти обещали переделать интерфейс под modbus. но наверное не судьба.

Добавлено (05.04.2018, 19:36)
---------------------------------------------
Admin, поменяйте пожалуйста адрес I2C в прошивке контролера с 6 датчиками, а то может он у меня не рабочий.

 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Контроллер температуры и влажности
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz