Пятница, 29.03.2024, 11:47
| RSS
Главная | Контроллер температуры и влажности - Страница 12 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Контроллер температуры и влажности
Контроллер температуры и влажности
reutdzerДата: Понедельник, 23.04.2018, 18:10 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Admin, установил последнее обновление системы, установил ch_6_DHT22, заменил Hex и skript, в результате не считываются показания с первого датчика (улица) показания с подключенным и отключенным датчиком, t= -20 и влажность 80%,на дисплее показания нормальные. у других отключенных датчиков показания t 0, h 239,253,254, подключена только метеостанция.

Добавлено (23.04.2018, 18:07)
---------------------------------------------
И как деактивировать места с не подключенными датчиками?

Добавлено (23.04.2018, 18:10)
---------------------------------------------
И ещё, у вас названия написаны на кириллице? А то я не знаю на что способен мой индикатор.

 


AdminДата: Понедельник, 23.04.2018, 18:11 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да, так и есть - в последнем обновлении не внесены изменения по 6 DHT22. Попробуйте заменить файлы на прилагаемые и все должно заработать.
Насчет предыдущего вопроса - если напрягают нули и запятая, их можно убрать и выводить только целые значения. Для этого нужно подкорректировать библиотеку JustGage

Цитата reutdzer ()
И ещё, у вас названия написаны на кириллице? А то я не знаю на что способен мой индикатор.

А вы введите код любой русской буквы и все станет понятно. Например И - А5.

Цитата reutdzer ()
И как деактивировать места с не подключенными датчиками?

Это прописывается в предпоследней ячейке EEPROM/ По умолчанию там 3F = 00111111 - т.е. активированы все 6 каналов измерений. Если у Вас датчики подключены к первым трем, то соответственно: 00000111 = 07
Прикрепления: meteo.zip (7.0 Kb)
 
reutdzerДата: Понедельник, 23.04.2018, 18:15 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Нет они не напрягают, просто на дисплее самого контролера отображаются значения после запятой, вот и решил и спросить.
 
AdminДата: Понедельник, 23.04.2018, 18:20 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата reutdzer ()
Нет они не напрягают, просто на дисплее самого контролера отображаются значения после запятой, вот и решил и спросить.

Чего-то я уже начинаю тормозить. Где отображаются показания после запятой, на дисплее контроллера?
 
reutdzerДата: Понедельник, 23.04.2018, 18:53 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Я Вас понимаю, у меня голова вообще кругом. Да, на дисплее контролера. Я имел ввиду 561.Controler.2 с прошивкой /controler_modbus 06, адрес я заменил на 04, точно не помню, но прошивка с адресом 04, что-то у меня не пошла даже в автономе. По позже установлю ваши обновления, отпишусь.
 
AdminДата: Понедельник, 23.04.2018, 19:05 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата reutdzer ()
Да, на дисплее контролера. Я имел ввиду 561.Controler.2 с прошивкой /controler_modbus 06,

Я уже подумал что речь этот контроллер. И гадаю - откуда тут могли взяться дробные части ???
 
reutdzerДата: Вторник, 24.04.2018, 14:51 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Admin, пока восстанавливал систему и заодно решил вернутся к предыдущему обновлению, к русскому языку, дополнительные реле мне пока тоже не нужны. Также установил Hex и скрипт, которые были с прошивкой на 6 DHT22, и опять не считывались данные с первого датчика, заменил на то что вы дали, считывается стало нормально, но на странице отсутствуют иконки выбора режима. Что-то опять намудрил я что ли?
 
AdminДата: Вторник, 24.04.2018, 15:34 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата reutdzer ()
но на странице отсутствуют иконки выбора режима

Исчезли иконки меню только на странице этого контроллера? Или на всех?
 


reutdzerДата: Вторник, 24.04.2018, 15:37 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Только на странице термоконтролера, может из-за того что пытался открыть его, сейчас найду не тронутые и переустановлю.
 
AdminДата: Вторник, 24.04.2018, 15:41 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
А это потому что в последнем обновлении с целью оптимизации появилась папка css куда вынесены эти кнопки для всех страниц. В предыдущих версиях они формировались прямо со своих страниц. Добавьте в директорию html папку css из последнего обновления и все заработает.
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Контроллер температуры и влажности
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz