Пятница, 03.05.2024, 17:50
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 21 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
ZooluДата: Суббота, 22.02.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Настоятельно прошу ознакомиться с уже предложенной документацией прежде чем задавать вопрос. Если информация, обсуждаемая на форуме несет в себе полезную смысловую нагрузку и будет полезна другим, то она будет закреплена в шапке (Просьба в этом мне помогать!)



ВСЕ Авторские разработки, касаемые Raspberry находятся ЗДЕСЬ! Обязательно к прочтению!!!

Варианты преобразователя интерфейсов. Еще тут и тут

Немного о политике безопасности- Рекомендовано к прочтению!

P.S. Давайте сделаем ВМЕСТЕ форум информативным и интересным!

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией


Сообщение отредактировал Zoolu - Четверг, 28.04.2016, 11:09
 


gorrec41Дата: Пятница, 06.02.2015, 07:56 | Сообщение # 201
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
схема управление шторами в процессе проверки на макетке  но она не на пиках а на atmege если надо могу выложить исходники и схему в протеусе там нужно будет еще прикрутит управление по уарт будет время добью до ума

Сообщение отредактировал gorrec41 - Пятница, 06.02.2015, 07:58
 
Timofey_mskДата: Пятница, 06.02.2015, 10:52 | Сообщение # 202
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Классно!
Будет хорошо иметь две разные схемы, от Вас на atmege и от Михаила на пиках.
И все-таки, было бы неплохо разработать контроллер для электроклапана с датчиком, у этого контроллера куча применений - я вспомнил еще одно применение , в поливочной системе, датчик влажности, по достижению определенной влажности срабатывает электроклапан, для универсальности было бы неплохо настраивать контроллер так, чтобы он работал автономно без распберри, т.е. например настраиваем поливочный контроллер так, чтобы электроклапан  открывался при достижении влажности 30 % и меньше , и далее даже при отсутствии связи с распберри, клапан бы срабатывал на это уровне.
К сожалению, у меня пока что очень посредственные знания в электронике чтобы разработать хоть какие то контроллеры ...
Как только смогу собрать температурный контроллер и радиомодуль, начну заниматься сайтом управления умным домом.


Преград нет!

Сообщение отредактировал Timofey_msk - Пятница, 06.02.2015, 10:56
 
gorrec41Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:42 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
полив тоже в процессе для сада только он он будет рассчитан под капельную систему полива для теплицы
шторы с датчиком температуры
Прикрепления: termometrt.pdsp.f939171750716610_ (22.8 Kb)


Сообщение отредактировал gorrec41 - Пятница, 06.02.2015, 11:48
 
gorrec41Дата: Пятница, 06.02.2015, 11:49 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
прошивка пока бес uarta
Прикрепления: storytemp.hex (7.8 Kb)
 
Timofey_mskДата: Пятница, 06.02.2015, 15:36 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А в чем открывать файл termometrt.pdsp.f939171750716610_(23Kb) ?

Еще ребята подскажите пожалуйста - где можно достать печатку этого контроллера http://lock.3dn.ru/news....-04-120 ? И еще - как прицепить по rs485 к raspberry pi датчики или исполняющие устройства, обязательно ли делать контроллеры для них ?
Суть в чем, как я себе представляю первоначальный набор контроллеров для умного дома, с последующим расширением :
1. Общий контроллер температуры например такой  -  http://lock.3dn.ru/news....-09-122 , разводка температурных датчиков от него на 4 помещения. (либо два-три таких контроллера, в зависимости от кол-ва помещений)
2. Общий радиомодуль.
3. В каждом помещении по одному контроллеру с кучей входов и выходов, к которым будут подключаться местные датчики и нагрузки. (вот тут вопрос - какой ? пока что я думал об этом http://lock.3dn.ru/news....04-120, но в нем есть лишняя функциональность по температурным датчикам, да и дисплей в таком случае ни к чему).
По сути из управляющих контроллеров ничего больше не нужно, возможно только еще отдельные на котел, сигнализацию и еще нужен конечно GSM-контроллер.
Поправьте если я не прав - хочу начать уже собирать контроллеры, но кроме радиомодуля и термоконтроллера не могу понять какой же еще собрать.


Преград нет!
 


gorrec41Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:45 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
открыть можно программой proteus8  а на счет дисплея ето зря мне например веселее посмотреть с утра на температуру на улице с дисплея чем лезть на малину
да и на дисплее все видно где что сработала


Сообщение отредактировал gorrec41 - Пятница, 06.02.2015, 16:47
 
Timofey_mskДата: Пятница, 06.02.2015, 17:18 | Сообщение # 207
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата gorrec41 ()
а на счет дисплея ето зря мне например веселее посмотреть с утра на температуру на улице с дисплея чем лезть на малинуда и на дисплее все видно где что сработала

Согласен, в таком случае необходимо сделать сделать у этого контроллера     http://lock.3dn.ru/news....-04-120 прошивку как у термоконтроллера, чтобы сам микроконтроллер включал-выключал автономно отопление-охлаждение. , а также русифицировать и убрать вывод состояний входов-выходов на дисплей. И сделать второй вариант контроллера,  который будет брать температуру на улицы с одного датчика (не знаю возможно ли это по сетевому адресу датчика, у первого в цепочке такого контроллера первой версии).


Преград нет!
 
gorrec41Дата: Суббота, 07.02.2015, 13:15 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
не понял на счет датчиков

Добавлено (07.02.2015, 13:15)
---------------------------------------------
народ подскажите что ето и аналоги _https://yadi.sk/i/VpprcVpPeX726

 
AdminДата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:14 | Сообщение # 209
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Добавил на сайт первую часть описания контроллера шагового двигателя для управления рольшторой - http://lock.3dn.ru/news....-08-128
 
gorrec41Дата: Понедельник, 09.02.2015, 10:34 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
админ можно попросить ваше описание  протокола rs485

Сообщение отредактировал gorrec41 - Понедельник, 09.02.2015, 10:34
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz