Пятница, 17.05.2024, 14:20
| RSS
Главная | Web интерфейс,JS и все что с ними связано. - Страница 9 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Web интерфейс,JS и все что с ними связано.
Web интерфейс,JS и все что с ними связано.
ZooluДата: Четверг, 22.02.2018, 15:00 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Михаил, ну неужели вы считаете, что все сейчас путем?! И я говорю о том, чего не существует? Я понял, Ваша система- перфект. То, о чем говорю я- суксь.
 
AdminДата: Четверг, 22.02.2018, 15:03 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата pop ()
Т.е., например, сценарий "кто-то есть дома", в котором полностью описана вся логика поведения всей системы - какие температуры на каждом термостате, какие системы включены, какие датчики включны и какие события требуют каких действий.

Вот идея мне нравится – создать набор глобальных сценариев с возможностью корректировки в этих сценариях отдельных параметров (но не самого алгоритма сценария) – даты, времени, температуры, освещения и т.д.
 
AlexAWДата: Четверг, 22.02.2018, 15:04 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Цитата pop ()
Сценарий, в моём понимании, это нечто более "высокоуровневое", на уровне системы "дома вцелом".
    Я не претендую на истину в последней инстанции.
Предложите свой вариант доступный пользователю интерфейс создания алгоритма поведения "всего вцелом" 
Крыжечно галочным интерфейсом я сам могу назначать любым событиям в системы те или иные действия научая систему работать так как надо мне вцелом.
Рещая любую задачу большую задачу не обойтись без решения частностей коими и являются мелкие сценарии.
 
ZooluДата: Четверг, 22.02.2018, 15:06 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Короче как у меня в опенхаб. Пример: есть радиомодуль. Есть выход малины. При получении определенной команды включается определенный выход. 4 строчки кода! А вот Николай захотел к примеру еще и кран воды перекрывать по этой команде. И отправлять сообщение в телеграм. Это еще 4 строчки кода. В нагрузку это еще в лог запишется. Да короче любой такой сценарий добавить- дело получаса. Короче я в телегу. Там буду отвечать на вопросы буде таковые появятся.
 


AlexAWДата: Четверг, 22.02.2018, 15:09 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Я сейчас пользуюсь "зайкой" старого образца - там эта идея реализована в первичном зачаточном уровне....
Но мне хатило одного вечера написать сценарии для управления светом и терморегуляторами, и все это потом прикрутить к голосовому интерфейсу тк каэдый сценарий потом можно было вызывать через гетпост запрос с любого веб интерфейса
Но это уже другой уровень
а я говорю о пользовательском с низкой квалификацией но большим желанием повторить.


Сообщение отредактировал AlexAW - Четверг, 22.02.2018, 15:12
 
AdminДата: Четверг, 22.02.2018, 15:15 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Zoolu ()
Михаил, ну неужели вы считаете, что все сейчас путем?!

Да какая разница, что я считаю. Речь-то не про меня - я уже писал, что свои задачи решил в "индивидуальном порядке". Пускай люди обсуждают и предлагают варианты, в каком направлении двигаться.
 
bagotuДата: Четверг, 22.02.2018, 15:19 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Так то оно так. Но чем проще тем - проще )))
Сейчас в системе 8 датчиков 18B20 и толку. Все для того что бы через ВЕБ морду посмотреть какая температура в кладовке?
Если бы можно было любой датчик подвязать через реле для управления фанкойлами для теплого пола - другое дело. Это так к примеру...
Есть набор сенсоров (датчиков), есть условие при котором срабатывает исполнительное устройство.
Если это набор исполнительных устройств которые срабатывают с заданной периодичностью (расписанием)  и условиями, это уже сценарий.

Да собственно и не важно. Идея ведь в том, что бы Дом мог автономно принимать решения по разным инструкциям заложенным хозяином.
Для этого заложены в проект мозги малины, а не ардуино.
 
ZooluДата: Четверг, 22.02.2018, 15:23 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Я не уверен что гибкую систему сценариев или правил возможно реализовать в webiopi... Юзеру придется плотненько изучить питон. И яваскрипт. И хтмл...
 
bagotuДата: Четверг, 22.02.2018, 15:26 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Zoolu ()
Юзеру придется плотненько изучить питон. И яваскрипт. И хтмл...
пожалейте юзверя )))
может все таки опенхаб...
 


ZooluДата: Четверг, 22.02.2018, 15:30 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Я лично не люблю визуальные среды программирования и стараюсь ими не пользоваться... Но в том же опенхаб nodered работает из коробки... Вытащить на поле итем, еще один, еще один, пару условий, соединить все это и получить результат.
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Web интерфейс,JS и все что с ними связано.
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz