Пятница, 29.03.2024, 14:10
| RSS
Главная | Cпроектировать GSM сигнализацию - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ФОРУМ » Общие вопросы » Cпроектировать GSM сигнализацию
Cпроектировать GSM сигнализацию
Kapral82Дата: Понедельник, 30.09.2013, 16:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Уважаемый админ ,нужна помощь в разработке GSM сигнализации на SIM 300D.
Система должна выполнять 2-е основанные задачи:1) Опрашивать датчик температуры DS18B на норму температуры 23-270 C,
2) Делать от звон на заданный номер телефона.Управление нагрузками не требуется.
Разработка носит учебный характер.
Финансовое сопровождение будет обеспеченно.
С кем и как можно связаться по этому вопросу?
 
AdminДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата (Kapral82)
С кем и как можно связаться по этому вопросу?

Можно и со мной smile

Цитата (Kapral82)
1) Опрашивать датчик температуры DS18B на норму температуры 23-270 C,2) Делать от звон на заданный номер телефона.Управление нагрузками не требуется.

Я так понимаю, нужно следующее - устройство мониторит температуру в заданных пределах (23-27 градусов). При выходе температуры за эти пределы осуществляет дозвон на запрограммированный номер и определенным звуковым сигналом извещает, что температура вышла за нижний (допустим, низкий звуковой тон) или верхний (высокий тон) предел. После чего отключиться от связи.
Хорошо, а что дальше? Прекратить контроль на определенное время? В противном случае, пока температура "вне нормы", будет идти бесконечный набор номера. Видите, ТЗ у Вас продумано не до конца. Уточните все моменты алгоритма программы.
 
Kapral82Дата: Пятница, 04.10.2013, 21:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Приветствую ,Вас!
Скажите пожалуйста, а на Atmega16 или 32 разработки сигнализаций делаете?
Я летом делал курсовой проект на тему GSM сигнализации,но  не успел по времени его оформить  т.к  являюсь заочником.
Хочу попробовать его до уровня диплома развить.
Помогите  за финансовое вознаграждение помочь спец часть разработать на вашей платформе  или хотя бы
по частям. Напишите куда и сколько нужно перечислить руб. ,чтоб помочь Вам финансово если возьмётесь.
Высылаю моё задание на спец часть  и немного материалов.
Прикрепления: 5178891.zip (678.5 Kb)
 
AdminДата: Пятница, 04.10.2013, 22:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата (Kapral82)
а на Atmega16 или 32 разработки сигнализаций делаете?

К сожалению, нет.

Цитата (Kapral82)
Помогите  за финансовое вознаграждение помочь спец часть разработать на вашей платформе  или хотя бы
по частям. Напишите куда и сколько нужно перечислить руб. ,чтоб помочь Вам финансово если возьмётесь.

Тут не в финансировании дело, а в наличии свободного времени. Разработка электроники - это для меня не способ зарабатывания денег, а обычное хобби. Но Ваше задание посмотрю. Возможно и смогу помочь. Правда, только при условии, что схема будет на PIC. Насчет Atmega - см. выше.
 


Kapral82Дата: Суббота, 05.10.2013, 09:09 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Уважаемый администратор разрешите использовать  , за основу Ваше детище
(УСТРОЙСТВО УПРАВЛЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ПО GSM)в освоение учебного процесса ( только из схемы уберу например 2-е силовые реле управления.Схему вышлю Вам на почту.

 
AdminДата: Суббота, 05.10.2013, 09:17 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да разумеется используйте, никаких вопросов!
 
Kapral82Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:10 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте!
 Вопрос алгоритм работы в виде блок-схемы  вы не могли бы выложить? Очень нужно для ДП.
Какой программой  можно текст прошивки посмотреть, а то у меня только AVR studio установлен? (все лето искал материалы , думал на AVR буду оформлять, а тут нашел Ваш сайт и понял, что более четкой "инфы" пока не находил. Просто хочу текст программы (фрагмент) с комментариями на русском языке использовать для оформления чертежа.
 
AdminДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:57 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Блок-схему алгоритма, как таковую, я не составлял, все делал на основе логических связей.
Что бы открыть листинг программы - выделяем мышкой файл с расширение *ASM и нажимаем F4. Программа откроется в "Блокноте".
 
AdminДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:58 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Блок-схему алгоритма, как таковую, я не составлял, все делал на основе логических связей.
Что бы открыть листинг программы - выделяем мышкой файл с расширение *ASM и нажимаем F4. Программа откроется в "Блокноте".
 


Kapral82Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:43 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Благодарю,попробую сам , нарисовать блок-схему тогда выложу,посмотрите.

Добавлено (06.10.2013, 20:43)
---------------------------------------------
Приветствую ,Вас .
У меня вопрос у Вас сказано ,что блок питания построен по комбинированной схеме – сначала входное постоянное
напряжение стабилизируется на уровне 15В при помощи микросхемы LM7815. А у меня в задание на ДП сказано,что питание устройства 220В.  Не успел прочитать все комментарии по поводу это устройства.
Может подскажите ,где посмотреть как решен вопрос по питанию на 220В.
Или примерно так как во вложенном файле.


Сообщение отредактировал Kapral82 - Воскресенье, 06.10.2013, 20:44
 
Форум » ФОРУМ » Общие вопросы » Cпроектировать GSM сигнализацию
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz