Пятница, 26.04.2024, 10:16
| RSS
Главная | Cпроектировать GSM сигнализацию - Страница 2 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ФОРУМ » Общие вопросы » Cпроектировать GSM сигнализацию
Cпроектировать GSM сигнализацию
Kapral82Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:48 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Питание 220В
Прикрепления: __220.docx (15.1 Kb)
 
AdminДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:52 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата (Kapral82)
Может подскажите ,где посмотреть как решен вопрос по питанию на 220В.

Как и во всех подобных схемах - трансформатор, выпрямитель, фильтр. Т.е один в один, как на прилагаемой схеме. На выходе такой схемы напряжение не должно превышать 18В. Запас по току - 2А.
 
Kapral82Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:31 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Что бы открыть листинг программы - выделяем мышкой файл с расширение *ASM и нажимаем F4. Программа откроется в "Блокноте".
Представленная прошивка версия 1.2 имеет расширение HEX. (ассемблерное .если не ошибаюсь). Подскажите ,где можно скачать  файл с расширением *ASM ,или я ,что-то не догоняю.Сразу скажу опыт написания программ "0".
 


AdminДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:42 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
У Вас статус VIP пользователя. Для чего-то ведь Вы делали перенос своего аккаунта в эту категорию. Вот и смотрите в VIP-разделе smile .
 
Kapral82Дата: Понедельник, 07.10.2013, 08:03 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Всё ок! Благодарю! Листинг открылся.Теперь главное успеть, до декабря все оформить.
Ещё вопрос посоветуйте "прогу", чтоб начертить сборочный чертёж
печатной платы.
 
AdminДата: Понедельник, 07.10.2013, 08:19 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Так там же помимо сборочного чертежа необходима принципиальная схема и чертеж печатной платы. Обычно, в учебном процессе, все эти вещи рисуют в P-CAD с последующей конвертацией в AutoCAD. Вот пример реализации подобного курсового проекта - http://electromost.com/load....1-0-175
 
Kapral82Дата: Понедельник, 07.10.2013, 20:54 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте!Был сегодня у руководителя ДП, показал схему , он начал всякие дополнения просить дочертить . ЖК дисплей, чтоб видеть контролируемую норму температуры ,
+ говорит 2-е кнопки нужно включить в схему "+" и "-" ,чтоб можно было диапазон нормируемой температуры в ручную изменить. Я поначалу сказал, что это всё можно через телефон менять контролировать, в программе дописать, он говорит ,что нужно ,чтоб любой мог зайти в помещение ,где установлен прибор и поменять в ручную без сотового оператора. Так же  он разбирается в архитектуре и системе команд AVR , а с PIC дело не имел.Так,что буду дальше искать выход из этой ситуации, если,что получится выложу.Всё равно очень пригодилась Ваша схема ,использую её как основание для системы.
 
AdminДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:06 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата (Kapral82)
он начал всякие дополнения просить дочертить . ЖК дисплей, чтоб видеть контролируемую норму температуры ,
+ говорит 2-е кнопки нужно включить в схему "+" и "-" ,чтоб можно было диапазон нормируемой температуры в ручную изменить.

Ну это то понятно, но мне непонятно другое - а что, лист задания на ДП разве не утверждается и не подписывается сразу руководителем и в ТЗ можно потом вносить любые изменения? А если завтра он захочет оборудовать устройство модулем GPS, что бы определять координаты серверной или системой аварийного пожаротушения? Как-то несерьезно все это....
 


Kapral82Дата: Понедельник, 07.10.2013, 21:42 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да он такой человек с ним многие обожглись. В исходных данных к ДП индикация аварийного состояния светодиодная, регистрация по средствам отзвона на заданные номера. Получается что я должен внести в ТЗ его пожелания, у меня ВУЗ попал под реформу образования, должны были защищаться в конце февраля. Сейчас сроки поставили до 20 декабря 2013 года. А тут ещё фантазия у руководителя разыгралась.
 
AdminДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:01 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата (Kapral82)
Получается что я должен внести в ТЗ его пожелания, у меня ВУЗ попал под реформу образования, должны были защищаться в конце февраля. Сейчас сроки поставили до 20 декабря 2013 года

Реализовать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТОСПОСОБНУЮ схему с данными требованиями, причем при условии, что у преподавателя постоянно появляются новые "хотелки" - это нужно сильно постараться даже человеку, очень хорошо владеющему программированием и схемотехникой. А если учесть, что ещё нужно оформить всю КД (пояснительную записку, чертежи)..... Если только бросить все и заниматься исключительно данной разработкой.
 
Форум » ФОРУМ » Общие вопросы » Cпроектировать GSM сигнализацию
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz