Пятница, 26.04.2024, 03:08
| RSS
Главная | Дистанционное управление радиостанцией - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Дистанционное управление радиостанцией
Дистанционное управление радиостанцией
AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Описание устройства - http://lock.3dn.ru/index/0-12

Сообщения № 2-17 перемещены из общего форума
 
saneokДата: Суббота, 19.05.2012, 17:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте!!Пишу по поводу СДУ.Хотел спросить: В СДУ используются микрухи мс33199 как усилитель частоты, может вы случайно напутали с мс34119?
 
AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да, к сожалению есть такая неточность.
МС33199 - это интерфейс К-линии для диагностики автомобилей. А микрофонный усилитель, как абсолютно верно было замечено - МС34119
 
saneokДата: Суббота, 19.05.2012, 17:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Доброго времени суток Михаил. Пишу по поводу СДУ. Подскажите какие выводы трансформатора ТОТ18 вы используете в данном устройстве?!

Добавлено (25.03.2010, 13:25)
---------------------------------------------
Также интересует какой микрофон применяется в пульте и по какой схеме вы подключайте микрофонный усилитель MC34119?? Вы уж извиняйте что задаю такие глупые вопросы, просто я после университета и еще мало практики sad

 


AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:01 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
1. Честно говоря, нужно посмотреть - устройство уже давно эксплуатируется, делал только в одном экземпляре и банально не помню. При возможности посмотрю
2. Типовая схема из даташита. Она же ведь есть в общей схеме пульта.
 
saneokДата: Суббота, 19.05.2012, 17:01 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Там используются два усилителя MC34119 и оба имеют разные схемы включения, одну я нашел, а другую никак не могу найти вот и интересуюсь...
 
AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да, два - один как микрофонный, второй как УНЧ. А где какой - подписано на схеме biggrin
 
saneokДата: Суббота, 19.05.2012, 17:02 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Так вот схему включения УНЧ (в вашем устройстве) я нашел в даташите, а вот схему по которой включен микрофонный усилитель(в том же устройстве) я не могу найти ни в даташите ни в интернете(((

Добавлено (27.03.2010, 00:09)
---------------------------------------------
Что касается трансформатора и микрофона буду ждать с нетерпением, хочется побыстрее разобраться в данном устройстве и собрать макет smile

Добавлено (28.03.2010, 14:01)
---------------------------------------------
Для создания электрических схем вы пользуетесь программой SHEMAGEE, подскажите она трасирует печатную плату или нет?

Добавлено (09.04.2010, 15:17)
---------------------------------------------
В ПДУ есть вывод на ТЕЛЕФОН МТТ, вывод ПЕРЕДАЧИ МТТ(от переключателя S3), переключатель МС1 каково ихнее назначение?

 
AdminДата: Суббота, 19.05.2012, 17:02 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Телефон, микрофон МТТ - элементы, встроенные в МикроТелефоннуюТрубку. Переключатель МС1 - разрывает цепь ВСТРОЕННОГО В КОРПУС ПУЛЬТА ДИНАМИКА при снятии трубки с пульта, я использовал геркон, а в трубке находится магнит.

Переключатель S3 - управление приём/передача. Их две в паралель - одна в МТТ, другая в корпусе пульта. Просто предполагалось (и было реализовано), что управлять радиостанцией и разговаривать можно не снимая трубки. Но для этого нужно сделать ещё один микрофонный канал с встроенным в корпус микрофоном. Логика работы пульта при этом следующая - если трубка положена и нажата S3 - активный встроенный микрофонный канал, если трубка снята и нажата S3 - то активный микрофонный канал встроенный в трубку.

Насчёт трансформатора - всё никак не получается посмотреть, возможно на следующей неделе.

 


saneokДата: Суббота, 19.05.2012, 17:02 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ну теперь понятно, а то я ломал голову. Какой микрофон вы можете посоветовать?
 
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Дистанционное управление радиостанцией
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz