Пятница, 26.04.2024, 04:17
| RSS
Главная | Управление нагрузками по радиостанции - Страница 3 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Управление нагрузками по радиостанции
Управление нагрузками по радиостанции
AdminДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:21 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Quote (lucifern)
Это не я говорю,а меня в этом другие специалисты убеждают)) Спасибо ,что разъяснили.

Вы наверное немного неправильно их поняли - устарели именно телефоны (типа Сименс С35, 45 и т.д) но никак не формат управления ими (АТ-команды). Это всё равно, что допустим, считать что новые устройства работают по новым законам физики biggrin

Ну а добавлять пароль в это устройство - даже не знаю. Вообще, как планируется использовать его? С радиостанцией?
 
lucifernДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:10 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Скорее всего с использованием сотового телефона для увеличения дистанции. Этот вопрос я бы не поднял,просто в последнее время операторы продают "Б\У" сим-карты,на которые могут позвонить абоненты старого пользователя и повключать случайно все нагрузки smile С радиостанциями тоже планирую использовать для управления видеосистемами в охраняемом помещении.
 
AdminДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:16 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Так а как оно будет использоваться с сотовым???
Для этого нужно хотя бы дозвониться на определённый номер, затем отключить линию. Этих функций здесь нет! Устройство разрабатывалось для радиостанции - т.е. оно постоянно подключено к выходу приемника, где никих коммутаций не нужно.
 
lucifernДата: Вторник, 29.05.2012, 14:09 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
с автоподнятием и завершением соединения я сам разберусь,мне главное было найти готовое решение управления.за что я вам несказано благодарен!

Сообщение отредактировал lucifern - Вторник, 29.05.2012, 14:11
 
lucifernДата: Вторник, 05.06.2012, 05:13 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Здравствуйте!
Протестировал данный вариант прошивки. Работает всё как часы. Только в этом варианте нет функции включения всех нагрузок одновременно.Мне это не требуется,но для осведомленности других сообщаю.


Сообщение отредактировал lucifern - Вторник, 05.06.2012, 07:39
 
lucifernДата: Среда, 06.06.2012, 10:18 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Здравствуйте!
При тестировании прошивки появилась необходимость фиксирования одной нагрузки. Возможно ли изменить прошивку так,чтобы цифрой 5 можно было включать 5-ую накрузку(либо 5*-5#,либо нажатием 5-вкл и 5-выкл) ? Также можно использовать цифру "0"- для включения всех нагрузок и также их отключения( не обязательно). Могли бы вы исправить данную прошивку без фиксации нагрузки на прошивку с фиксацией 5 нагрузки?(это к тому же удобно потому что 5 находится посередине). Благодарю!
 


lucifernДата: Пятница, 08.06.2012, 05:05 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Малость подкорректирую свою просьбу smile

"Возможно ли изменить прошивку так,чтобы цифрой 5 можно было включать 5-ую нагрузку (либо 5*-вкл и 5#-выкл, либо нажатием 5-вкл и 5-выкл) ? Также можно использовать "*"- для включения любой выбранной нагрузки (именно в этой прошивке) и "#" - их отключения( в принципе,не обязательно),что позволило бы сделать универсальное управление.
Могли бы вы исправить данную прошивку без фиксации нагрузок на прошивку,где можно было из всех нагрузок фиксировать только 5-ую нагрузку? Благодарю!
 


lucifernДата: Четверг, 14.06.2012, 04:31 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Решил сам сесть и написать программу для моей задачи. В общем кому необходимо выкладываю прошивку:
1-4,6-8- управление нагрузками без фиксации
5*-включение нагрузки
5#-отключение нагрузки
Прикрепления: 4.1.zip (1.0 Kb)
 
lucifernДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:27 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Можно ли организовать память предшествующего состояния выходов контроллера при кратковремменом или долгом отключении питания устройства?
 


AdminДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:41 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Можно. Для этого нужно после каждого переключения записывать состояние управляющих выходов МК в EEPROM, а при включении (т.е при восстановлении питания) сначала считывается информация с EEPROM и включаются соотвествующие нагрузки.

Только, насколько я помню, вначале шла речь про включение нагрузки на время УДЕРЖАНИЯ кнопки и я переделывал прошивку именно под такой вариант. О каком тогда "предшествующем состоянии выходов " может идти речь? wink
 
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Управление нагрузками по радиостанции
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz