Суббота, 20.04.2024, 13:05
| RSS
Главная | Управление нагрузками по радиостанции - Страница 6 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Управление нагрузками по радиостанции
Управление нагрузками по радиостанции


sam147Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:22 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
большое спасибо, Буду ждать.
 
AdminДата: Четверг, 01.11.2012, 21:57 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Проверяйте. На фиксируемых нагрузках (1-4) при включении - двойной тон ВЧ, отключении - НЧ. На нефиксируемые нагрузки (4-7) в ответ будет приходить постоянно двойной тон ВЧ. Звук снимаем с А4, восьмой нагрузки, разумеется, нет.
Прикрепления: DU_7.zip (0.6 Kb)
 
ya_vitekДата: Пятница, 02.11.2012, 21:32 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
доброго вечера а нельзя сделать так чтоб сигнал подтверждал что реле включено или отключено после того как сработало реле ?

Сообщение отредактировал ya_vitek - Пятница, 02.11.2012, 21:35
 
AdminДата: Пятница, 02.11.2012, 21:45 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Вот прошивка в сообщении №52 как раз и сигнализирует, включилось или отключилось реле.
Или я не так понял вопрос? Попробуйте его сформулировать более четко.
 
ya_vitekДата: Пятница, 02.11.2012, 21:56 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
при нажатии кнопок сигнал идет а реле при этом может и не сработать,

Сообщение отредактировал ya_vitek - Пятница, 02.11.2012, 23:28
 
AdminДата: Суббота, 03.11.2012, 00:27 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Я понял о чем идет речь. Поясню - действительно, звуковое подтверждения работает только по контролю состояния порта - выдаем на определенный порт высокий уровень, звуковое подтверждение пришло, а реле не сработало - допустим, транзисторный ключ неисправен, или само реле.
Что бы не повторяться, предлагаю Вам посмотреть вот этот материал - http://lock.3dn.ru/news/umnyj_dom_chast_sedmaja/2012-10-18-81, даже не весь материал, а комментарии к нему - там объясняется принцип работы систем телемеханики с контролем выполненной команды.

Можно ли подобную систему реализовать здесь? В принципе можно, если оставить только управление на 4 нагрузки (ТУ), а 4 освободившихся порта использовать под сигнализацию состояния нагрузки (ТС) и эти выходы подключить к свободной группе контактов реле. В этом случае мы получим гарантированную информацию, сработало реле или нет. Естественно, это требует переработки программы микроконтроллера.
 
ya_vitekДата: Суббота, 03.11.2012, 16:02 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А вы не могли бы, пожалуйста, подправить программу и если сможете, то из 4 нагрузок одну оставить не фиксированной. И еще один вопрос - если вдруг по какой-то причине отключится телефон, как можно сделать, чтоб он сам автоматически включился??? Заранее спасибо.
 
AdminДата: Суббота, 03.11.2012, 18:14 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Quote (ya_vitek)
подправить программу и если сможете, то из 4 нагрузок одну оставить не фиксированной.

В ближайшее время - точно нет, т.к. тут работы не на 5 минут. Это во-первых. Во-вторых - я так и не увидел четкого ТЗ, что же конкретно должно быть в конечном итоге.

Quote (ya_vitek)
если вдруг по какой-то причине отключится телефон, как можно сделать, чтоб он сам автоматически включился?

С телефоном, если он отключился ввиду разряда аккумулятора - никак. Если по другой причине - в GSM модулях есть вход запуска. В телефонах такого входа нет. Значит - опять никак. Организовывайте грамотно питание телефона во избежание его выключения.

P.S. Хочу попросить всех, кто пишет в этой теме, внимательно прочитать название: "Управление нагрузками по радиостанции". Я понимаю, что эта схема очень простая и многим хотелось бы использовать её с сотовым телефоном. Но для управления по GSМ на сайте есть другие устройства. Да, они более сложные, но они специально "заточены" под GSМ. Обсуждаемое здесь устройство разработано для радиостанции или физической линии (т.е. где не требуется коммутация для установки и разрыва канала связи), поэтому все вопросы, касающиеся использования с сотовыми телефонами, я буду просто игнорировать!
 


ya_vitekДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:10 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я сделал для своего авто GSM сигнализацию, т.к. у меня стоит сигнализация без обратной связи, и я хотел бы к ней добавить, чтоб она не просто мне звонила, но и можно было, при необходимости, заблокировать двигатель или прогреть, поэтому мне и нужно подтверждение запустился двигатель или нет.
 
AdminДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:27 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да, тут гарантия должна быть 100-процентная.
Тема, безусловно, интеренсая. Вы напишите подробно, что требуется (т.е. алгоритм работы), какая сигналка используется, какие её возможности, как Вы собираетесь подключать к ней это устройство, тогда и подумаем что можно сделать.
 
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Управление нагрузками по радиостанции
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz