Четверг, 25.04.2024, 09:46
| RSS
Главная | Управление нагрузками по ТФЛОП и GSM - Страница 8 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Управление нагрузками по ТФЛОП и GSM
Управление нагрузками по ТФЛОП и GSM
lucifernДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:12 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Можно задать глупый вопрос? smile Зачем тогда тут стоит память в схеме,если EEPROM контроллера достаточно?
http://lock.3dn.ru/index/0-24
Так,для общего развития в этом вопросе.
На плате у вас стоит совсем другая микросхема
 
AdminДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:32 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Эта память планировалась для новой версии, что бы сигналы подтверждения, приглашение к вводу пароля и т.д выдавать не "пипиканьем", а голосовыми командами, допустим "Введите пароль доступа". Т.е. в ней планировалось хранить голосовые сообщения. Поэтому, пока эта микросхема памяти здесь абсолютно не нужна.
 
lucifernДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:50 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Понятно. Планируется ли в ближайшем будущем применить всеж таки эту память?:)

Сообщение отредактировал lucifern - Понедельник, 28.05.2012, 19:56
 


AdminДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:05 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Quote (lucifern)
Понятно. Планируется ли в ближайшем будущем применить всеж таки эту память?:)

Вряд ли. Дело в том, что это устройство не пользовалось особой популярностью и развивать его только ради сервисных функций (типа голосовых подсказок) просто уже не виду смысла.
А "шестиногая" микросхема - это оптрон 4N35.
 
VTVДата: Среда, 30.05.2012, 10:48 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Admin)
Вряд ли. Дело в том, что это устройство не пользовалось особой популярностью и развивать его только ради сервисных функций (типа голосовых подсказок) просто уже не виду смысла.

Очень жаль, устройство хорошее. Собирал и пользовался многими устройствами из интернета в основном GSM. Самое оптимальное для меня это мастер-кит ВМ8039 из GSM. А вот управление по обычному телефону как то очень мало разрабатываются. Ваше устройство хорошее, но подтверждение нажатия кнопок сигналами не очень удобное. Особенно когда управляешь с сотового, надо нажимать кнопку и одновременно слушать ответ (держать телефон у уха и нажимать кнопки). Даже при громкоговорящей связи тяжело разобрать сигналы ответа устройства, немного искажается звук и непонятно включилось реле или нет. А вот подтверждения голосом было бы очень кстати. Ещё бы увеличить кол-во выходных каналов хотя бы до 6-8(если есть свободные порты), и желательно сделать сохранение состояния выходов при кратковременном пропадании питания. На ваш сайт наткнулся случайно, хотя уже лет пять слежу за разными разработками в интернете: что появилось новое и увеличение функций устройств ( не для массового производства, а для удалённого управления своим домом в деревне). Ещё раз Очень жаль если эта тема заглохнет.
 
Владимир_59Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:31 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Присоединяюсь к последнему собеседником.
Очень хочется установит голосовые подсказки.
Полтора года жду, обещанного.
Может без гол. подск. и правда заглохнет тема. А конструкция идеальная.
Заработала сразу.
На сайт регулярно захожу, смотрю что у проверенного автора повторить.
 
AdminДата: Пятница, 08.06.2012, 11:49 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Большое всем спасибо за отзыв о этой конструкции!

Владимир, я помню о своём обещании, но к сожалению, не всегда мои желания совпадают с возможностями. Это не в плане технической стороны вопроса, он решаемый, но для этого нужно конкретно сосредоточится именно на данном проекте. У меня сейчас такой возможности просто нет. Тут по похожему девайсу мне на форуме всё время вопросы задавали, когда появятся новые версии. Вопрос затянулся почти на 2 года, но зато потом, когда появилась у меня возможность, в течении менее 2-х месяцев вышло аж три новых версии! Так что, вполне возможно, когда-нибудь дойдут руки и до рассматриваемой здесь конструкции. Конечно, в этом случае "голосовое меню" будет не единственной новой функцией, т.к я говорил выше, что смысла в дальнейшем развитии проекта только ради сервисных функций, не вижу.
 
lucifernДата: Суббота, 16.06.2012, 15:46 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Значит будем ждать от автора что-нибудь новенького wink
 
bimbo1Дата: Пятница, 15.02.2013, 19:13 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Данное устройство нужно для работы с сотовым телефоном, линия АТС использоваться не будет. Подскажите пожалуйста
1. Сотовый телефон подключается только через +U, GND,  TX, RX. Я правильно понял?
2. Вход DTMF нужен только для режима программирования?
3. Для чего нужен вход микрофона сотового?
4. И что можно убрать из схемы при работе только с сотовым телефоном?
Заранее извиняюсь, если глупые вопросы. Спасибо!
 


BarmaleyДата: Пятница, 15.02.2013, 19:44 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Цитата bimbo1 ()
Данное устройство нужно для работы с сотовым телефоном, линия АТС использоваться не будет.

Если только с сотовым, то лучше смотри этот девайс - http://lock.3dn.ru/news....1-21-85
Судя по форуму его уже давно довели до ума, сам хочу такой собрать. Только на SIM900, т.к. SIM300D и SIM900D уже не актуальны.
А эту схему управления нагрузками по ТФЛОП и GSM я собирал уже давно, но именно для телефонной линии, хотя с подключением сотового тоже разбирался. На твои вопросы попробую ответить, если что не так автор поправит:
Цитата bimbo1 ()
1. Сотовый телефон подключается только через +U, GND,  TX, RX. Я правильно понял?

Точно так. Но ещё смотри п.2
Цитата bimbo1 ()
2. Вход DTMF нужен только для режима программирования?

Не только. Сюда подключается выход приемника с сотового
Цитата bimbo1 ()
3. Для чего нужен вход микрофона сотового?

Что бы получать подтверждение выполненых команд. Подключается к "левому" выводу С11
Цитата bimbo1 ()
4. И что можно убрать из схемы при работе только с сотовым телефоном?

Убрать можно все, что относится к цепи вызова - диодный мост SD1, кондесатор С3, оптрон 4N35 и т.д.
 
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Управление нагрузками по ТФЛОП и GSM
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz